Потерялся айфон 3.

  • Всем, здрасте.
    Такое дело. Знакомый получил в подарок айфон с договором от т-мобайл. Договор длится еще где-то месяц. И потерял его.
    Карту сразу зашперили. Можно теперь как-то телефон найти? Если его кто-то включит, например, отсылается его номер куда?
    Если да то куда обращаться? Зарание зпасибо.

  • Обращайся в полицию, сообщи им IMEI - Nummer, есть ешё app с которым можно определить местоположения, но только если он установлен на телефон и карта не зашперована! Могу сказать следушие! Про полицию можешь забыть, они палец о палец не стукнут. У меня допустим строховка есть! Самое надежное!

  • Знакомый получил в подарок айфон с договором от т-мобайл.


    Забудь про него,если добропорядочный бюргер не сдаст в Фундбюро или кто то не принесет за вознаграждение ..

    Цитата

    IMEI - Nummer


    Ну найдут его в Тукции и что? :D
    Все остальное - при определенных условиях меняется..

  • Да, жаль, конечно. Повезло мужику (в смысле подарка, дети радуют :thumbup: ) и тут же не повезло. Так если в полицию... они что обращаются в какую-то службу которая отслеживает IMEI? И зря он карточку зашперил или с другой тоже IMEI проявится?

  • И зря он карточку зашперил или с другой тоже IMEI проявится?


    IME это индификатор телефона, с карточкой он никакова отношения не имеет. Существует куча способов сменить ИМЕ, часто такие номера проделывают когда шьют язык который небыл предписан по этому номеру

  • IMEI
    А где он "светится"? На сотовых станциях или где? Интересно стало. Знаю что на некоторых можно в установках указать слать SMS с новым номером, если меняется карточка. А на потерянном, вроде бы, только карточка от т-мобайла работает.


    Карту он зашперил.

  • Не, не поняли меня. Я знаю, что хэнди имеет IMEI. Кто его видит и когда? При разговоре или когда телефон включен с картой или без карты?

  • Не, не поняли меня. Я знаю, что хэнди имеет IMEI. Кто его видит и когда? При разговоре или когда телефон включен с картой или без карты?


    Полиция тоже за деньги ищет, ты им можешь сообщить, но так просто им это не нужно... У полицаев есть апаратура, которая может определить в точности до места наxождения блоxи на теле собаки, но как уже сказал, это не для нормальныx Citizen.


    Если "наxочики" не найдут возможности сменить IMEI (в чём я сомневаюсь), то можно пойти к оператору (xотя и бесполезно, иx много и врятли согласятся) и попросить тот IMEI забанить... но ты всё еще в проигрыше, они его могут продать за границу...


    В общем телефончеГ забудь

  • все краденые телефоны со всей европы вы найдёте на украине и РФ ,блокировка по имею там не работает . их судовольствием покупапют "наши"и продают у себя на родине ,даже в салонах :D

  • не забудьте добавить,что телефон будут искать не IMEI,а по адресу,по номеру, который прописан в микрухе и он не стирается.
    насчет будут искать или нет,не знаю,приятель рассказывал который работает в этой области рассказывал,что к ним поступают заявки о пропаже телефона,и как он только засветился,они отслеживают его и передают полиции,а полиция уже как говорится берет с поличным.насчет взяли кого с поличным он мне не говорил.

  • просто напросто позвони на apple service и по теории они его могут вычислить
    т.к. любой iphone проходит активацию у них на сервере
    это конечно теория, но вероятно что то получится

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • а там никто не ищет


    Туточки ты не прав..Телефон купленный в России вычисляют в пять секунд..У знакомых ребенок потерял..Через 3 дня позвонили и забрали..Наркота продала в киоск..

  • в Кракове и Врославе есть электро рынки и туда свозят все краденые телефоны со всей европы ..... и их быстренько скупают Украинцы и Белорусы .....телефоны каторые были украдены в европе в совке искать никто не будет ......как и машины ;)