4:3 и 16:9 Монитиры

  • хотел приобрести новый монитор, сейча стоит старенький 17" 4.3 , зрение ухудшилось, думал взять 24" 16:9 , а он вроде и почти 17" не сильно по высоте обходит,
    17" 4:3 27см по высоте, а 24"16:6 получается гдето 29см
    или всё таки разница ощютимая

  • Barnaul


    зайди в магаз и глянь в живую.
    разрешение также влияет.
    возьми лучше 19 цоль 1280 x 1024
    24 цоль скорей всего от 1600 х 1200 (1680 x 1050) до 1920 x 1080

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Читал как-то тест монитора от EIZO в какой-то газете, размер по моему 27"-29" где-то, тогда уже с диодной RGB подсветкой, за запредельную цену, для простого смертного неприемлимую. Сам тоже довольно долго привыкал к широкоэкранным мониторам. Тут размер решает. Советую посмотреть монитор побольше, сам доволен своим 22" (1680х1050), а так-же обратить внимание на Pivot-функцию, если высота так важна. Благо ЖК-мониторы уже давно не столь дороги. 19" монитор - деньги на ветер, там везде сейчас 1280х1024, как и у 17".

  • у меня от дель был 30 цоль, только в игры шпилить. (сгорел сволочь) сейчас 21,5 вивсоник.
    попробуйте комп к телеку прикрутить, фул хд, хрен прочитаешь с 4-5 метров и это 42 цоль.
    если выставить dpi, шрифт увеличить, то за экран залезит.
    если разрешение менять, walser ответил.
    человек не кино, не в игры игать/смотреть не будет.
    также для работы использую 19 цоль, плевал я что деньги на ветер, глаза дороже.


    скиньте модель у кого от 20 цоль 4:3, посмотрю иразрешение какое.

  • я думал один из этих выбрать, но сначало надо действительно в магазин и в живую посмотреть


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • у меня про запас пара есть. хотел продать передумал. два подключаешь и в перёд на мины.
    за 100-150 можно взять, если матрица не важна.

  • Barnaul


    сегодня пересмотрел моники, viewsonik vx2433wm понравился 100%.
    у нас он 190 евро.
    вот на нём при смене разрешения пропорции сохраняются.
    зайди глянь и кино фуль хд глянуть можно иногда.

  • в этом месяце тоже поменял монитор. пока очень доволен . Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ну, взять, то взял.
    опиши как он, сколько и получил то, что хотел.
    мне лично самсы в этом плане не понравились, как и лыжи. но я не все модели пробовал.