Установка Xtreamer Live! если нет (SDA1) !

  • Чтобы установить Xtreamer Live! надо чтобы наш Harddisk/USB-Stick распознался как SDA1. К сажелению Хтример это не всегда делает так, как нам бы хотелось. В таком случае легче всего отформатировать диск через Хтреамер. Но кто неможет или не хочет форматировать свой диск, из-за каких-либо причин, есть вариант как можно обхитрить Хтример, чтобы он думал что у нас есть SDA1. Нужно зайти в Хтример через телнет и создать (mount point) под названием SDA1.


    Как пример скажем, что у меня диск распознался как SDA5! Соответсвенно меняйте SDA5 на свой случай, если у когото SDB, SDA, SDA3 и так далее...


    1. Качаем ету папку и распаковываем. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    2. Эти три файла (busybox, fakeshell.php, fakeshell.css) закидываем в корень нашего диска или флэшки (SDA5).
    3. Через браузер запускаем файл "fakeshell.php" вводя этот адрес:

    Исходный код
    http://myxtreamer/media/sda5/fakeshell.php


    После запуска этого файла мы видим вот такое окно телнета.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    4. Вводим следущий код, для создания (mount point-а) SDA1:

    Исходный код
    ln -s /tmp/usbmounts/sda5 /tmp_orig/usbmounts/sda1


    5. Перегрузите Xtreamer.
    6. Теперь смотрим что у нас получилось. Должен появится SDA1 и SDA5, SDA1 получается у нас как ссылка на SDA5, поэтому все файлы каторые у вас были на SDA5 лежат и там и там, если вы стерёте чтото с SDA1, то и одновременно исчезнит из SDA5.
    7. Теперь устанавливаем Xtreamer Live! через Xtreamer обычным образом. :)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем agent_wowa ().

  • Похоже после рестарта хтримера испоряется наш "левый" (SDA1), а жаль. :( Лучше всётаки отформатировать винчестер через Хтример.


    EDIT: Проблема решена! В первом сообщении рабочий вариант! :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем agent_wowa ().

  • Цитата

    отформатировать винчестер через Хтример.

    я скурил пару пачек сигарет от злости и не чё не получилось , пришлось через комп форматнуть и всё !
    В Хтример зашол , в раздел формат , вылезла вкладка выбора ХДД и пипец некликабельная !!!! ( винт екстерн )

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • Ещё один нюанс : прикупил HUB 4 порта , удобно воткнул в зад и ненужно лазить каждый раз вытаскивать Хтример из ниши !!
    Но вот но , Хтример видит подключения типа sda1 _ sdb1 a ja logisch sdc usw я так думаю ( подключил только 2 порта)


    Так вот к примеру_ подключена фестплата (sdb1) Xtreamer Live! установлен на УСБ штик ( sda1) я выдернул его , вновь воткнул , он теперь его видит как sdb1 8) короче он их поменял определениями
    Эт я к тому что бы в просак не попасть , подключаем носители так , что первый должен подключиться с Xtreamer Live установленной :thumbup: далее подключения произвольные !!!!!!!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • Если флэшка определится как SDA1, тогда и на флэшке работает.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем agent_wowa ().

  • Цитата

    Если флэшка определится как SDA1


    Я уточню : хтреамер имеет 2 порта усб , в одном Вайфай штик , в другой втыкаю просто штик на 8 гб с прошами , что бы каждый раз взади не тыкаться , взял , адаптер ХУБ на 4 порта !!!!!!!


    Так вот если штик втыкать первым (с прошивкой итд ) он его определит как sda1 _ если в порты уже воткнута екстерно фестплата , то после подключения штик определится как sdb1 _ cоответственно адресс скрипта другой итд ......вот я к чему !
    При заходе на Xtreamer Live будет говорить заинсталируй меня ! Хотя уже всё стоит .

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • блин мужики у кого через усб неполучяется лайв поставить,да купите вы платку гигов на 20 60 сата стоят они блин десятку!!!! и поставили и забыли про гемор с хреновинами этими! у меня лично нешло ну ни в какую с усб хотя и у многих ставилось! скоко я промудохался и после и салопета пытался помоему через тим вивер и агент вова и нихрена толку не было! после если захочете картинку другую на хтример поставить :) думаю вова и это разжуёт как и что и куда,так вот и там будут проблеммы у вас! у мня ни лайв ни пак нехотели идти на усбэ пока не поставил фестплату в нутрь! с усбэ хубом у мня простой скаймастер на 4 гнезда всё окей вроде распознаёт ставил все 5 усбэх в него, 4 на хуб и один в хтример.

  • orbit72
    У некоторых не определяет он первый USB-Stick или HDD как SDA1. Были случаи, что определение назывались просто SDA (USB-Stick), у другого SDA5 (externe HDD). Хотелось бы просто иметь способ, чтобы можно было просто и быстро это изменить. ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем agent_wowa ().

  • Похоже после рестарта хтримера испоряется наш "левый" (SDA1), а жаль. :( Лучше всётаки отформатировать винчестер через Хтример.

    ссылку нужно отправить в tmp_orig/usbmounts


    ln -s /tmp/usbmounts/sda5 /tmp_orig/usbmounts/sda1


    туда же отправить ссылку для DB500S Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ln -s /mnt/hdd/sda3/db500s /tmp_orig/usbmounts/movie

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем CHY ().

  • ссылку нужно отправить в tmp_orig/usbmounts


    ln -s /tmp/usbmounts/sda5 /tmp_orig/usbmounts/sda1


    попробовал после рестарта остаётся живая, спасибо! :thumbup:


    туда же отправить ссылку для DB500S Xtreamer


    ln -s /mnt/hdd/sda3/db500s /tmp_orig/usbmounts/movie


    А это зачем? Это же, как я понял, для записи с дрима на екстример.

  • По поводу ссылки:


    ln -s /mnt/hdd/sda3/db500s /tmp_orig/usbmounts/movie



    смотрите тему Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    прошу прощение, что ввёл в заблуждение.

  • @ CHY


    Спасибо, твоё решение на эту проблему перенял в первое сообщение с описанием!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем agent_wowa ().

  • помогите пожалуйста. Опредиляет флешку на Xtreamer как SDA1 и как USB но при входе на HDD пишет No HDD. Немогу установить xlive

  • Какой софт на Хтимере? надо 2.7.0


    Отфгорматируй Флешку, воткни в плеер, запусти и подажди с минуты две. потом нажмёш на Хтримеринг, плеер может зависнуть. Если зависнит, жди минут 5 и потом отключи ево от питания, и заново запусти.
    В етот раз при заходе на Хтримеринг должно получитса

  • Прошивка стоит 2,7.Когда захожу в меню Хстриминг нажимаю обновления выдает черный экран и сообщение "No HDD or USB presens! Pleas connect Hdd/USB and check ifit is mounted as ,/sda 1 ,or,/sda.,". Что делаю нетак? Чем можно оформатировать флешку?Спасибо

  • какой плэер? пробуй другую флэшку? пробуй другое гнездо УСБ? Опишы от и до ситацию, тогда будет может и польза. Переспрашивать всё чтоли каждый раз. Дай информацию, дадут и тебе.