Кошка - с чего начать...

  • Мои жена и дочка хотят приобрести кошку. Вопросов конечно же уйма, как выбрать, начто обратить внимание. Слышал,что бывают кошки, которые ходят в туалет на унитазе и т.д. Может кто-нибудь и предложит котёнка, только не бу, а нового! 8o

  • Бери сиамку.
    Сам хочу завести, но.....пока в планах.
    А сиамка умничка и лапушка.
    Истинная КОШКА, само достоинство!
    Леди или джентльмен среди собратьев!

  • про сиамских слышал, что очень злопамятные, так дашь ей пинка,а ночью она тебя загрызёт. У наших соседей кошка не воспитанная, пригает по кухни, по столам, по мебели - это же не нормально. Помню у моего деда была кошка, так она только по полу ходила, дивана боялась как огня, считаю это правильное воспитание.

  • про сиамских слышал, что очень злопамятные, так дашь ей пинка,а ночью она тебя загрызёт.

    Если жене пинка дать, то она еще более злопамятна. :bomb:
    Они ласку чувствуют остро. С ними-только ласкои и душевным теплом.
    Это-маленькие тигры.
    Если хочешь пинками-купи футбольныи мяч.
    Поими правильно, кошка-животное независимое, умное.
    Собственное достоинство выражено ярко.
    А не бездушныи овощ...

  • Помню у моего деда была кошка, так она только по полу ходила, дивана боялась как огня, считаю это правильное воспитание.


    если ты планируешь так же, то считаю вам кошка не нужна

    Цитата

    про сиамских слышал, что очень злопамятные, так дашь ей пинка,а ночью она тебя загрызёт


    все ерунда.

  • а ты считаешь запрыгивать на кухонный стол и шариться по тарелкам и кастрюлям - это нормально? Значит детей мы учим культуре, а кошки могут вытворять что хотят?

  • Если думаешь выпускать на улицу, то породистую не бери - сопрут. И еще некоторые породы сильно линяют,поэтому погладь мамашу котенка , если теряет волоса то подумай хорошо-тебе оно надо? Через полгода встанет вопрос о кастрации,кот в этом случае наполовину дешевле где то 40 евро. Если вовремя яйца не убрать - весь дом засыт.
    И не забывай ,как ты кошку не шугай она все равно будет по столу шариться , к примеру когда тебя нету

    Хочешь жить - верти уменьем

  • про пинок - это я образно выразился. Одна моя немецкая арбайтскалека кошка-собака-держательница говорила, что животных надо воспитывать и не давать им садиться на шею и не разрешать вытворять чёрт знает что!

  • Если думаешь выпускать на улицу, то породистую не бери - сопрут. И еще некоторые породы сильно линяют,поэтому погладь мамашу котенка , если теряет волоса то подумай хорошо-тебе оно надо? Через полгода встанет вопрос о кастрации,кот в этом случае наполовину дешевле где то 40 евро. Если вовремя яйца не убрать - весь дом засыт


    спасибо, это уже по теме, приму к сведению!

  • воспитание конечно дело хорошее и не лишнее, но что бы кошка всего боялась как огня, тогда лучше воздержаться от заведения животного, а если ей надо будет то она и ночью когда все спят залезет где ей надо- ты и знать не будешь- и ее что убить после этого?

  • Любая кошка,если она будет летать как мяч,будет мстить!Вот другое дело воспитать котенка под свой характер!Возможность есть!Котенка брать надо маленького,когда только начинает сам кушать!При выборе надо обратить внимание на саму маму котят!Если она сама не приучина к туалету,то и с котенком могут быть тут проблемы!ну еще котеноку нужна любовь и ласка,тогда он будет воспринимать вас, как родителя и будет всетаки подчинятся вашим правилам!Еще один совет,кошки когда подрастают,становятся очень озарными,Вот тогда и может помочь рассееватель с водой,внимание и своевременная реакция!Как только кошка повисла на занавеске или на диване,сразу брызгать надо в нее водой!Если сделать это позже,то она не поймет,что это и за что это!И делать это каждый раз!Ей это не понравится,это точно!А значит и делать она так не будет!ну а из предметов обихода,надеюсь,вы знаете что нужно!Корм,кормушки,туалет и наполнитель для него.Поинтересуйтесь,каким пользовались наполнителем хозяева,возможно что с другим наполнителем котенок дружить не захочет!ну еще надо несколько игрушек и когтеточку для начала!удачи! ;)

  • Цитата

    Как только кошка повисла на занавеске или на диване,сразу брызгать надо в нее водой!


    вот этого ответа я и ожидал, никто кошку бить конечно не собирался, а методы воспитания знать надо, спасибо будем запоминать.

  • Как только кошка повисла на занавеске или на диване,сразу брызгать надо в нее водой!


    одни воспитывали таким методом, так пришлось диван выкинуть, она спесиально запригивала на диван и в отмеску делал свое дело по маленькому, в общем итоге они избавились от кошки и от дивана

  • Возможно,кашка была уже взрослая!Лично мы так воспитывали свою кошку!Ей сечас 7 лет и я ни разу не пожалела о том, что она у нас есть! :D

  • А вот мне больше коты по душе их с дома не выгонишь,всегда рядом.Была кошка ,так ее неделями дома небыло.Крыс токо у дверей ложила регулярно ,а сама редко появлялась все шлындала пока под машину не попала

    Хочешь жить - верти уменьем