HDTV Sat Receiver Linux - обсуждение, выбор.

  • А какой ресивер с Линуксом выдает сигнал на HDMI i SCART одновременно,может кто знает. :?: А то взял Амико а он или туда или туда.Прийдется продатъ.

  • alexmar
    Думаю все нормальние ресивера это может .У меня и Coolstream и DM800 позволяет одновременно получать картинку по HDMI,Component и Composite.

  • Здравствуйте, люди добрые, я тут все не могу решиться: Alien или Octagon 1008 SE+.. Нахтфальке и другие немецкие форумы я тоже перерыл, либо инфа по первым прошивкам, либо никакая. Две недели уже на форумах живу :wacko: .
    Скажите пожалуйста, как тут с 1.1.40 поддержка mkv и avi, особенно с несколькими звуковыми дорожками и русскими сабами? Переключение дорожек кнопкой работает?
    Ну и если у кого и октагон есть, есть какие то мелочи интересные в плане различия.

  • Octagon 1008 SE+ это аналог Openbox S6 и Skуway Nano, которые по сравнению с AMIKO SHD 8900 Alien и его аналогами, нервно курят в углу. :D

  • Энигма бегает на Octagon не хуже Amiko так что кто где курит можно поспорить. :D

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Не знаю кто курит, но я имею возможность сравнить и достаточно поэкспериментировал с софтами. Openbox S6, c новым софтом "кастом" и его прибамбасами, мне понравился больше чем "энигма".

  • Openbox S6, c новым софтом "кастом" и его прибамбасами, мне понравился больше чем "энигма".


    Не нафик, я после 820 зарекся от этой фирмы. Они софт активно поддерживают пока модель не сменят.



    Взял себе ЕТ9000, буду смотреть что там и как. А хотел что-то с приличной мордой, 43см шириной, но не нашлось подходящего (8000 дрим не в счет, слишком дорого для ресивера).

  • Энигма бегает на Octagon не хуже Amiko так что кто где курит можно поспорить


    Так вот везде, что тут, что на фальке, хдфрик и прочих. Спросишь про хороший, но недорогой линуксойд ипонесло народ на холивары "Алиен верзуз Октатор". А по делу ни слова. X(


    А вообще то процессоры сопоставимы, 7111 против 7110FTA, прочие параметры тоже.
    Кстати, что лучше, WLAN стик покупать или старый маршрутеризатор в качества репитера? В последнем случае весь
    канал
    USB только для винчестера.
    И ещё интересуют следующие темы (да/нет, дальше сам копать буду):
    -ограничение на количество параллельных записей на Амико
    -браузер
    -ArteTV

  • AMIKO ALIEN SHD 8900 HD PVR Ready

    Если я не ошибаюсь то встроенного WLAN у него нету или?
    Тоже интересует Рес с этой функцией.До 200 еврорублей.
    Выше слегка затрагивали Smart VX10_но как то очень коротко.
    Хотелось бы знать дружит ли он с эму,и с шариком???

  • Чтото темы не встречал,может кто юзал Head Medialink Black Panther .
    Как он с Шуриком дружит , и вообще какие отзывы?
    Ищу не дорогой рес в подвал.

  • забудь это говно !!!
    в оделе ресиверы хд тв
    есть это борохло просто уже там некто давно не отписывался поэтому тема в самом заде
    вот ссылка Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    это его клон но по сути одно и тоже

  • А какой ресивер с Линуксом выдает сигнал на HDMI i SCART одновременно,может кто знает. :?: А то взял Амико а он или туда или туда.Прийдется продатскорее всего -

    Скорее всего - НИКАКОЙ :evil: ! Тут дело обстоит так: Любой ресайвер, как и
    голова человека имеет только один мозг (процесор) и в тот момент -когда
    Вы переключаете в "мозгу" условие работать с разъёмом HDMI ( что
    означает в формате 1980х1080 или другом формате HD !!!) - это условие
    СРАЗУ, АВТОМАТИЧЕСКИ! - вырубает функции - параметры которых необходимы
    для работы с разъёмом СКАРТ. И как только Вы поменяете их на меньший
    Ауфлёзунг - то автоматом пропадёт HDTV и появится одновременно сигнал на
    всех ваших разъёмах типа "СКАРТ" и "ТЮЛЬПАНЫ". Тюнер (САТ-ресайвер) не
    может раздваяяться и выдать одновременно оба качества сигнала на выходы.
    Или так, или так! Может Дреембоксы такое могут...не знаю! Но
    ...наврядли! если я не прав - пусть кто поправит и напишет пример модели
    ресайвера с одновременной работой в двух стандартах...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем saba2009 ().

  • Недорогой, но хороший - так не бывает.
    Берем Дрим - дорогой, хороший, и 8 лет "энтузиасты" его совершенствуют. (Не думали почему на него такая цена? Сколько трудов тысяч человек было вложено в его "хорошесть"?)
    Берем Azbox - дешевый, глючный - ни кому не нужный, никто над ним не работает (уже нет энтузиастов с ним ковыряться).
    Про эстагоны и гандоны, и фуфлобоксы я вообще промолчу.


    Варианта всего два.


    Или дорого и хорошо
    Или дешево, и гимор.


    Мне без разницы, что Вы кушаете, но кушать приятную пищу, даже если она дороже - намного полезней для здоровья.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Izh ().


  • Не нафик, я после 820 зарекся от этой фирмы. Они софт активно поддерживают пока модель не сменят.

    У меня - Опэнбокс S9 - всё работает ОТЛИЧНО!!! Перед этим были S7 и S8 - в первом была слабая чувствительность, во втором получше, а в последнем - проверял с другими -всё нормально! Спасибо ОПЭНАМ! И качество картинки -хорошее! И постоянная поддержка и видно что контора - работает и относятся с пониманием их нужд! :thumbsup:

  • А у меня 2 лодочных мотора - первый это Ветерок8 и он таскает надувную лодку со скоростью 12 км в час.
    Работает как часы, но иногда глохнет, чихает, пердит и кашляет.
    А второй - Меркури 100, таскает катер со скоростью 78 км в час, и ни разу не подвел, ни чихнул, не кашлянул.


    Это называется - "почувствуй разницу".