Abmahnung Kruse и ее иностранных братков: (часть 1)

  • Случай с Лулой я провокацией не считаю, т.к. отсутствие реакции на манбешайд из суда на руку правообладателям и еще раз всем напоминает, что прежде чем выбросить письмо в топку надо сначала ознакомиться с его содержимым, да и выбрасывать ничего не надо (лучше перебдеть, чем недобдеть). Непонятным для меня остается один нюанс, почему профи постоянно утверждают, что каждый должен выбирать линию защиты исходя из своей конкретной ситуации? Чем ситуациии могут различаться? Скачал Елки или Пираммиду или еще что, какая разница-ситуация у всех одинаковая. Пусть даже и есть у правообладателя закон о "преступлении и наказании", но пока ИП не признан уликой то где суть проблемы, если скачавший полностью свою отрицает и сможет это вдумчиво доказать?

  • фолстрекунгсбешайд тоже от герихтсфольциера и вот последнее от него же ...


    хотелось бы увидеть скрин первого письма от герихтсфольциера.
    по поводу фолстрекунгсбешайда.
    кстати за это письмо хаас должен был уже заплатить.

  • вот посмотрите: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Ну это же лохотрон, как Вы не понимаете, об этом все русские форумы твердят - лохотрон, поетому всё в игнор!
    А если серьезно, то тех кто несет подобную пургу нужно лишать словa, т.к. пользы в подобных мантрах никакой, один только вред - Lula тому живой пример.


    Ну это же лохотрон, как Вы не понимаете, об этом все русские форумы твердят - лохотрон, поетому всё в игнор!
    А если серьезно, то тех кто несет подобную пургу нужно лишать словa, т.к. пользы в подобных мантрах никакой, один только вред - Lula тому живой пример.

  • вот посмотрите: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    И что я должен там увидить для себя нового?
    Frau Kruse давно, в силу своей профнепригодности, продала все дела Хаасу, кроме того её бывшие заказчики-правообладатели дел с ней больше не имеют.

  • опять двадцать пять - документ от Obergerichtsvolzieher очередная подделка с целью запугать народ! А следовательно нужная и полезная информация заключается в том, что:
    спите спокоино дорогие товарищи - это все лохотрон.


    Никто так не говорит.


    Уже давно , как минимум полгода никто не говорит, что история с Крузе -лохотрон и письмо можно просто выкинуть в топку.
    В теме давно обсуждение идет в направлении, - имеет ли данный враг какое-либо право на деньги и есть ли у него шанс что-то получить.
    В том числе люди пишут о возможной реакции на эти абманунги и о том - а стоит ли вообще на них реагировать ?
    Кто кому продал "должников" мы не знаем, можем только предполагать. Ясно только, что это была первая, не очень удачная и профессиональная проба нового гешефта наших зарубежных братков.
    Первый блин комом.


    Ты во многих своих сообщениях отстаиваешь позицию, что на абманунг реагировать нужно обязательно.
    Я же считаю - на абманунги в зависимости от ситуации можно реагировать не всегда.
    Нужно только правильно понимать эту свою позицию.
    Подтвержающие эту позицию факты я приводил в разных темах .
    При этом я не имею финансовой заинтересованности, а действую исключительно по идеалогическим соображениям .
    (по этим же соображениям я член партии пиратов)


    Пример от Лула с ее герихтфольциер тут вообще "не пришей рукав к одному месту".
    Никто не оспаривает, что Лула (Лул) получил(а) из суда такое письмо.
    Это письмо говорит только том, что враг попросил у Лул деньги с использованием Gerichtliche Mahnbescheid (желтое письмо)
    Он(а) не отреагировал и в итоге сам себя сделал виновным.
    Это главное событие темы последних пары дней.


    Из твоих последующих сообщений получилось так, что это является доказательством того, что на абманунг адвоката нужно обязателно реагировать.
    В то время, как Abmahnung адвоката и Gerichtliche Mahnbescheid -абсолютно разные вещи.
    Или ты имел ввиду что-то другое ?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Tronik даваите ближе к "телу", когда по вашeму мнению не надо отдавать MOD.UE? ( Вы правильно поняли, что я ратую в 99% случаев за таковой, т.к. если клиент(Anschlüssinhaber) и не являeтся Täter, то он отвечает как Störer).
    Kruse продала все дела Infascore Inkasso, теперь если и будет суд, то судиться будет адвокат Inkasso Haas и сумма спора будет не выше суммы указанной в иске Inakasso, т.е. не 10000€, а что-то в раионе полторы и это дело будет рассматривать AMT Gericht, а не LG. Такой ошибки не делает ни одна другая, более опытная адвокатская контора.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем DEPP ().

  • Depp, хорош заводить народ в заблуждение.
    Читая твои посты кажется всё таким сложным.


    На самом деле всё очень просто.
    Все полезные и ! эффективные советы тут уже давно написаны троником. И всем помогают ( кроме пользователя "Lula", потому, что он не читал советы троника ).

  • Depp, хорош заводить народ в заблуждение.
    Читая твои посты кажется всё таким сложным.

    Стесьняюсь спросить, чeм я ввел вас в заближдение?


    Затишье бывает и перед бурей, тем более вручение судебного манбешеида автоматически продлевает Verjährung на полгода, а прошел всего год.
    Так что самое главное ещё впереди. Ну конечно если Вы сидите на пособии и в ближайшие 30 лет с него слазить не планируете, то Вам сам черт не страшен, не говоря уж про какие то судебные процессы.


  • Tronik даваите ближе к "телу", когда по вашeму мнению не надо отдавать MOD.UE? ( Вы правильно поняли, что я ратую в 99% случаев за таковой, т.к. если клиент(Anschlüssinhaber) и не являeтся Täter, то он отвечает как Störer).


    Я прямых советов давно стараюсь не давать. Только собираю информацию, пытаюсь ее понять сам и объяснить другим пользователям.
    При этом приходится мириться с тем, что люди разные, понимают все по-разному.
    Одни много прочитали, все схватывают на лету, понимают сложные формулировки, другие теряются при одном слове "абманунг"
    Одни люди готовы осознанно рисковать, другие этого не понимают.
    Мы опробовали разные варианты, некотоыре пользователи их испытали.
    Это не универсальные решения, работают индивидуально.


    Относительно игнорирования какого-либо абманунга,
    до определенного времени и в зависимости от ситуации,
    Дискутировать здесь не хочу, наверное это отдельная тема.
    Т.к. ты сам все сам хорошо понимаешь, -отправная точка
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    пост нр.2
    Другой вариант
    пост нр.3
    ...............................
    Немедленная отдача модУЕ -это самый простой , наименее рискованный универсальный вариант для среднего человека без больших знаний.
    Этот вариант иногда может увеличить риск, но и ограничивает этот риск в денежном эквиваленте.
    Другими словами наверное можно сказать: - это универсальный вариант- компромис для простого обывателя.
    Но ситуация с Лула (сообщения выше) сюда никак не подходит.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Зависит от ответа на него.


    а там собс-но и было всего, что, мол подтверждаем получение вашего модуе,
    но тем не менее, вы должны заплатить штраф.


  • а там собс-но и было всего, что, мол подтверждаем получение вашего модуе,
    но тем не менее, вы должны заплатить штраф.

    Значит ваш MOD UE пpинят. Это уже хорошо.
    Нужно понимать что абманунг состоит из двух требовании:
    1. прекращение нарушения авторских прав происходящеe с вашeго интернет подключения, что вы гарантируете своим MOD UE (согласно неумолимого требования §97 Abs.1 UrhG). теперь перед законом вы чисты.
    2. компенсация нанесeнного убытка правообладателю (schadenersatz + abmahnungskosten). Эта сумма - вопрос спорный, торг здесь уместен и при разногласиях решиться можэт только в суде.
    Как показывает практика, при признании отданного MOD UE, риск попасть в суд резко уменьшается.


    лучше было бы если вы приложили скан письма, дабы исключить ошибку перевода.

  • Цитата

    лучше было бы если вы приложили скан письма,


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    вот еще спросить хочу, а не хотите сделать тему по помощи тем, кто получил абманунг?
    чтобы там было собрано все наиболее полезное, ну к примеру: рекомендованные первые шаги, образцы МодУЕ, белый/черный список адвокатов и т.д.
    а то человеку, по невеселым обстоятельствам впервые попавшему сюда, приходится несколько дней тратить на перелопачивание темы, и попытки понять, где здесь полезные советы, а где вредные.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем moksel ().

  • судя по вашим предыдушим постам в теме, вы были у адвоката, оригинал UE от Walldorfa вы не подписали, а отправили MOD UE, который Walldorf, согласно скану акцептировал. ваши шансы выити сухим из воды значительно улучшились, но сказать что дело закрыто до истечения Verjährunga нельзя. Ес-но деньги он желает с вас получить, но для этого ему придется обратится в суд, предварительно заплатив пошлину. На его последующие письма вы можeте не реагировать, за исключением судебных манбешаидов или вызова в суд. Забудьте про торренты, если вы не будете скрывать свой немецкий IP-adress с помощью VPN из-за пределов EU. Также я бы порекомендовал сменить проваидера( у вас либо T-COM, либо его дочка 1&1 либо же O2) na Vodafone, UM/KD, Tele 2, клиенты которых краине редко получают "пизьма счастья" по сравнению с тремя первыми.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем DEPP ().

  • судя по вашим предыдушим постам в теме, вы были у адвоката, оригинал UE от Walldorfa вы не подписали, а отправили MOD UE, который Walldorf, согласно скану акцептировал. ваши шансы выити сухим из воды значительно улучшились, но сказать что дело закрыто до истечения Verjährunga нельзя. Ес-но деньги он желает с вас получить, но для этого ему придется обратится в суд, предварительно заплатив пошлину. На его последующие письма вы можeте не реагировать, за исключением судебных манбешаидов или вызова в суд. Забудьте про торренты, если вы не будете скрывать свой немецкий IP-adress с помощью VPN из-за пределов EU. Также я бы порекомендовал сменить проваидера( у вас либо T-COM, либо его дочка 1&1 либо же O2) na Vodafone, UM/KD, Tele 2, клиенты которых краине редко получают "пизьма счастья" по сравнению с тремя первыми.


    угу, было дело. адвоката взял (русского), и уже от него отказался, т.к. он посоветовал заплатить.
    насчет впн, да, сразу пересел. т-ком мой провайдер, он и настучал. чтобы поменять его надо ждать до окончания фертрага (декабрь 2012).
    это все понятно.

    Цитата

    дык не только по постам, думаю вряд ли Waldorf Frommer стал бы обращаться к самому moksel-у "sehr geehrter Herr Kollege"


    :D

  • Продолжение темы
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.