Записывающая камера для автомашины.

  • можно как то в 70mai app поменять язык на немецкий или русский, да у меня пока без GPS модуля.

    от гпс-а толку "0".

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • или если я правильно понимаю если поменять язык на камере тогда автоматом поменяется на телефоне

    у меня не прокатило, приложение осталось на английском


    походу регик у меня какойто странный а судя по отзывам совсем сырой совт, а уже новые модели штампуют=O

    елементарного скорость не может в видео воткнуть:negativ:.

  • Поменял совт вроде самый свежий 1.1


    результат тотже, что и с русской прошивкой скорость не прописывает в апп хотя и km/h титр присутствует. ADAS не калибруется уже перевесил регистратор на другое место, пробовал и в городе и за городом результат калибрирунг файлед:(

  • Прошу прощения, есть регистратор MIО VUE 538- Сдох аккумулятор. пытаюсь заменить, Акк 3.7в , маркировка FT402035P перекопал почти весь инет, есть на Алиэкспресс, но пишут, что в Германию не высылают. Может кто поможет советом, на какой подходящий поменять и где взять? заранее благодарю.

    плёха копал аднако ;)

    эта аку падайдёт, тока провода перепаять , если с паяльником на ты :)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • чтобы на 4pda что то скачать нужно регистрироваться на сайте что то на что не нажму пишет ошибка перенесено или удалено

    ну признавайтесь какую прошивку лучше брать с русским языком или не стоит что не разберусь мнения расходятся

    70mai

  • я не знаю что и как вы делаете и почему у вас не работает! я не спец в этой хрени. Проги не пишу и не програмирую!

    Единственное что я сделал, это прочитал инструкции, скачал файлы, прошил и настроил свой регик! Всё получилось с первого раза и работает до сих пор!


    Сообща можно попытатся исправить и вашу ситуацию, но для этого нужно читать и понимать что пишут другие! Ну и на поставленные вопросы отвечать. На мой вопрос:

    Файлы srt и gpx создаются с таким же названием как и видео? В той же папке?

    я так и не увидел ответа! Но я ведь не из праздного любопытсва спросил. Предложением раньше я написал:

    Раньше (с моей прошивкой) нужно было в каком то xml файле 0 на 1 менять.

    Это и сейчас можно настраивать, в спойлере в описание прошивок стоит следующее:



    И выглядит это так:


    По этому стоит проверить есть ли файлы srt и что в них прописано.



    MyK задав в поиске название твоей прошивки на 4пда, выдал несколько сообщений что не показывает скорость. Я не искал ответы, пробуй сам.

    В последней версии 1.1.0 ни где не увидел "автосоздание srt файлов"


    По поводу ADAS: это не должно быть включено для показания скорости, но:


    Ты на моём скрине сверху видишь капот?


    Откуда я должен знать что это за скрин? Ты же просто скрин, без описания, выставил!

    Ладно, проехали!


    Почему я писал про "красную линию":


    Вот ещё:


    Цитата

    изображения

    # КАК ЭТО ВЫГЛЯДИТ(качество снижено)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Уменьшено на 66% Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    1440 x 1080 (314,78 КБ)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Уменьшено на 66% Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    1440 x 1080 (212,62 КБ)

    это так же с 4пда, но я смотрю читать мало кому нравиться...




    Теперь скрины и фото с моего регика:


    Обратите внимание на время и показания скорости/координаты



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Это сразу после включения регика


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    пару секунд позже. Регик уже загрузил скрипт для показаний, но GPS приёмник ещё не готов. Не включился.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.И только примерно через 3 минуты после включения GPS даёт показания скорости!




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Так это выглядит в приложение 70mai. Соединяешься с региком и открываешь запись в галереи. Если я это видео скачиваю, то показания скорости будут видно если и файл srt скачаешь и положишь в папку с видео. Для видео на ютубе тоже нужно загрузить файл srt на ютуб. Ну и в проигрывателях так же, одним показать, другие автоматом цепляют.


    Вот ещё 2 сообщения с 4пда:


    Цитата


    Подскажите в какой прошивки отображается скорость скорость прямо на экране регистратора во время его работы?

    Ни и ответ:


    KazL1Na писал(а):

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. angelbest83,

    если бы ты читал шапку, то знал бы,что скорпость и координаты это СУБТИТРЫ! и видны только через приложение или на пк с их "подкидыванием". ну про наличие гпс модуля думаю вкурсе

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Это в принципе то на что я несколько раз указывал в моих сообщениях...


    MyK у меня на втором скрине как у тебя - прочерк. (В моём случае GPS ещё не включился/не поймал нужное количество спутников). Думаю что в твоём это контакты. Попробуй на регик вниз до упора нажать. Ну или сам GPS модуль не рабочий. И проверь что в srt файлах прописано.




    ну признавайтесь какую прошивку лучше брать с русским языком или не стоит что не разберусь мнения расходятся

    70mai



    Пункт 9.1 шапка 4пда:


    Отличие функционала прошивок:


    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Китайская - наиболее полная в плане функционала. Поддерживает режим Time-Lapse. В настройках есть переключатель WDR (правда, дает ли эта настройка хоть что-то - не ясно, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.). Озвучивает максимальное количество событий. Голосовые команды и интерфейс - на китайском.GPS координаты и скорость не показывает.
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Международная - Нет поддержки Time-Lapse., WDR доступно с v.1.0.8 в меню "advanced", озвучивает только основные события. Голосовые команды и интерфейс - на английском. GPS координаты и скорость пишет в виде метаданных (при наличии GPS модуля и начиная с прошивки 1.0.5).
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Русская - Нет поддержки Time-Lapse, WDR доступно с v.1.0.8 в расширенных настройках, озвучивает только основные события. Голосового управления нет. Интерфейс - на русском. GPS координаты и скорость пишет в виде метаданных (при наличии GPS модуля и начиная с прошивки 1.0.5).


    Я поставил "международную" и голос Ольги наверх.

    Ставил из-за голосового управления, но мне оно оказалось не нужно.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    По дате сообщения я ставил и до сих пор трудится эта прошивка:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    по поводу языка в приложение:


    Вот скрин с планшета:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    А это со смартфона:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Как мы видим версии одинаковые. Куриозно следующее, при открытие приложения на телефоне оно было на русском! После входа язык поменялся на глазах, строчка за строчкой. Версия свежея, прошлый месяц, сама обновилась. Помню точно что в старой версии язык можно было менять! В этой не нашёл.


    Ну вроде бы и всё!


    Видео для тех кто думает что от GPS толка 0...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    согласен что по сравнению, например с Garmin56, больше времени нужно потратить. Но здесь и экономия в 90 евро и выглядит лучше. Правда вторую камеру как у гармин не привяжешь, с этой фичей цены бы ему не было!


    Всем удачи!

  • Вот уже дело:thumbup: попробую твою прошивку 1.0.5 так более свежие в голове топика на ПДА я уже испробовал 1.0.7 и 1.1

    в них красных линий во приоре нет а есть выделенная область на дисплее регистратора, но это мелочи. Проверял много раз с разным углом камеры.



    ADAS включен или выключен роли не играет, скорость не отображается ни на одном из отрезков видео в приложении хотя титр km/h присутствует. Поездки 20-30 минут. Поэтому у меня подозрения что в этом проблема регик видит ЖПС модуль (иначе бы титра скорости не было бы и ADAS в меню не включался бы) но инфы о скорости с модуля не поступает и поэтому нет отоброжения скорости и нету калибровки ADAS.


    Если я не подробно сверху описывал мои монипуляции с регистратором это от нехватки времени:) всё с хенди на работе. Но это не значит что я что то не понял:)

  • Есть ещё один вариант интересного регика с 2 камерами но без ЖПС,обратите внимание на гезамтбетраг справа вверхуПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • вообще то вам "повезло", год назад, когда я свой брал, то инфа была на 4пда, и то я её после покупки и осознания что скорость не выводится на экран нашёл. На ютубе вообще не смотрел.

    Сейчас же ютуб завален сравнениями и описаниями этой модели!


    Вот например с русской прошивкой и приложением на русском, правда ещё без вывода скорости


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    И от этого же автора с новой прошивкой 1.0.5 на русском (у меня на английском). Обновляет с китайского сервера через приложение и врёт что китайцы её сделали! Сделали её на 4пда! Моё мнение! Но при изменении звуковых команд он всё таки ссылается на 4пда.

    В принципе это детальный обзор того что я выложил свеху в картинках


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.



    Здесь как прошить с карты


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    Или здесь сравнение с Viofo A119, A129 и ещё каким то, лобовое конечно стрёмно выглядит, при таком количестве региков на нём:)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.



    Здесь тоже 4, 3 из них от 70май


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.



    Короче ютуб завален этой моделью, смотри, сравнивай и выбирай. А лучше определится какие фишки нужны, сколько готов выложить и купить. А если чего не понравилось то отправить назад и взять другой. Потому что думаю что эти все, или большинство обзоров - банально куплены, сделаны под заказ тех же китайцев и продавцов!


    В первых видео он говорит о глюках: один раз завис и один раз карту не признал.


    С картой у меня было 2 раза:

    Первый раз когда я её поставил в регик он запросил форматнуть.

    Второй раз после того как карта была в лапте, скачивал и записывал на неё видео и инфу. После того как поставил её назад в регик тоже запросил форматировать.


    Только я считаю что это НЕ глюк. Смартфон тоже просит форматнуть карту когда её вставляешь первый раз. Даже если действительно глюк то такой с которым можно жить.

    Тем более что официально поддерживаются карты до 64Gb. У меня стоит 256Gb. Так то она не нужна, я брал что бы в отпуске каждый день не заморачиваться и сгружать если что интерессное было.


    По поводу прошивки думаю установить что нибудь из нового:

    1. Хочу видео по длиньше, не по одной минуте

    2. Ради любопытства (своего хватает, не жалуюсь) проверить качество картинки, говорят добавили функции.

  • скрин из видео в движении


    гиф выделенная область для калибровкиADAS

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • понимаешь толку в наглядности если у меня эта хрена дефектная Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    да все последние мои посты с1.0.5

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MyK ().

  • регик видит ЖПС модуль (иначе бы титра скорости не было бы и АDAS в меню не включался бы

    Здесь не так. Титры появляются из-за прошивки.

    А из-за того что модуль не даёт показания - пишит штрих-линии.

    ADAS вроде включается и без модуля, просто калибровку не проходит. Не помню точно. Можно проверить сняв регик с модуля и включать ADAS.


    То что нет калибровки видно по красному кресту, при включеной функции ADAS.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.





    Я бы всё таки сначала проверил что я писал выше:

    1. Файлы SRT в папке с видео и что внутри.

    2. Контакт регика с модулем GPS.


    А потом уже прошивку менял. Хотя если у тебя 1.1.0 то вней вроде бы и не заявлено о выводе показаний скорости.