Gewerbeanmeldung

  • tak kak tvoja zhena ne rabotaet. nuzhno budet platit'. Tak kak jeto bedet dlja nejo hauptberuf

    ЧУШ , моя жена уже 4года имет свою фирму как Kleinunternehmer и все страховки идут через меня ( я работаю на полный день ) и 3е детей тоже висят на мне ----
    ---- ни каких проблем !!!
    P.S. Пишите пожалуйста только то что знаете не по наслышке а ипытали на "своей шкуре" :)
    И если можно не киризябликами а нормальными буквами :D всем Привет

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • а я езжу в зоне 30 всё время 50 и никто меня не оштрафовал, вот! :P
    ты не написал, жена у тебя работает или нет, если нет, то всё что у вас происходит - это не законно, потому что для того что бы иметь Nebenjob нужно иметь Основную работу, если таковой нет, то ни а каком побочном заработке и речи быть не может, тогда любая трудовая деятельность считается основной и подлежит как социальному так и подоходнему налогооблажению.
    Я сам на протяжении многих лет пользовался услугами больничной кассы, в которой не состоял, но это же не обозначает, что это правильно и все могут так делать!

  • я бы сказал, не имеешь право!


    Так ребята я совсем запутолся . как Kleinunternehmerregelung гласит я могу невносить 19% в рехнунг но если я буду продовать товар без19% ето нелегально .разясните суть пожалуйсто

  • чё тут объяснять то, я писал уже пример выше.
    ты купил Бурбулятор за 100 евро, продал за 200. Счёт будет выглядить след. образом:
    Для норм. предприятия.
    бурбулятор - 168 zzgl.MwSt.19% 32 итого 200 евро
    Для кляйнпредприятия:
    бурбулятор - итого 200 евро

  • а я езжу в зоне 30 всё время 50 и никто меня не оштрафовал, вот! :P
    ты не написал, жена у тебя работает или нет, если нет, то всё что у вас происходит - это не законно, потому что для того что бы иметь Nebenjob нужно иметь Основную работу, если таковой нет, то ни а каком побочном заработке и речи быть не может, тогда любая трудовая деятельность считается основной и подлежит как социальному так и подоходнему налогооблажению.
    Я сам на протяжении многих лет пользовался услугами больничной кассы, в которой не состоял, но это же не обозначает, что это правильно и все могут так делать!

    Как уже писал ,ситуация моя из жизни : 5лет назад моя жена выучилась на професию и открыла своё дело Kleinunternehmer до 17.500 € в год .Так-как сразу она получала дотацию от Arbeitsamta около 350€ в месяц
    она сделала себе страховку (Krankenversicherung) и платила за неё около 200€ в месяц. Семейный доход около 150€ (кстати ,что бы получать эти деньги от она была обязана заключить эту стрховку ) Через 1,5 года когда выплаты от Arbeitsamta прекратились, она сообщила в Arbeitsamt и в Finansamt что её доходы не такие большие как она расчитывала ( что впрочем и правда) и она не может оплачивать сама страховки . Поэтому на законномосновании с тех пор она застрахована через меня как и наши дети . При этом она остаётся Kleinunternehmer работает дома и это уже 3года , мы 3 раза делали уже Steuerabsetzung и никто- ничего не сказал что она что-то нарушила .
    P.S. насколько я знаю обязательна Krankenversicherung а Rentenversicherung - можеш делать , можеш нет это никого не ... Нам только дядька из Finansamtа советует сделать ей Risterrentu ( можно даже через моего Arbeitgebera ) что-бы потом мы могли это absetzen
    Земля у нас Nidersachsen , можт у вас по другому - не знаю а у нас так :)

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Всем привет.
    На прошлой неделе оформил Kleingewerbe(Nebenberuf).С фирмой все согласовано,в принципе Rechnungen пойдут к ним-же.
    Теперь жду почту с Finanzamt.

  • Всем привет.
    На прошлой неделе оформил Kleingewerbe(Nebenberuf).С фирмой все согласовано,в принципе Rechnungen пойдут к ним-же.
    Теперь жду почту с Finanzamt.


    поздравляю, теперь ты сам себе шеф.я вот тоже жду почту с Finanzamt уже 2ую неделю. Bот ето ты про что (С фирмой все согласовано,в принципе Rechnungen пойдут к ним-же.)

  • Имел ввиду что выполняю работу для фирмы на которой работаю в основное время.
    Соответственно получил разрешение для работы nebenberuflich.

  • Gewa 1 - gewerbeanmeldung - то есть документ который дают тут же при регистрации это и есть гевербешпайн или придет еще какой нидь документ с финанцамта ?

  • Gewa 1 - gewerbeanmeldung - то есть документ который дают тут же при регистрации это и есть гевербешпайн или придет еще какой нидь документ с финанцамта ?


    да,тот док который дают при регистрации и есть гевербешайн,но с финанцамта ещё придут бумаги на заполнение и после этого вы получете
    штоэр номер.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • а какой из этих докумнетов нужен чтоб у гроссхендлеров анмельдоваться самый первый который дали сразу ?

  • а какой из этих докумнетов нужен чтоб у гроссхендлеров анмельдоваться самый первый который дали сразу ?


    да, который вам дали сразу и есть гевербешайн,по нему и можно анмелдываться у гросхэндлеров :!:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • да,тот док который дают при регистрации и есть гевербешайн,но с финанцамта ещё придут бумаги на заполнение и после этого вы получете
    штоэр номер.

    Никакого нового номмера небудет если фирма по месту жительства зарегестрированна ( конечно до этого должен быть старый номмер под которым налоги до selbstständigkeita платил он и остаётся )
    А для тех кто продаёт покупает и если заграница то нужен Eintrag ins Handelsregister! Там свой какой то номмер.
    Те кто всё время на одну фирму работают получат гиммор по поводу Scheinselbstständigkeit!
    Да и HWK или IHK тоже через годик денюшку захочат.

  • Никакого нового номмера небудет если фирма по месту жительства зарегестрированна ( конечно до этого должен быть старый номмер под которым налоги до selbstständigkeita платил он и остаётся )


    сам понял чЁ сказал :?: штоэрномер приват и зебштэндиг разные,к примеру у меня 2 разных,
    для зельбштендига нужно 2 номера минимум:(k примеру)-Steuernummer: 29/333/99999 и USt-IdNr: DE777777777 :huh:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • открыл клеин Унтернечмен . заполняю Fragebogen zu steuerlichen Erfassung появилось пару вопросов .
    пункт 3. Angaben zur Festsetzung der Vorauszahlungen ( не хотелось бы им ничего напаред плотить)
    3.1 Voraussichtliche Einkünfte aus
    какие туда Einkünfte вписывать ? то что я на основной работе получаю :wacko: . или можно пустым оставить не заполнять или
    7 Angaben zur Anmeldung und Abführung der Umsatzsteuer
    7.1 Gesamtumsatz
    какую максимальную сумму можно туда вписывать на этот и следующий год (опять же чтоб с Vorauszahlungen не заморачиваться, наперед сам посчитать не могу вдруг не покатит ) ? 1000€/2000€


    7.6
    Soll oder Ist besteurung ?

  • 3.1 Voraussichtliche Einkünfte aus
    какие туда Einkünfte вписывать ? то что я на основной работе получаю :wacko: . или можно пустым оставить не заполнять или


    я так записал Gewrbebetrieb 1год 0€ 2год 1000
    Nichtselbständiger Arbeit списал с лонштоер карты сколько в год полутчил



    7.1 Gesamtumsatz


    до 17500(umsatz) можиш в год, если хочиш сохранить kleinunternehmer regelung (1000€/2000€ я думаю ето пойдёт )


    7.6
    Soll oder Ist besteurung ?


    наверно так правильно 7.7


    Я незнаю. так как взял kleinunternehmer regelung строчка 122 и (123 подстрочкой Hinweis )


    (если где что недописал поправте меня)