В планах покупка дома.С чего начинать?

  • ты и не заметишь это эго работа и будь уверен они профи в своих делах. В своё время я тоже нашёл дом прямо возле моих знакомых и я очень загорелся им. Когда маклер понял что я очень им заинтересовался так он в конче ешё 10.000 накинул и ни вкакую, пришлось послать его подальше .Я тоже тогда думал что больсше такого Дома не найду, после этого стал сразу умней и когда покупал следуюший дом то позванил маклеру и сказал свою цену и потом ждал звонка и что ты думаешь звонят и предлагают брать за ту чену что я предлогал.

  • Сейчас позвонила жена с работы, ей одна мадам разъяснила всю ситуацию, у них тоже так два дома из под носа ушли. И так всё правильно, нужно ехать к финансисту , со всеми документами, (она работает с несколькими банками) потом получаешь сколько тебе дают процентов, и сумму. Банк который продаёт дом берёт во внимание вашу зарплату, сколько будете платить, то есть им нужна стабильность. Потом принимает решение, кому продавать дом. Так что чем быстрее принесёшь бумаги по кредиту, тем есть шанс купить этот дом.

  • Сказал что банку который продаёт дом нужно знать сколько мы сможем платить в месяц.. потом примут решение кому продать дом.


    Что-то ты тут не понял.
    Банк-продавец не может интересоваться сколько ты можешь платить в месяц, он хочет получить и получит с тебя всю продажную цену.
    Он либо соглашается с твоей ценой, либо предлагает свою. Еще его волнует насколько серьезно твое предложение, сможете ли это заплатить.
    Если ты сам не знаешь сколько тебе дадут, то конечно ты попал между двух огней.
    Одни не знают сколько ты можешь заплатить, другие не знают сколько будет стоить дом.


    Так у тебя будет всегда, при любой покупке дома.
    Это все нужно пройти, быть может не один раз.
    При этом нужно банки немного притормаживать.
    Например, не давать всем сподрят смотреть твою ШУФУ, лучше самому ее получить, и всем показывать.
    Каждый запрос банка в твою ШУФУ, чтоб посмотреть твою платежеспособность, отрицательно отражается на твоей ШУФЕ. К тому-же в зависимости от запроса, отметка о запросе остается в ШУФЕ, это могут видеть другие банки и это на них имеет отрицательное влияние.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • купить ты его можешь так и так но за какие бабки. У тебя есть 100% сведения что кто то хочет его брать за 233.тыс (ето только слова маклера).


  • Да всё правельно я понел, на этот дом есть несколько семей, маклер сказал что решит всё банк, но для этого ему нужны бумаги, по финансированию, Дал мне целую папку документов от дома лаге план и.т.д для финансиста который будет всё делать, потом мне нужно все кредитование своё предоставить маклеру, он же в свою очередь передаст банку, который примет своё решение кому отдать дом.


  • Я дал свою сумму которую реально потяну, если моё финансирование не устроит банк который продаёт дом, то тут уже выше головы не прыгнешь. Больше я всё равно не дам, я так и сказал. Кстати по думу, в пятницу появилось в интернете продажа дома, мы были в субботу (бывший владелец , работает вместе с моим сыном, отношение к дому уже не имеет, продаёт банк) так вот сказал что уже было четыре семьи, так что думаю можно маклеру верить, что кто то уже дал цену за него.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bayern ().

  • Если это точно так (в чём я сомневаюсь) то тогда кто больше даст тот и получит этот дом


    Это конечно тоже учтётся, но и финансирование, у кого оно будет более предпочтительнее.Ладно попытка не пытка.

  • Короче дом почти купил, сегодня ездили в банк, отдали бумаги от финансирования, подписали что дом резервирован, теперь маклер будет делать термин к нотару. Сказал что обговорил с нынешнем жильцом и к 15 февраля дом будет свободен. Теперь не знаю за что хвататься (((( нужно писать кундигунг квартиры, и получается 3 месяца.... тоесть если сейчас напишу то до 1 апреля придётся платить. Добавлю отдали 235.000 Wohnfläche 171,02 m² Grundstücksfläche 743,00 m² дому 4 года, два этажа боденхайцунг, отопление газ.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bayern ().

  • если сейчас напишу то до 1 апреля придётся платить.


    А если напишешь через месяц, то платить придется до 1 мая.
    Но ты ведь не обязан покупать жилье к 1 января.
    Окончательно оформление пройдет еще пару месяцев, к какому числу ты получишь жилье и с какого числа начнешь оплачивать кредит зависит от того, что вы напишете в кауффертраг.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • А если напишешь через месяц, то платить придется до 1 мая.
    Но ты ведь не обязан покупать жилье к 1 января.
    Окончательно оформление пройдет еще пару месяцев, к какому числу ты получишь жилье и с какого числа начнешь оплачивать кредит зависит от того, что вы напишете в кауффертраг.


    Если напишу сейчас, нужно будет платить до 1 апреля ? В кауффертраге стоит с 15 февраля. К натару термин будет через неделю - две тоесть ещё в этом месяце. Если всё покляпоет, как расчитали, то банку буду платить уже с 30 февраля.

  • с 30 февраля

    8|8|8|


    (пардон) 8)
    найди нахмитеров на свою квартиру. твоему митеру по идее до лампочки, кто ему деньги переводить будет :wseufzer:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • 8|8|8|


    (пардон) 8)
    найди нахмитеров на свою квартиру. твоему митеру по идее до лампочки, кто ему деньги переводить будет :wseufzer:


    В принципе есть такой вариант, но тут опять палка с двух концов, с одной стороны будет время сделать там ремонт и спокойно переехать в новый дом, а с другой стороны надо будет за один месяц заплатить половину банку, и другой месяц полностью за квартиру и банку.Короче или деньги или спокойствие.. наверно выберем спокойствие)))

  • найди нахмитеров на свою квартиру. твоему митеру по идее до лампочки, кто ему деньги переводить будет


    Мне, как фермитеру, глубоко не наплевать кто мне будет переводить деньги.
    Т.к. речь идет не о переведенных деньгах, а о том, с кем я заключу договор аренды на много месяцев или лет.
    Есть бомжи, есть семьи с 10 детьми привыкшие к палаткам, есть люди с плохой ШУФой, есть БенЛадены, есть молодеж с их ежедневными оргиями, есть .............. да мало ли кто есть.


    Просто, это очень не просто, как может показаться.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • На счет оплаты... У меня получилось так... Банк перевел денюжку продавцу 2-ого декабря. Первую рату я буду платить в конце января. Если бы банк перевел денюжку в конце ноябли, то первая рата уже была бы в конце декабри... Что ни есть гуд для меня... Хотя, мог бы и вытянуть без особых проблем.
    Но у меня нормально получилось с оплатой.
    Дом нашел на сколько помню первых числах сентября.. Нотар термин был в начале ноября. Оплата 2 декабря... Ключи получил в прошедшее воскресенье. Кундигунг на квартиру до 31 декабря. Уже перескакиваю потехеньку. Так как 20 декабря будут счетчики слизывать :D . Тут же хочу квартиру сдать.
    Ремонт будет по ходу дела ;)


    К стате точно... Я кундигун фермитору в ящик закинул 5-6 септембера... Но типа задним числом от августа. Фермитер был в это время в туркае... А потом у меня немного не срослось, и я после разговора с фермитером перенес кундигун на месяц позже.
    Так что у меня вроде бы все нормально получилось.


    Пы Сы... Гдето выше писалось, что деньги могут лежать в банке до 6 месяцев без цинз, :huh: Вроде бы так... Так что ты можешь тоже перед въездом заплатить, и не будет заморочек... Но это все надо обговаривать с продавцом до и у натара.

  • Мне, как фермитеру, глубоко не наплевать кто мне будет переводить деньги.
    Т.к. речь идет не о переведенных деньгах, а о том, с кем я заключу договор аренды на много месяцев или лет.
    Есть бомжи, есть семьи с 10 детьми привыкшие к палаткам, есть люди с плохой ШУФой, есть БенЛадены, есть молодеж с их ежедневными оргиями, есть .............. да мало ли кто есть.


    Просто, это очень не просто, как может показаться.

    ты как фермитер будешь искать новых жильцов к тому моменту, когда у сегодняшнего кварторосъёмщика заканчивается договор с тобой - так показывает практика (фермитору нет нужды лишний раз задницу со стула подымать).
    твой же сегодняшний квартиросъёмщик может ускорить события за счёт собственной инициативы (конечное решение конечно же за тобой как фермитора).
    фишка при этом, что при любом раскладе ты можешь получить, как ты любишь выражаться, "врагов", а может и нормальных/порядочных людей.
    потому я не вижу никаких противоречий в плане моей цитаты.


    пысы
    дочь училась в оснабрюке. получила новое место в майнце. по договору нам надо было более двух месяцев оплачивать старую квартиру, которая уже не была нужна. и фермитора эта проблема не интересовала. дочь сама разослала объявления и нашлись желающие на эту квартиру. в результате мы съэкономили две месячные квартплаты.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • »Адик«
    Хорошо, что у вас так получилось.
    Мне, как фермитеру, совсем не сложно подать объявления в газету и самому к указанному числу искать митеров.
    (Эти расходы только малая часть, от всех возможных реурядиц и возможных расходов при неблагоприятном стечении обстоятельств.)
    Я даже буду несказанно рад, если старый митер хочет выехать раньше и я тоже найду нового митера раньше, чтобы старый митер на этом съкономил деньги.
    Если старый митер готов мне в этом помочь, то я буду ему очень благодарен и если в резуьттате этого будет заключен митфертраг, то отблагодарю старого митера.
    Но я никогда не акцептирую нового митера, если я не уверен в его платежеспособности, или если я сделаю плохой прогноз (не исключены ночные оргии, нестабильный доход, плохая шуфа, вероятность, что у него сотни посещающих родственников и т.д.)
    Все эти нюансы, в том числе интересы моих митеров из соседних квартир, для меня стоит на первом месте.
    Поэтому, если у меня есть сомнения, то я лучше оставлю квартиру пустой месяцев на 6-10, чем сдам квартиру человеку, который не подпадает под эти критерии.


    В результате, из 10-20 ответивших на объявление и изъявивших желание получить квартиру, часто бывает некого выбрать. Приходится отказать всем.
    Это несмотря на то, что квартир у нас в местности хватает и с жиру фермитеры не бесятся.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • то несмотря на то, что квартир у нас в местности хватает и с жиру фермитеры не бесятся.

    бывает, у нас тут народ просто по улицам ходит, высматривает хаты, может кто съезжает, у меня уже по пути от машины до входной двери, спрашивали, не выезжает ли кто, или может я знаю кто хату сдает. :)