Вызов ADAC

  • мда... :(
    походу бензонасос накрылся.
    при включении зажигания его не слышно теперь. Раньше было слышно.


    Думаю, всё равно вызвать ADAC. Чтоб удостовериться. И посмотреть что они предложат...
    А может действительно сходить в ближайшие веркштаты поузнавать...

  • 5 лет назад была точно такая же ситуация вечером приехал домой заглушил форд ехспорт утром не завелась вызвал адас 2 часа ничего не нашли друг подсказал проверить бензонасос соединил на прямую от аку к бензонасосу все работает было сгоревшее реле стоит сводительской стороны под обшивкой после замены работает форд как часы да реле (одолжил) на шроте

  • А вообще нафиг нада это ADAC? X(

    Да вообще никаких страховок не надо.Ни АДАС, ни анвальда,ни лебенсов и т.д............Да вот только когда беда приходит то сразу начинается пускание пузырей и слюней.

  • А вообще нафиг нада это АДАЦ? Х( Есть страховки, в которых эта функция включена. Правда я не знаю кто приедет, если позвонить. Может они с этим АДАЦ и работают...


    Была у меня такая страховка, один раз попробывал её использовать :cursing::thumbdown: . После этого сразу ADAC взял.

  • Да вообще никаких страховок не надо.Ни АДАС, ни анвальда,ни лебенсов и т.д............Да вот только когда беда приходит то сразу начинается пускание пузырей и слюней.

    Ну да.... Плотишь пять лет ADAC+ . Потом вдруг сломался. Да я лучше раз в 5 лет за абшлеп 150 евро отдам, чем дармоедов кормить. Говорю так, потому, что года три имел это счастье. Как то на работу машина не завелась, аккумулятор сел и не от кого было прикурить (хотя эту проблему сам всегда решал). Ток я это ДэЦэ полтора часа ждал. А потом решил, что если я эту проблему всегда сам решаю, то нафиг оно надо?.
    Не, ну если не соображаешь в машинах, или машина через раз ломается, то тогда понятно, что нужна эта фишка. А если сам ремантируешь и иногда (раз в пять лет ;) ) задумываешься: "вызвать этих мастеров или самому справится?" ТО я своё имхо уже написал.


    п.с. то же касается и различных адвокатов и семейной страховки. Сам семейную, хафлих, уже пять лет плачу по 70 евро. Ни разу не обращался. Вот и думаю, если случайно ребёнок стекло разобьёт, то может лучше сотню заплатить, чем 450 за пять лет?


    пп.с. Кстати семь лет платил умфальферзихирунг. Та же фигня Порядка 900 евро в одно место засунул....


    ппп.с. А товарищ у меня был, имел лебесферзихихирунг, умер он. Жена должна была по-договору 200 тысяч евро получить. Но.... Не получила. На момент смерти в крови имелся алкоголь. Короче. Эти страховки нас просто имеют, вместе с адвокатами.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vitalan ().

  • п.с. то же касается и различных адвокатов и семейной страховки. Сам семейную, хафлих, уже пять лет плачу по 70 евро. Ни разу не обращался. Вот и думаю, если случайно ребёнок стекло разобьёт, то может лучше сотню заплатить, чем 450 за пять лет?


    пп.с. Кстати семь лет платил умфальферзихирунг. Та же фигня Порядка 900 евро в одно место засунул....


    Ну если б ещё знать где упадёшь.... ;)
    У меня пацан витрину рассадил,номером страховки и расплатился,хотя до того как и ты думал,вот... :)


  • вот знаешь... имею я щас и хафтпфлихьт и АДАЦ и АутоРехтшуц... Вот вроде не пользовался никогда... А вот "завтра" допустим кюндигую всё... а тут на тебе... и страховой случай настанет... Это ведь "Закон Подлости" :D Вот поэтому и боюсь. :S


    Цитата

    5 лет назад была точно такая же ситуация вечером приехал домой заглушил форд ехспорт утром не завелась вызвал адас 2 часа ничего не нашли друг подсказал проверить бензонасос соединил на прямую от аку к бензонасосу все работает было сгоревшее реле стоит сводительской стороны под обшивкой после замены работает форд как часы да реле (одолжил) на шроте


    Предохранители сегодня проверил. а вот реле нет... не знаю как проверить. Нет запасных


    Цитата

    лампочка Wegfahrsperre гаснет на панели?


    да , гаснет... сегодня посоветовали запасным ключём попробовать...
    Попробовал... нифига не получается.
    Походу бензонасос менять придётся.


    Щас я вот просто в раздумьях... как мне на "гевюнште" веркштат машину утащить?
    Или мне щас АДАЦ ПЛЮС забабахать? Или лучше со стороны абшлеп найти...


    Езжу... звоню... узнаю... 8)

  • АДАС даже и плюс на гевунште веркштат 100 % не потащит, если он только не ближе фордовского автохауза. Они тащат если от дома то до ближайшего веркштата форд бмв и т д, ну а вот если сломался не около дома то тогда тащят или домой или на желаемый веркштат. Сама просто пару месяцев с таким случаем сталкивалась. Полетело турбо на машине, муж доехал кое как до дома. Вызвали АДАС,(плюс) на желаемый веркштат отказались тащить, сказали только до ближайшего БМВ дотащат :cursing: :cursing: :cursing: . А вот если бы он на автобане встал, тогда бы тащили куда скажем. В итоге сосед оттащил мужа на троссе, туда куда нам было нужно.

  • блин... на тросе с неработающим движком тащить проблематично. Тормоза хреново работают... ну и руль вертеть тоже нелегко.
    Честно говоря нет такого опыта.
    Реально это вообще?

  • блин... на тросе с неработающим движком тащить проблематично. Тормоза хреново работают... ну и руль вертеть тоже нелегко.
    Честно говоря нет такого опыта.
    Реально это вообще?

    У них есть машины где водитель не нужен.Перед поднимает .

  • блин... на тросе с неработающим движком тащить проблематично. Тормоза хреново работают... ну и руль вертеть тоже нелегко.
    Честно говоря нет такого опыта.
    Реально это вообще?

    Если не далеко, то реально. ;)
    Я, месяцок назад бимера, с полетевшей турбиной, с неработающим двиглом, на тросе, 3 км тащил. На малолитражке. На первой, по темну. С аварийкой.
    Нормально дотащил.
    Правда если бы менты попались, то наверное поругали бы. :D

  • Щас я вот просто в раздумьях...
    Езжу... звоню... узнаю... 8)



    Машину уже пять раз можно было отремонтировать, а мы тут два дня решаем потащат её в мастерскую или нет, честне слово........


    Цирк уехал , а клоуны остались

  • Машину уже пять раз можно было отремонтировать, а мы тут два дня решаем потащат её в мастерскую или нет, честне слово........


    Цирк уехал , а клоуны остались


    По-моему, найти наиболее подходящий и выгодный вариант, - это вполне здоровое желание. Да и людей послушать никогда не помешает. Тем более когда есть время на раздумья. Если б мне машину была нужда срочно срочно отремонтировать, то без базара позвонил бы и давно бы уже сделал.


    Поэтому, про цирк... думаю тут не в тему


    Так можно в любой теме написать где люди совета просят и мнения хотят услышать. ... типа ... Иди купи... иди сделай... чего тут мол болтологию разводишь?...

  • Да звани в ADAC лучше чем там тебе не скажут насколко я знаю по берлину в определеном радиусе можно выбератъ любой веркштат толи 10-20 км это толко на автобане до блежайшего хендлера или веркштата, все люди если что на лапу набросиш довезет тебя куда надо, ты вобше с какого района?