DKB Bank

  • Добрый день, вроде была аналогичная тема но что-то не нашел.
    Вопрос такой:
    DKB Bank предлагает бесплатную ЕC-карту + бесплатную VISA-кредитку. Нужна в принципе кредитка, с ней можно снимать деньги по всему миру бесплатно. Чтобы её получить нужно у них открыть Giro-Konto, только вот не нашел сколько надо минимум на Giro-Konto в месяц иметь, что бы было всё бесплатно?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • насчет VISA, там отдельный счёт ка который переводишь деньги а потом снимаешь в автомате? или как это всё работает?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • на то она и кредитная карта, ты ею расплачиваешся а они в конце месяца или как догаваришся, снимают с твоего основного счёта.Типа короткосрочного кредита, но сам кредит врятли бесплатно хотя не знаю, сам не имею.

  • У тебя там есть Giro Konto куда ты переводишь свои деньги или с другой конты или тебе кто нибудь переводит сразу же дают диспо кредит на 500 EU
    как отдельный счет есть конто к твоей VISA карте там они вначале дают тебе кредит тоже в 500 EU то есть можешь ей сразу пользоваться а потом 22 числа каждого месяца они у тебя автоматом сдёрнут с жиро счета деньги и погасят то как ты там пользовался кредиткой ,но можешь сразу заранее перевести деньги на
    конту VISA карты и на этот гутхабен сразу будут начиляться проценты из расчета 1,65% в год если деньги лежать на жиро конте то проценты 0,5% в год
    то есть имеет смысл кинуть деньги на VISA конту ,опять же деньги с VISA конты ты можешь перевести обратно на обычную конту если надо
    деньги с VISA снимаются бесплатно по всему миру без всяких гебюров если снимаешь не евро то только по текущему курсу пересчитывается и все
    но если платишь с этой карты не в евро то снимается фремдварунггебюр 1,75% от суммы
    и поэтому для оплаты в другиз валютах лучше сделать себе еще одну бесплатную кредитку здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Good Luck

  • у меня сейчас 2 кредитки, но не по одной нельзя деньги снимать бесплатно. расчет раз в месяц, автоматиш с конты. Насчет этого расчета я и хотел узнать. По ссылке от y963y эта тема и обсуждается, там и вычетал ,что всё так и есть как я себе и представлаял.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • NetRunner спасибо за инфу, тогда лучше сделать золотую карту и не заморачиваться с DKD банком, с золотой тоже можно снимать бесплатно деньги по всему миру. мне это и надо а вторую Giro я и не хотел, это мне и не нравилось в DKB.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • С золотой картой ты снять то сможешь но там если ты снимаешь деньги по этой карте то до момента погашения этой суммы начисляется процент из расчета
    25,9 % в год то есть одноразовые гебюры не берут но процент сверху начинает набегать пока не погасишь сумму, там надо самому вручную деньги переводить
    тебе в начале месяца на мыло приходит абрехнунг и ты должен будешь перевести им на счет до 20 числа.
    Поэтому если снимать деньги то лучше VISA от DKB а если платить в другой отличной от евро валюте то лучше этим MASTERCARDом

  • да ты прав, я у них инфу почитал и тоже нашел что за наличные с банкомата надо проценты платить

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • evgen66
    а в чем проблема? ДКБ Банк как раз и предлагает бесплатный жиро счет, а так же бесплатную карту виза привязанную к жиро счету, по которой ты можешь снимать деньги по всему миру бесплатно.
    если делать отдельно визу, она будет как правило платная.

  • Daur проблем нет, просто у меня giro-konto уже есть вторую делать не хотел, но придётся.
    А насчет бесплатной, посмотри по ссылке которую выложил NetRunner там даже золотая от Mastercard бесплатно

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E