Grundbuch

  • получил сегодня письмо копию к натару

    у нас немного изменения на грюнштуке


    Так там стоит номер грндбуха и рядом шульды написаны 25 500 евра


    брал кредит 50 000 марок -но уже лет 20 как расчитался

    Что они так и будут там висеть?

  • Судя по всему ты Antrag не ставил, значит так и будут.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Если надумаешь ещё раз купить недвижимость или детям Bürgschaft понадобится - можешь использовать - не нужно по новой вписывать

  • Внос записи как и стирание записи в грюндбух стоит денег. Поэтому иногда рекомендуют не стирать эту запись, беря новый кредит не прийдётся платить за новую запись. Главное не потерять письмо из банка что кредит погашен, запись можно стереть только при наличии этого письма в любое время позже. У меня при покупки дома была замарочка с этим у продовца из грюнбуха не была стёрта запись о кредите, а письмо из банка утеряно и была целая процедура что бы из банка получить разрешение на удаление записи я разумеется отказался покупать дом с "шульдами" продавцу тогда это что-то стоило экстра и задействование нотара плюс наверное недели 3 по времени тянулось.

  • В статье упоминается что денег стоит

    а нам это надо?

    думаю это можно лёшевать когда продовать будеш

    а так 150 евро выбрасывать

    За лёшевать будешь платить выбрасывать так и так.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Внос записи как и стирание записи в грюндбух стоит денег. Поэтому иногда рекомендуют не стирать эту запись, беря новый кредит не прийдётся платить за новую запись. Главное не потерять письмо из банка что кредит погашен, запись можно стереть только при наличии этого письма в любое время позже.

    Можно поподробней как это делается.?

    Что. надо при новом кредите натару об этом сообщать или как?

  • Можно поподробней как это делается.?

    Что. надо при новом кредите натару об этом сообщать или

    Могу только предположить т.к. второй кредит я никогда не брал.

    Если тебе понадобится кредит допустим для ремонта то достаточно банку предоставить выписку с грюнбуха с занёсённым кредитом и наверняка надо будет вернуть в банк бефраюнгбриф. Повторюсь только моё предположение. Теоретически можно также использовать для новой недвижимости, тогда старая останется у банка в залоге. Тогда натар обойдётся дешевле при оформлении новой т.к. ему не прийдётся в новый грюндбух вносить шульды.

  • Внос записи как и стирание записи в грюндбух стоит денег. Поэтому иногда рекомендуют не стирать эту запись, беря новый кредит не прийдётся платить за новую запись. Главное не потерять письмо из банка что кредит погашен, запись можно стереть только при наличии этого письма в любое время позже. У меня при покупки дома была замарочка с этим у продовца из грюнбуха не была стёрта запись о кредите, а письмо из банка утеряно и была целая процедура что бы из банка получить разрешение на удаление записи я разумеется отказался покупать дом с "шульдами" продавцу тогда это что-то стоило экстра и задействование нотара плюс наверное недели 3 по времени тянулось.

    Вот что бы такого не случилось и не вешать долги на детей , после выплаты кредита , сразуже лошевали свои долги. Да и гонорары анвальтов растут не парционально , зарплате рабочего. Поэтому чем раньше тем лучше. Так и сам, нотар, сказал.

  • Вот что бы такого не случилось и не вешать долги на детей , после выплаты кредита , сразуже лошевали свои долги.

    Прошу объяснений.

    При чём сдесь вешание долгов на детей.когда долг или кредит выплачины.

    Что конкретно ты имел в виду.

  • А если с вами что-то случится? Модная болезнь "корона" например за две недели вас ушатает или сосед на голову упадет? Каждый из нас думает что только он проживет сто лет , что только меня не одна болезнь не свалит. А жизнь располагает по другому. Вот поэтому я и лошивал свои долги.

  • А если с вами что-то случится? Модная болезнь "корона" например за две недели вас ушатает или сосед на голову упадет? Каждый из нас думает что только он проживет сто лет , что только меня не одна болезнь не свалит. А жизнь располагает по другому. Вот поэтому я и лошивал свои долги.

    Так их и без тебя лёшуют если ты их выплотил. Правда прийдётся похлопотать и что-то будет стоить. В моём случае уже дети старых хозяев заморачивались т.к. письма из банка не нашли а кредит был не лёшеван. А если бы письмо из банка было найдено то проблем не возникло бы вообще.

  • А если с вами что-то случится? Модная болезнь "корона" например за две недели вас ушатает или сосед на голову упадет? Каждый из нас думает что только он проживет сто лет , что только меня не одна болезнь не свалит. А жизнь располагает по другому. Вот поэтому я и лошивал свои долги.

    Я так понял.что ты имеешь в виду те долги которые стоят( или тот процент ) что бы нотар лёшевал кредит который выплачен.

    Где можно узнать что весит и к кому обратиться.

  • А если с вами что-то случится? Модная болезнь "корона" например за две недели вас ушатает или сосед на голову упадет? Каждый из нас думает что только он проживет сто лет , что только меня не одна болезнь не свалит. А жизнь располагает по другому. Вот поэтому я и лошивал свои долги.

    Так их и без тебя лёшуют если ты их выплотил. Правда прийдётся похлопотать и что-то будет стоить. В моём случае уже дети старых хозяев заморачивались т.к. письма из банка не нашли а кредит был не лёшеван. А если бы письмо из банка было найдено то проблем не возникло бы вообще.

    Вот этого я и хотел чтобы потом кому-то не пришлось "похлопотать".

  • А если с вами что-то случится? Модная болезнь "корона" например за две недели вас ушатает или сосед на голову упадет? Каждый из нас думает что только он проживет сто лет , что только меня не одна болезнь не свалит. А жизнь располагает по другому. Вот поэтому я и лошивал свои долги.

    Я так понял.что ты имеешь в виду те долги которые стоят( или тот процент ) что бы нотар лёшевал кредит который выплачен.

    Где можно узнать что весит и к кому обратиться.

    я точно не помню но за два кредита , один от штата один от банка , заплатил нотару примерно 300-330. С банка у меня не было официального письма что кредит выплачен, пришлось натару делать запрос. Поэтому немного дороже.

  • если кредит погашен то идёшь в банк и берёшь справку (Löschungsbewilligung).

    стоит около 150€. цена растёт с каждым годом

    потом к натару и он ставит в Katasteramt Löschungsantrag из Grundbucha.

    всем (Bank, Katasteramt, Notar) и за всё надо платить. цены как уже выше писалось растут как и все цены.

    даже если и хочешь в будующем взять кредит нe факт что он будет на такую же сумму и не факт что ты будешь брать кредит в этом же банке.

    Так же было у меня, пришлось старый банк вычеркнуть и новый внести.

  • если кредит погашен то идёшь в банк и берёшь справку (Löschungsbewilligung).

    стоит около 150€. цена растёт с каждым годом

    не хило

    я банку цинзы платил-и он должны мне безплатно предоставить-что я им больше не должен

    другое дело нотар-за исправления бабки берёт


    А если банк закроится-у кого брать?

    по идее в шуфе должно быть-что мои долги погашены

  • если бы 20 лет назад запрос зделал бы, может и за песплатно зделали бы.

    а сейчас такой номер не пройдёт.


    да и пока банк в грунбухе внесён дом без их разрешения или этой сравки даже и не продать, к натару даже ходить не стоит.

    хоть и кредит давно погашен.