простуда,как лечиться самому?

  • кашель бешенный так и присудствует


    Тёща моя говорит, что вот эти таблетки от кашля затянувшегося хорошо помогают.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    сам не пробовал, но вот жене недавно они помогли

  • Frontovik,
    мне кажется у тебя проблема в том, что ты все пробуешь и на пол пути бросаешь.
    Отсюда организм не может "настроиться" на выздоровление.
    Нельзя лечиться разными методами постоянно их меняя, как например обезболивающее + водка с перцем, кидаешься из одной крайности в другую. :D


    Без обид плиз.

  • Шото не понял , шо ето вы на сварщиков наежаете , прополис говорите , неизвестно где пчёлы ету штукатурку собрали в чистых горных долинах Алтая или влизи немецких строек. Конечно в лечебных свойствах Прполиса я не сомневаюсЬ как средство в целях профилактики и не более , как и в настойке ЖенЬшеня или Радиолы Розовой.


    В нашем же деле простуда , идёт период воспаления , как мы знаем всякое воспаление, а так же инфекция - это в первую очередь избыток воды в межклеточных пространствах,
    воспаление не может существовать без воды, лишь в достаточной водной среде могут размножаться любые микроорганизмы , микробы, вирусы, глисты без воды погибают моментально , шо из етого следует ? из етого следует шо кратковревеное прекращение потребление воды (в нашем деле толЬко 2 дня ) заставляет организм вырабатыватЬ воду из жира , а клеточки гнилые и болЬные дохнутЬ, наступает процесс выживает силЬнейший , организм снабжает силЬные здоровые клетки своей эндогенной водой которую он вырабатывает из жира, воспалителЬный процесс приостанавливается , человек чувствует себя превосходно и далЬше пЬёт воду и живёт полноценой жизнЬю.От 48 часов обезвоживание организма не наступит , бы вает конечно но если человек серЬёзно болен , понос ,рвота каждую секунду.


    Моё дело предложитЬ , ваше дело отказатЬся , в чём проблемы ?

  • Моё дело предложитЬ , ваше дело отказатЬся , в чём проблемы ?

    Толик, не сердчай.
    Твои кардинальные методы могут закочиться инсультом. Возьмешь грех на душу?
    Поэтому и должен предостеречь тех, у кого склонность к тромбообразованиям. Не загущайте кровь!
    А так, все верно гришь, предложил-отвергли. Или приняли на вооружение.
    Главное-проинформированны.


    Минздрав предупреждал????? Ну дык! :bomb:

  • Всё перевернёте с ног на голову , я шо говорил про сухое голодание , когда не питЬ и не естЬ?


    я сказал не питЬ воду 2 дня , кушатЬ ,да хотЬ обожритесЬ , хотЬ целые 2 дня на супах , хотЬ на яблоках или апелЬсинах .


    Да
    При сухом голодании очищается кровь, желудочно-кишечный тракт и другие органы от инфекции и паразитов, регенерируются ткани всех органов, активизируется обмен веществ во всем организме, проходят аллергии, удаляются шлаки, могут рассасываться опухоли, молодеет кожа, темнеют волосы . Очищение организма происходит на клеточном уровне. И весь оздоровительный процесс проводит - организм сам.
    да при такое голодание противопоказано то му у кого
    злокачественные новообразования и гемобластазы;
    активный туберкулез легких и других органов;
    тиреотоксикоз и другие эндокринные заболевания;
    активный острый и хронический гепатит, а также цирроз печени;
    хроническая печеночная и почечная недостаточность любого генеза;
    гнойно-воспалительные заболевания органов дыхания и брюшной полости;
    выраженная активность (III степень) воспалительного процесса любой локализации;
    недостаточность кровообращения II б - III степени;
    стойкие нарушения сердечного ритма и проводимости;
    выраженный дефицит массы тела;
    тромбофлебиты и тромбозы;



    но речЬ была не об етом , а о простуде и всегото не питЬ воду 2 дня дабы помочЬ организму убитЬ микробы , не глушитЬ его водой и всякими пилюлями.

  • У меня всегда в аптечке daymed, срок годности пройдёт покупаю новую упаковочку..как кто то из семьи начнёт болеть простудой...или началом гриппа...2 капсулы на ночь....ухудшения уже не будет...(проверено)...потом 1 утром и 1 вечером...через 3 дня всё в прошлом...там всё в одном...насморк,темпиратура,кашель,боли...(не антибиотик)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Вот-вот и первые "наркоманы" таблеточные появились :D


    да какие "наркоманы"?))....болеем очень редко (сплюнула трижды в сторону)....в том то и дело таблеточки (капсулы)лежат по 1-2 года без дела(бывает)....но когда нада нет под рукой их....а полюзуемся ими много лет..(всмысли зная их).они лежат как not у нас

  • @ Мотя
    бывают советы полезные, бывают безполезные....
    твой же совет - просто опасный....
    хочешь эксперементы?
    тогда проводи на своём организме и не советуй этого другим. особенно держись подальше от детей!


    для начала почитай хотябы всенародную Wikу:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    если это тебя не убедит, то завтра откажись от пищи и жидкости. через три дня (после двух дней экперемента) расскажешь нам о своих ощущениях. для ускорения эксперемента можешь заглотить пару мочегонных таблеток.
    удачи!


    Пысы
    как ты думаешь, стариков (у которых процент жидкости в теле намного ниже, чем у молодых) после смерти всякие там червяки, глисты, бактерии - в покое оставят? :P8)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)


  • у стариков (у которых процент жидкости в теле намного ниже, чем у молодых)


    вот вот...совсем недавно деду плохо было.., как оказалось, он таблетки запивал одним глотком всегда и житкости очень мало при всём употреблял....поскольку я знаю..нада наоборот при болезней многих.. с бактериями темболее очень много пить жидкости..и борьба с иммунитетом (без воды)..как выше писали...это не борьба, а наоборот его (иммунитета) насильствие...

  • По себе скажу, что часто бывало травился какой жрачкой или magen&darm-grippe подцепишь, открывались понос и рвота, так в этом случае тоже ничего не ем и почти не пью, через пару дней все ок.

  • Тогда по такому принципу - от холеры не должны умирать....

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Wick DayMed на ночЬ вредно , для етого естЬ Wick Medinait.
    Wick DayMed
    10,0 mg Dextromethorphanhydrobromid, 325,0 mg Paracetamol, 12,5 mg DL-Norephedrinhydrochlorid
    12,5 mg DL-Norephedrinhydrochlorid = Фенилпропаноламин (норэфедрин) Входит в список IV наркотических и психотропных веществ
    Противопоказания
    Повышенная чувствительность к бромокриптину или другим алкалоидам спорыньи, выраженная артериальная гипотензия, недавно перенесенный инфаркт миокарда, тяжелые заболевания сердечно- сосудистой системы, АГ, токсикоз беременных, тяжелые заболевания пищеварительного тракта, психические нарушения.
    Побочные действия
    На начальных этапах лечения могут возникать тошнота, рвота и головокружение. В редких случаях препарат может вызвать запор, ортостатическую гипотензию, сонливость, психомоторное возбуждение, галлюцинации, аллергические реакции. Указанные явления обычно проходят при снижении дозы препарата. Иногда, при продолжительном лечении, особенно у пациентов с болезнью Рейно, возможно обратимое побледнение пальцев рук и ног в условиях низких температур.



    Вот шо интересно на ето наш ДОКТОР внимания не обратил , а вот шо человек 2 дня воды не попЬёт шобы простуду выгнатЬ такую панику поднял.

  • Извените, тощарищъ Сварчик...
    всю тему не читал... так как таких тем на форуме целая тележка...
    и совета у меня никто не спрашивал..
    ответ на твой пост - случайное совпадение.... :S:S:S

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • Тогда отвечу на твой пост.
    2 дня не попитЬ воду для меня лично труда не состовляет, далее если ты читал , я не отговаривал никого от пищи.

  • Про пищу я к слову написал.
    ещё раз - со своим организмом ты можешь делать что хочешь.
    только не советий этого другим, и старайся подальше с этим "лечением" держаться от детей - они очень чувствительно реагируют на обезвоживание - это не шутки!

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)