Железная "кованая" сковорода. Мои первые впечатления

  • ...Сам метал на этой плите даже не греется .Греется только что внутри в кастрюле . :D


    Прикольно. Т.е. дотрагиваешься до кострюли, она холодная? А суп внутри горячий? Магнитная индукция, нагревает продукты, но не железо! Ай шайтан! Или ты гвозди варишь? :D
    Как-то это противоричит твоей же ссылке на вики. Да и законам физики. Что-то у меня сомнения, что у тебя вообще такая плита есть.

  • она холодная? А суп внутри горячий?

    Суп внутри корячий !Но нагревается только от супа . Как в микроволе .
    Снял кастрюлю можешь сразу руку ложить на плиту ....Не обожгёся сразу холодная . :D

  • Суп внутри корячий !Но нагревается только от супа . Как в микроволе .
    Снял кастрюлю можешь сразу руку ложить на плиту ....Не обожгёся сразу холодная . :Д


    да ты лучше сразу полож руку на дно кaстрюли и сразу осознаеш законы физики... ;)

  • Снял кастрюлю можешь сразу руку ложить на плиту


    Ну если ты в школе четыре класса окончил, так прочти все-таки свою ссылку вики! Нагревается железо! Плита не нагревается, если и греется, то от стоящей на ней сковородки или кастрюли.
    Автор, извини за оффтоп.

  • Ну если ты в школе четыре класса окончил, так прочти все-таки свою ссылку вики! Нагревается железо! Плита не нагревается, если и греется, то от стоящей на ней сковородки или кастрюли.
    Автор, извини за оффтоп.

    Мне без разницы что там греет ! :pfeifen: Я не физик как ты ! Я об этом и не вёл разговор!
    Разговор шёл что не все (сковородки ,кастрюли )для индукцион плит подходит !

  • Мне без разницы что там греет ! :pfeifen: Я не физик как ты !

    Albatros, неисправимая упрямость, чессло.
    Тебе ребята все верно говорят о посуде для индукционных эл.плит.
    Физика в школе была у всех, материал не позднее 8 класса.
    Вихревые токи и принципы работы ВЧ-печей в металлургии.
    Дно должно быть магнитным, т.е. с содержанием хрома менее 8%(начало нержавы)
    Более 9% и до 12-15%-магнитится, но интенсивность образования вихревых токов
    невелика, КПД низкое, срабатывает защита плиты..
    Почитай учебник физики, тебе полезно и нам не надо доказывать, что белое это белое..... :thankyou: .

  • Почитай учебник физики, тебе полезно и нам не надо доказывать, что белое это белое..... :thankyou: .

    Я перед покупкой сковороды законы физики не изучаю ! (Простому покупателю ,он и не обязан это знать .)
    А читаю на упаковке товара для чего эта вещь предназначена .
    Вы же наверно не покупаете тормозные колодки для Таёты ,если они преднозначены для мерседеса ? ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Albatros ().

  • на индукционной плите в эмалерованой кастрюле вода закипает быстрее чем в нержавеющих для индукционки.проверено опытным путём без всяких теорий.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Спасибо за инфу.Тоже давно приглядываюсь к такой сковороде,да хотелось услышать мнения пользователей.


    по поводу индукционой плиты- у нас такая и к ней подходит вся посуда содержащая железо,и та к кторой магнит прилипает-эмалированая,железная,чугуная и все новые модели посуды ,имеющие магнитные донья или железные.


    к тому же сейчас везде стоит знак ,подходит посуда или нет на индукцион.А пару своих старых кастрюль проверила просто прикрепив магнит на дно-прилип -значит подходит.