Volvo xc 90

  • Volvo - машина для индивидуалов и навряд ли ты найдёшь здесь кучу народу, ездящих на этой марке. Как говорится- это не Audi, на которой ездит каждый второй (фраза не моя).
    К твоему вопросу - ХС90 - отличный агрегат. Болячек особых не имеет. У этого мотора может быть проблема с разжижением масла... Но это выявляется только при длительной эксплуатации... а не на пробефарт... Расход? Можешь спокойно на 10 литров дизеля настраиваться - это в среднем. А остальное зависит от того, на сколъко тяжела нога, которая на газ давит. 8)
    Конечно, машина - это дело вкуса. Но я бы лично присмотрелся к ХС70 или ХС60. ;)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Спасибо за ответ,
    мне нужна 7 местная машина, дизель.
    У Соседа Галакси 2010 года, тоже ничего, но хс 90 конечно посолиднее.
    Пугает только расход, по тех.данным 8,5 но 10 конечно больше походят на правду.
    Короче в раздумьях я.

  • А ты точно уверен что тебе надо 7-местное авто? а почестноку то смотри на толщину своего кармана и решай сам нравится бери а коль не уверен не бери. Я сам уже это прошел имел 7 меснтый бус, ща катаюсь на KIA-SORENTO и доволен.

  • Короче в раздумьях я.

    Ты в какой бюджет хочешь уложиться?
    И что ты от машины хочешь?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • была такая,был всем доволен,теперь о минусах;минус для меня только один-разворот(wendekreis-14m по паспорту на деле бывает и больше) так что если тесный заезд...
    десять литров расхода у меня не получалосьникогда,кроме как по бундесштассе 100км/ч на темпомате.ощущения от езды,особенно зимой-осенью-весной не сравнить ни с шараном ни с тураном(знаю о чем говорю) хотя дело вкуса.если дойдет до ремонта,то конечно дороже чем нормальный пкв.короче,все прекрасно,но если думаешь о каждой поллитре солярки,то лучше не бери, на этой машине не сэкономишь, я поробовал персесть на пкв,не получилось.опять взял внедорожник. решать тебе ,если в деньгах не очень стеснен,бери ,если же каждая копейка повышения цен на топливо больно ранит-лучше не надо.
    с уважением

  • Катался много на такой!Что понравилось это то что при 7 пасажирах остается место в багажнике для груза и последний ряд не чувствует себя ущербным ...

  • Бюджет около 30.000. Надо 7 мест, но не постоянно.
    Что от машины надо? Качество, разумный расход, ну и комфорт разумеется.
    А goldtal так и ненаписал сколько у него выходило.

  • Качество и комфорт у ХС90 (и вообще у Вольво) - без проблем - Вольво относится к премиум маркам.
    А вот насчёт разумного расхода.... В этом сегменте/классе машин ты меньше чем в 10 литров солярки не уложишься.... Само обслуживание машины (например, новая резина с дисками) тоже дорого. Конечно, не дороже, чем у Мерса или БМВ, но всё же....
    Поэтому, если готов платить больше, чем за обычный ПКВ, то можешь присмотреться к машине. Иначе можно было бы посмотреть что другое.
    Например:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • про ХС90 не скажу, у меня XC60 с интересующим тебя мотором, AWD и автомат.
    Расход при 80% автобан(130-140) 10% ланд(70-100), 10% город около 8,5-9литров при умеренном вождении.


    Недавно делал инспекцию, заплатил 480евро. На VW за тоже самое платил меньше 300
    Резина соответственно тоже в 1,5 раза дороже - катки конкретные :-)
    Так что экономной машину не назовёшь. Но мы же не экономить хотели, или? :-)))

  • у меня XC60


    Красавчег!!! :thumbsup:
    Особенно R-design ;)


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    только у меня цвет серый ;)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)