Альтернативная история? Параллельные миры?

  • ... а ты предлагаешь слепо верить в то, ...

    А тебе не кажется, что это мои слова? :rolleyes:

    Не надо быть "пиплом", не надо слепо верить всему, ...

    Не надо валить с больной головы на здоровую.


    Прежде чем чему-то верить, я анализирую предлогаемую информацию, и об этом я пишу постоянно.

  • Если бы официальная наука сказала бы что в радуге 3 цвета, а остальное необъяснимая выдумка, то судя по тебе, ты б это принимал безоговорочно, и других бы так же высмеивал, как сейчас. 7 цветов-лженаука! и т.д и т.п. Но...глаза людей видят 7 цветов, не смотря на официальную науку.. Думаю не плохой пример привёл или?

    Плохой пример!


    Это наука говорит нам о семи цветах радуги, ровно столько, сколько мы видим. А вот паралельная наука (назовём это так), заявляет, что их восемь. Только вот увидеть восьмой цвет могут почему-то не все, а только посвящёные.
    Верить в инопланетян, это дело каждого, а вот существуют они или нет, без научного подтверждения или какого ещё, это всего лиш вера, а не факт.
    Наука опирается на факты, изотерика на лигенды и сказки.
    Астрономия опирается на факты, астрология вообще не понятно на что.
    Законы физики нельзя нарушить не потому, что их придумали учёные, а потому что они есть, а наука их просто описала.

  • Не надо науке ставить в вину, что она не может объяснить что-то. Наука развивается не так быстро как хотелось бы, но не занимается популизмом. Зато нашлось очень много лжеучёных, готовых вам обяснить всё что вы захотите и как хотие. Но при этом, эти шарлатаны от науки, неутруждают себя доказательствами, а вам их и не надо, "пипл и так хавает". Мало того, они ещё и врут нагло, занимаясь подтасовкой фактов и открытий.
    В последнее время науку усердно втаптывают в грязь только за то, что она не может объяснить феномен НЛО, как появися человек, есть ли жизнь после смерти. И что ? Наука из-за этого лживая?


    Уважаемый somm!
    В связи с вышеизложенным вами научным обоснованием причин обуславливающих научную несостоятельность самой науки, спешу довести до вас нижеследующее:


    - в обобщающе-ласкательных выражениях слово НАУКА используется вами в единственном числе неверно, т.к. НАУКИ происходят от НАУХИ = НА УХИ!
    k.p.s. разумеется, что наиболее понятная и доступная трансформация, в связи с её ненормативным содержанием, мною сознательно не приводится.


    - науки, которые изначально назывались Дисциплинами, были изобретены как эрзацы Религиям для более продвинутых и просвещенных.


    - образовались Науки в процессе разрушения Единого Терминологического Аппарата (ЕТА) и дробления собственно Естествознания на множество самостоятельных Дисциплин.


    В дальнейшем для каждой Науки был придуман собственный "птичий язык" и соответствующее Прозвище: Ботаники, Философии, Изтории, Термодинамики, Математики, Геометрии, Физики, Химии, Биологии, Филологии, Географии... и т.д. и т.п.


    Так что сами видите – науки = на ухи (лапшу вешать)!
    :D

  • Ну вот! теперь все взборе. :D


    Так что сами видите – науки = на ухи (лапшу вешать)!


    А по делу? что-нибуть?



    Обсуждение несостаятельности науки, не уместно. Потому как весь наш технический прогресс основан на наукаХ.
    Какие знания нам дали псевдонауки? (Астрология, Изотерика, ......)


    Если вас, bayer2008, не затруднит, привидите пример пользы от этих "наук".

  • Ха! Прогресс говоришь... Ну ну, давай прогрессируй...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Альтернативная история выдумана от начала и до конца.
    Я непрочь пофантазировать на эту тему, но всякий раз я возвращаюсь к реальности.


    Не все оттуда возвращаются.


    Вот такая она, нирвана, как наркотик затягивает. ;):D

  • Альтернативная история выдумана от начала и до конца.


    правильно, выдумана, потому что наука настоящего не может и не хочет признаться в своём бессилии, Необъяснимо, значит ненаучно :thumbsup:
    Пример-Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Современная наука не объяснить не может, не создать такой металл. Получается наука прошлого была научнее, чем современная??? ;) Если верить науке, то тогда жили чуть ли не идиоты, по сравнению с нынешними людьми, но как то эти люди создали то, что теперь объяснить даже не могут. Так что верь не верь, но современная наука пока ещё не доросла до уровня прошлого. Хотя кое где, кое что наша наука может быть и превзошла прошлое, но судить тяжело.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Пример-Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Современная наука не объяснить не может, не создать такой металл.


    тебе наверное хотелось бы вот такого объяснения:


    Цитата

    что она создана на другой планете, а завез ее к нам на Землю экипаж космического звездолета в качестве дара земным собратьям по разуму


    но объясняется это чудо очень просто


    Цитата

    Изготовлена она из почти чистого железа (99,72%)
    Многие исследователи склонны считать причиной столь уникальной стойкости колонны сухой климат здешних мест. Действительно, по данным метеорологов, примерно три четверти календарного времени влажность атмосферы в Дели невелика.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E


  • Это какая наука утверждает?

    Ихняя! :D
    Они же привыкли читать между строк.


    Совершенно верно наука утверждает , что индийцы, ... то тогда жили чуть ли не идиоты, ... не могли отлить эту колонну из чистого железа.


    Но мы не знаем, кто жил там, до индийцев. Какая цивилизация и какими технологиями они владели?


    Динозавры вымерли приблизительно 65 милионов нет тому назад. Наша цивилизация появилась приблизительно 2 милиона лет назад. Что происходило на земле целых 60 милионов лет? Это огромная пропасть во времени. За это время появилось и исчезло сотни тысячь видов животных и растений.


    Сколько цивилизаций появилось и исчезло за это милионолетие ?


    Науке нужны факты и доказательства чтобы что-то утверждать. Изотерикам нужен только палец, чтобы высасывать из него любую историю.

  • Ихняя! :D


    Да, уважаемый somm… То, что вы не понимаете – это понятно, но то что другие не понимают – для меня просто загадка!


    Вы вот пишите:


    Обсуждение несостаятельности науки, не уместно. Потому как весь наш технический прогресс основан на наукаХ.
    Какие знания нам дали псевдонауки? (Астрология, Изотерика, ......)
    Если вас, bayer2008, не затруднит, привидите пример пользы от этих "наук".


    А сами даже не удосужились понять, что я вам пояснил в отношении наук. Как же вы можете понять то, что вам пытается уже не объяснить - вдолбить топикстартер, используя при этом неопровержимые доказательства!?


    До вас никак не дойдёт, что вашим детям в школах вдалбливают только одно - человек произошёл от обезьяны! Вот вам пример современной науки – дарвинизма!


    И даже если я попытаюсь вам объяснить, что весь ужас заключается в том, что называя обезьянами наших предков:


    - мы считаем себя гораздо совершеннее их, и как следствие, находящимися ближе к Богу, чем они!


    – Вы этого наверняка не поймёте!
    :hutab:

  • И даже если я попытаюсь вам объяснить, что весь ужас заключается в том, что называя обезьянами наших предков:
    - мы считаем себя гораздо совершеннее их, и как следствие, находящимися ближе к Богу, чем они!


    – Вы этого наверняка не поймёте!
    :hutab:

    Ну где уж нам с нашими куриными ой простите научными мозгами !


    Ваша основная ошибка, bayer2008, это гордыня, даже приминительно к божьим заповедям. Поставив себя на ступень ближе к богу вы посчитали себя хозявами этого мира. Чушь !!!
    Вгляните на себя со стороны вселенского разума, вы разновидность муравьёв, строящие свои каменые муравейники по всей Земле. И ещё не известно, с кем контактируют пришельцы, ведь на нашей грешной земле придостаточно тех кто умее нас.


    Цитата

    Вы вот пишите:


    А сами даже не удосужились понять, что я вам пояснил в отношении наук.

    Вы нарочито уходите от ответа на мою просьбу. bayer2008, так дискуссии не ведутся.
    Я ценю ваши познания в словестности, но выяснять, как и в каких случаях слово "НАУКА" пишется во множественом числе, а в каких в единственом, я не собираюсь. Вы уж не обессудьте. :hutab:

  • Поставив себя на ступень ближе к богу вы посчитали себя хозявами этого мира. Чушь !!!
    Вгляните на себя со стороны вселенского разума, вы разновидность муравьёв, строящие свои каменые муравейники по всей Земле. И ещё не известно, с кем контактируют пришельцы, ведь на нашей грешной земле придостаточно тех кто умее нас.


    «…Поставив себя на ступень ближе к богу вы мы посчитали себя хозявами этого мира. Чушь !!!»
    Наконец-то! Вот именно!
    :D

  • bayer2008, вот тут вы меня озадачили, теперь я вас не понимаю!


    Дарвин, как стороник науки, спустил людей на землю, уровняв их с обезьянами, тем самым показав что мы ничем не отличаемся от всего остального мира.


    Так как же понимать тогда дарвинизм?
    Как ошибку науки или торжество научных знаний?

  • bayer2008, вот тут вы меня озадачили, теперь я вас не понимаю!


    Дарвин, как стороник науки, спустил людей на землю, уровняв их с обезьянами, тем самым показав что мы ничем не отличаемся от всего остального мира.


    Так как же понимать тогда дарвинизм?
    Как ошибку науки или торжество научных знаний?


    Уважаемый somm, это Вам, как говориться – «не ориентацию менять и не картошку по задворкам тырить». Я вам разжевал про науки, а уж про «торжество научных знаний» решайте сами. ;)

  • тебе наверное хотелось бы вот такого объяснения:


    это тебе так хочется, что б я хотел, но я как раз хочу своё мнение составить ;)

    но объясняется это чудо очень просто


    Цитата
    Изготовлена она из почти чистого железа (99,72%)

    вот и найди мне, где такой метал в нынешнем супернаучном мире производится. ;) Наука разводит руками, и кивает на технологии..


    Так как же понимать тогда дарвинизм?
    Как ошибку науки или торжество научных знаний?

    научное заблуждение. Ты вот наверное слышал что наш мир всего каких то 5000- 10000 лет существует, а тут рассказываешь что наша цивилизация 2 миллиона лет существует??? 8|:thumbsup: но на данный момент это единственная версия происхождения людей. Нравится нам это или нет. ;)


    а вот постоянные всплывающие сообщения про то что человек был до динозавра и при динозаврах меня кстати интересуют.
    Почитай что археологи раскапывают, наука иногда воооообще в трансе, объяснить не может многое, и сразу всё отрицать начинает по началу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    В науке есть хорошая черта: там много групп, которые спорят между собой, и...из их споров рождается истина

    Цитата

    Самые древние кости предка человека – ардипитека, жившего 4,4 млн лет назад обнаружены на территории Эфиопии, самые древние следы человека, обнаруженные в Азии: 1,7 млн лет в Якутии (стойбище Диринг-Дюра1 на реке Лена). Окаменелые яйца и кости динозавров, живших 65 млн лет назад найдены в колоссально большом количестве, останков человека свыше 2–3 млн лет не найдено нигде во всем мире. Вывод, который очевиден из этих цифр: нет никаких научных фактов, подтверждающих малоубедительную версию теософов о существовании человечества в глубокой древности2. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ну а тут ненаучными версиями просвятиться можно:)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    для тех кто верит в рептилоидов 8) - сюда Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    про первую ядерную войну на земле
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • все твои ссылки читать не стал, заглянул только в статью "про первую ядерную войну на земле"


    Цитата

    Но ведь на месте падения метеорита не обязана образовываться пустыня. Точнее сказать, она никогда и не образовывается. А вот на месте ядерного удара это неизбежная закономерность.


    странная закономерность, мы знаем две бомбардировки ядерными бомбами, это Хиросима и Нагасаки вот только описанная в статье "неизбежная закономерность" на эти города не распространяется. Или я что то упустил и там пустыня в которой уже 70 лет никто не живёт.
    Статья напоминает канал RenTV, там такую же "научную" ерунду показывают.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Статья напоминает канал RenTV, там такую же "научную" ерунду показывают.

    так я же писал, что это не научные версии. Хотя они неплохо всё связали, но всегда остаётся в таких версиях "но" . В научных версиях есть только "или, или"
    то есть или доказано- входит в научную версию, или не научно, потому как доказательства состоят из версий. Когда докажете, тогда и приходите. Но мы не про это, а про развитие , а эти версии хоть и не доказаны, но интересные:)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • заглянул только в статью "про первую ядерную войну на земле"


    «Там ступа с Бабою Ягой
    Идет-бредет сама собой»
    АС Пушкин, РусьЛань и ЛюдМилый


    [video]youtube.com/watch?v=p4_fJCOPFcs[/video]


    Ничего не напоминает?


    1814-1817, Google Maps 55.531739,70.351307


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    2006, ядерный полигон в штате Невада около «Зоны 51» с самой большой воронкой от ядерного взрыва диаметром 400 метров. Google Maps 37.126971,-116.075163
    8)

  • 2006, ядерный полигон в штате Невада около «Зоны 51» с самой большой воронкой от ядерного взрыва диаметром 400 метров.


    Лунную поверхность напоминает :huh: Не зря про американских астронавтов писали, как те рассказывали, что заходя в модуль, лунная пыль приобретала запах пепла...Луна покрыта пеплом???????

    Цитата

    Астронавтов, посетивших Луну, удивил ее резкий запах. Конечно, они его не почувствовали, пока не вернулись в лунный модуль и не сняли скафандры. Мельчайший порошок был везде, на руках и на лицах космонавтов. Некоторые пробовали лунную пыль. Но первый контакт лунной пыли с кислородом за четыре миллиарда лет породил весьма специфический запах.


    Большинство астронавтов описали его как запах отработанного пороха, с которым были знакомы по военной службе. Почему он пах так? Неизвестно. Химически Луна и порох вообще никак не похожи, поэтому существуют различные теории относительного того, почему так вышло. Первый человек на Луне, Нил Армстронг, говорил, что Луна пахнет, как мокрый пепел в камине.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    насколько этой информации можно верить, не знаю. Но если это правда, то интересная картина рисуется в воображении. 8)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder: