когда менять машину ?

  • to barnaulez




    Поделись опытом, никогда об этом не слышал и сколько это стоит?!


    так у них гарантия идет только на основные агрегаты. мотор гетрибе. у меня так было в первый год накрылся генератор на венте, гарантия была. они мне показали пункт что на навесное оборудование гарантия не распространяется. вот если коробка крякнет или мотор, тогда добро пожаловать. но для начала покажешь где когда и кто менял масло и обслуживал эти основные части.
    так что когда мне предложили продлить эту гарантию я отказался просто.чтоб убить мотор надо ну очень постараться.

  • чтото я слышал что на гелендевагены не надо зимнюю резину ставить?

    инфа не верная - зимняя резина ставится и на внедорожники

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Не буду утверждать насчет тепла в салоне этого автомобиля зимой (не удосужилось иметь такой автомобиль), но в середины 90-ых годов все ГАИ-шники г.Омска ездили именно на этих (Volvo 240 или 244) машинах. Где они их закупали, не знаю, но выглядели, как новые.


    да было такое
    но надолго ли дураку стеклянный йух
    разхерачили в первые пол года все эти вольво
    потом собирали из 2-ух или из 3-ёх тока одну машину

  • понятно. а то тут парень мне доказывает сидит что на полный привод она не нужна:)


    диски и резина стоят дороже чем на обычный PKW.
    видимо этот парень решил съэкономить....

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)


  • Шефу всегда конечно есть что делать. но менталитет деревенских немцев и городских по моим наблюдениям очень различается. в городе многие даже не знают кто рядом с тобой на лестничной площадке живет, не говоря уже о машинах. а в деревне с численностью 1000 человек все живут рядом друг с другом десятилетиями и веками, знают друг о друге все, и покупку новой машины просто так не простят:)



    И что, в чём это выражается? Что подошли поздравили с новым приобретением или сожгли с гаражом вместе в первую же ночь? :D Мы построились как раз в таком старом гебите, где все знают друг друга не один десяток лет. Поверьте, не было никакой зависти и склок от соседей. Все очень милые и дружные люди. :thumbup: Праздники, юбилеи, кольфарты, всё вместе! Несмотря на очень разный социальный и экономический статус. На работе тоже самое, я работаю на самой обычной фирме 80-100 человек. Я не думаю, что коллектив у нас отличается чем то от тысяч других, обычные люди со своими тараканами в голове ;) Приехал после Нового Года на новой машине - спросили откуда, ответил, что мама на праздник подарила - посмеялись все вместе и через неделю забыли. А может быть и есть какие то разговоры за спиной, но я их не слышал и не стремился о них узнать! Я ни когда не замечал, что менялось отношение ко мне окружающих при появлении каких то материальных ценностей и не только на последнем месте жительства. Будьте позитивней, не ищите плохого в людях - замечайте хорошее! :)

  • чтото я слышал что на гелендевагены не надо зимнюю резину ставить?

    можешь ее вообще не ставить, без разницы, что за машина, но что случится, страховка капнет и мало не покажется :)

  • Приехал после Нового Года на новой машине - спросили откуда, ответил, что мама на праздник подарила - посмеялись все вместе и через неделю забыли. А может быть и есть какие то разговоры за спиной, но я их не слышал и не стремился о них узнать! Я ни когда не замечал, что менялось отношение ко мне окружающих при появлении каких то материальных ценностей и не только на последнем месте жительства. Будьте позитивней, не ищите плохого в людях - замечайте хорошее! :)

    Правельные слова. У нас фирма не большая.....все и вся на виду. Ездят и приезжают на работу кто на чём и никому нет дела. У шефа Форд Мондео. Парень (русский немец)...у нас сделал Аусбилдунг и шеф его оставил....проработав три месяца приезжает на 5 БЭХе ...и никому нет дела до этого. С первого августа ..два пацана..немцы коренные.. начали Аусбилдунг делать....один из них (20 лет ) иной раз приезжает на Мерсе...правда Мерс отца..но тем не менее всем по барабану. Так что, о том что тут иной раз некоторые пишут..я не могу приехать..шеф с типа с ума сойдёт..зарплату не повесит - это мания величия. :D

  • Что не стыкуется?

    он имел ввиду, что шведские машины хорошо приспособлены к зимним условиям.
    лично у меня проблем с печкой нет (у жены тоже)
    возможные поломки - термостат (стОит в пределах 20-30€)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)