Очень нестабильный приём

  • Привет всем.
    В последнее время очень часто нет сигнала ни с одного спутника.
    Принимаю сигнал с 4-х спутников через Diseqc 4/1 на Samsung UE40C6700
    со встроенным ресивером.
    Сегодня очень пасмурно, шёл снег и дождь. Ни один канал, ни с одного спутника не показывает.
    Подключил старенький Premium Х, заработал РТР Планета с Hotbird. Остальные каналы не показывают. На Астре есть сигнал на RTL и Eurosport, но других нету. Напрямую с телевизора, так ни один канал не показывает.
    Подскажите, в чём может быть проблема? Это из за погоды? Как можно ещё потестовать?
    Прошлые выходные всё было в порядке.

  • потестовать.сам же написал.дасик может намочило дождем.кабель который подходит к дасику медная проволка окислилась.береш отдельный провод без дасика напрямую к ресиверу и к головке.вот это самый лучший способ.если на трех головах таким способом сигнала нет тарелка сдвинута.три головы полететь 99 процентов не могут.тестуй.

  • Через Premium Х кое-какой сигнал проходит

    Почему кое какой , а не весь ? Вывод - сигнал есть только на сильных транспордерах , а значит тарелка плохо настроена .


    Почему напрямую с телевизора, так ни один канал не показывает ? Дайзек порты выставлены в телеке ?
    В телеке встроенный ресивер похуже чем Premium Х и поэтому даже эти каналы не ловит , думаю.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • просто тарелка плохо настроена, а встроенный ресивер не такой чувствительный как премиум.

  • Поликарпыч тебе для начала нужно проверить, насколько хорошо у тебя с сигналом на спутниках. Когда сигнал на грани срыва, начинаются проблемы на слабых транспондерах.
    То что premium X показывает, а телевизорный ресивер нет, это ни очём не говорит. У всех тюнеры с разной чувствительностью.
    Мои предположения : плохо настроена тарелка.

  • Спасибо всем за советы.
    Не отрицаю, что тарелка может быть сдвинулась.
    НО.... Все каналы через premium X стали вдруг показывать!!! Напрямую с телевизора, ничего. Снег-дождь кончились, но всё ещё очень пасмурно. Я специально не трогал тарелку (думаю, что не в ней основная причина, т.к. подобные проблемы случались и раньше, и как то сами собой разрешались).

  • А какой сигнал в % ? Кабель цельный идёт от ресивера до тарелки ?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • все каналы через premium X стали вдруг показывать!!! Напрямую с телевизора, ничего.

    Если исключить дэйсик завёрнутый в целофан, плохую настройку антенны и совсем слабенький тюнер у самсунгов, то вывод напрашивается один - аномальная зона потихоньку засасывает приёмный сигнал с тарелки и скоро доберётся до тех кто его принимает! А это уже "Измерение N" :D

  • Спасибо всем, кто серьёзно отнёсся к моему вопросу. Тем, кто себя считает умнее других, успехов вам всяческих, в ваших начинаниях.
    Проблемы больше нет, может быть пока нет.
    В самом начале я не совсем точно описал исходную ситуацию. Кабель от "тарелки" идёт в "IF IN" от Premium X, а из "IF OUT" в Samsung. Но ресивером я не пользовался уже больше года. Мой дэйсик не в целофане.
    Тарелка была минимально сбита. После подстройки тарелки ситуация не изменилась.

    Подсоединив тарелку к телевизору напрямую, без Premium X. Всё заработало как нужно. Похоже сигнал ослаблялся в промежуточном ресивере.
    Погодные условия не очень то изменились. Всё ещё очень пасмурно, но снега и дождя нет.
    Кто нибудь уже сталкивался с подобной ситуацией?

  • Кабель цельный идёт от ресивера до тарелки ?

    Если , как у тебя через ресивер шло , то ресивер должен быть обязательно воткнут в розетку , но выключен пультом - иначе не будет сигнала . Потеря сигнала при этом возможна , но не думаю что большая . А лучше конечно напрямую соединять . Даже фенстердурьхфюрунг кабель даёт потерю сигнала , и часто передавливается , начинает замыкать , потом то есть сигнал то нету . У тебя случайно не стоит такой : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • привет
    у меня в последнее время тоже плохои сигнал.
    В последнее время постоянно дуют сильные ветра. залоез на крышу-тарелка закреплена стабильно а вот етот выступ на котором головки закреплены постоянно згибает в сторону. усилить или закрепить надо

  • етот выступ на котором головки закреплены постоянно згибает в сторону


    шинку (дугу) имееш в виду!? обоснуй!
    конечно ничего не должно загибаться-болтаться
    Один раз настроил, закрепил тщательно и бед знать не будеш!!!

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Если , как у тебя через ресивер шло , то ресивер должен быть обязательно воткнут в розетку , но выключен пультом - иначе не будет сигнала . Потеря сигнала при этом возможна , но не думаю что большая . А лучше конечно напрямую соединять .

    Кабель цельный. Ресивер воткнут в розетку. Я тоже думал, что потеря не большая будет. И проблем то, в принципе, раньше не было.