Внимание "Отпуск Турция" !!!

  • Цитата

    Всем! Где кто онлайн заказывает отпуск в Турции? Интересует на 2
    взрослых+ ребёнок 4-5 звёздов аллес инсклюзив! А то время уходит впустую
    а заказывать через райзебюро( у нас в крае) накладно!

    Можете тут посмотреть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или на холидейчек тоже от этого турагенства, у них на детей скидки.

  • Привет, такой вопрос, в августе в турцию еду, чем лучше платить там, их валютой или евро, если их, то где лучше покупать?
    Спасибо

  • Скоко раз были платили кругом евриками.Только надо торговатся с ними, как на базаре а то они цены завышают в несколько раз.

  • Только надо торговатся с ними, как на базаре а то они цены завышают в несколько раз.


    И разговаривай только по-русски с продавцами. Говоришь по-немецки, значит богатенький турист, можно и содрать побольше.
    Мы как то с женой шли мимо лавки и разговаривали (понятное дело на русском) Лавочник, с нами по-русски поздоровался и сообщил, что для нас нев...ые скидки. Ну жена и натарила сувениров. :thumbsup:
    Потом этот товары упаковывает и бла-бла, из какого города, мы ему: "Гамбург". Он в лице поменялся, говорит так вы не из России, а чё тогда по-русски разговариваете?
    Короче обманулся он, ну и пояснил, что русским скидки больше, а немцам нифига, потому как немцы богатые и их нужно доить.


    И ещё. Не стремись в местном городишке набрать барахла и сувениров. Возле отелей цены завышены. Если надо скупиться, то у нас, к примеру, была морская прогулка (на корабле) в Аланию. Там большая торговая территория, товара больше, цены ниже.

  • Мне просто в райзебюро посоветовали платить лирой, т.к. во многих местах курс идёт 1:1, а на свмом деле то евро дороже!

  • Какой смысл там вообще что-либо покупать, всё китайское и потделки, никакого качества, выкинутые деньги на ветер!

  • Вообще то у них цены указаны (в торговых рядах) в евро.
    Я как то воду и мороженное покупал в магазине, там цены в лирах, но на кассе, кассир на калькуляторе пересчитывает в евро (не знаю по какому курсу, но думаю по курсу нацбанка) и дают тебе сдачи вплоть до одного цента.

  • Какой смысл там вообще что-либо покупать, всё китайское и потделки, никакого качества, выкинутые деньги на ветер!


    точно...
    всё одноразовое...


    один раз купил себе там пару маек...
    там померил,классно сидят...
    домой априехали,жена говорит,давай постираю сначала...
    майки на 20 см короче и на 40 см шире стали...
    даже ни разу не одел... :D

  • майки на 20 см короче и на 40 см шире стали...
    даже ни разу не одел... :D


    Та то ты наверное вытянулся и похудел :D


    Ну там в основном сувенирчики всякие можно купить. И как же в конце концов миссия - магнитики на холодильник? ;)

  • Смысла в сувенирах вообще не вижу, себе на память ?( , так фоток хватит, которые раз в пятилетку если посмотришь то хорошо :D .
    А этот мусор покупать, да ещё и в дом тащить, потом поваляеться и на свалку.
    Все турецкие сувениры в Турции "made in china"!!! ещё и последнего качества.

  • Какой смысл там вообще что-либо покупать, всё китайское и потделки, никакого качества, выкинутые деньги на ветер!

    Ну , кое-что можно от туда привезти :) 8 лет тому назад привезли чайники заварочные (железные как в казахстане )
    так до сих пор пользуемся :D Хотя должен признаться были не совсем дешовые ( keine Turistenwahre) пришлось хорошо
    поторговаться ... или любителям шиши ( васерпфайфе ) тоже можно хороший аппарат найти если разбирашся ... :thumbsup:

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги