Был в болънице

  • такое обычно делается, что бы забрали мусор сверх нормы, то есть презент как благодарность за услугу сверх нормы.

    Истину глаголишь - у меня пластика тоже всегда больше нормы. Контейнер ставить честно говоря места нет. Поэтому в мешки, бутылочку винца раз в месяц - всё дешевле чем контейнер для пластика :) Ну мля...и тут взятка ;)

  • Ну мля...и тут взятка ;)


    ну вы блинн даете, честно, из за таких как вы и другие страдают., а от вас ето чистои воды взятка.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем weter71 ().

  • .и так краем глаза замечаю как один из родителей (миллионер кстати) невзначай передаёт конвертик учителю. Не при всех конечно, но я был как бы рядом и услышал типа "Небольшой подарок от нашей семьи на рождество". Ну что могло в конвертик уместиться?? я думаю не только открытка


    а твоих детей "без конвертика" не обижает? :thumbsup:


    Гнать надо таких, в шею! И дающих и берущих! Что мне всегда в Германии идивляло и одновременно нравилось, что люди "неподкупные", полицисты например. Только ненадо сейчас говорить, типо "я сам давал им взятки и т.д."- это единичные случаи

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • А полицаям не пробывал? Они тоже люди...


    Конечно люди...двое полицейских из нашего городка тоже марафонцы. Так после забега там по пиву, проставишься...бывает иногда пристегнуться забываю...вроде как не видят :)


    О чём говорим?? Пока на хозяина работал, а был Abteilungsleiter в Baumarkte, то тоже особо не замечал, через розовые очки смотрел. Ну бывало что представители фирм приезжали и привозили подарки, мелочи.
    А сейчас, благодаря предпринимательству, общаться приходится со многими руководителями фирм, госучреждений, органов власти и представление давно поменялось.
    Всё есть и здесь, как в России, форма немного другая, завуалированная.


    Идём недавно после партсобрания (а я член правления городского CDU и кстати правящая партия у нас) в ресторан пропустить по стаканчику с бургомистром, шефом сберкассы и ещё парой важных людей. А в ратуше должен был на днях решаться вопрос кто будет заниматься изготовлением рекламных щитов во всём городе!!! Я 2 раза проставился всей компании и кто вы думаете получил тендер на это дело??

  • помоему этот который мент зовётся и сам понимает прекрасно о чём речъ токо ему делает шпасс людей подъё.ыватъ, сидит себе с пивком да прикалывается от нехер делатъ ,надоест тогда заходит под другим ником и вперёд.....

  • у меня знакоммыи работает рядовым врачом, построил дом за 5 лет, и почти расчитался, по его словам меньше шести тысячь в месяц он не получает, так что не надо меня тут лечить о маленькои зарплате.,

    У меня сын ЭДФ делает...дом построил за 6 месяцев. :D Рядовой врач...и не менее шести тысяч в месяц? Вроде уже большой ты а в сказки веришь.

  • помоему этот который мент зовётся и сам понимает прекрасно о чём речъ токо ему делает шпасс людей подъё.ыватъ, сидит себе с пивком да прикалывается от нехер делатъ ,надоест тогда заходит под другим ником и вперёд.....


    1. В отличие от тебя я с 6 утра и до сих пор ещё работаю. Благо работа позволяет и писать и составлять рекламу
    2. Алкоголь со вчерашнего дня не употребляю - началась подготовка к марафону
    3. Других Ников не имею - по этим вопросам пожалста к админу, Саня соврать не даст :)


    Да кстати ... для новичков форума - до 1995 года офицер милиции :hutab:

  • Цитата

    Я 2 раза проставился всей компании и кто вы думаете получил тендер на это дело??


    Не в обиду, но такое ощущение, надо будет- так и кое что другое подставищь!


    Ничего личного к тебе, просто не люблю такой тип людей.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Да Автору непозавидуеш, сам нетак давно попал, в клинике после ОП забыли коечто в голове...
    хирург написал и подчеркнул в бумагах,что при снятии бинтов нужно удалить из раны штуковину эту...
    но дежурный молодой врач был уже почти 30часов!!! на дежурстве и недопрочитал...
    в итоге чуть не того...


    Витамин "Б", там был Б - Блат, здесь Б- Бециюнг.
    Мерзкое это занятие, но в итоге очень действенное!
    Во всех странах пытаются правительства боротся но зачастую без особых успехов...


    Ну а мелкие знаки благодарности никому ещё ненавредили,
    да хотя бы лишний раз улыбнитесь наконец и будте вежливы!


    Был уже пару раз на курортах, так там это дело сильней развито
    нет вам никто ненамекнёт на шоколадку, и многие делают свою работу на совесть!
    И в конце концов я сам иногда хочу комуто ну очень большую канфету или цветок
    потому что этот кто то так от души меня масажировал или убирал мою комнату.
    :D и отберите у Фронтовика ружьё, он его применяет вместо шоколада!

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Полицейские и другие чиновники на госслужбе в Германии очень дорожат своей работой и будучи уличёнными во взяточничестве, сразу потеряют работу. Страх.


    Кому-то это даётся легко: давать и брать взятки. Другой не будет этого делать никогда. От чего это зависит? Наверно от воспитания, жизненных установок и жизненного опыта и привитых моральных принципов. Для одного взять что-то в подарок перед выполнением услуги -не проблема. У другого возникает чувство неловкости и стыда.


    Почти гамлетовский вопрос: давать или не давать?

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • И в конце концов я сам иногда хочу комуто ну очень большую канфету или цветок
    потому что этот кто то так от души меня масажировал или убирал мою комнату.


    это верно!
    но если твою комнату убирают плохо и что бы это изменить, тебе надо идти на поклон, нести конфеты, бараночки? И то не факт что изменится, могут покривить рожу и не взять (wieder diese Russen).. Как тогда?

  • вот когда люди умеют видетъ разницу между благодарностъю и взяткой то шоколадка это болъшое дело и это никому не навредит. А вот когда проставляются ради чегото то это уже шакалъство и прогибателъство,а вот когда этот ,,мусор общества,, ещё щеголяет тем что он чегото там получил по случаю этой проставы то это уже хамство вдвойне .
    не верю я ему,люди которые чегото делают не трепятся.....

  • Ну а мелкие знаки благодарности никому ещё ненавредили,
    да хотя бы лишний раз улыбнитесь наконец и будте вежливы!

    И обязательно добавь..после выполненой работы...иначе заклюют, скажут улыбка до выполненной работы - ВЗЯТКА ;):)

  • вот когда люди умеют видетъ разницу между благодарностъю и взяткой то шоколадка это болъшое дело и это никому не навредит. А вот когда проставляются ради чегото то это уже шакалъство и прогибателъство,а вот когда этот ,,мусор общества,, ещё щеголяет тем что он чегото там получил по случаю этой проставы то это уже хамство вдвойне .
    не верю я ему,люди которые чегото делают не трепятся.....


    Если уж кому не дано, то не дано :)


    Не злобься - улыбайся чаще и у тебя тоже всё будет хорошо :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

  • Ment, с кем мы спорим?


    Я хочу посмотреть на этих борцов цо взятками, когда они или их близкие попадут в больницу. Как они там будут стучать кулаком по столу и заявлять, "вам за это зарплату платят, так что извольте". Побегут как миленькие и с шоколадками и с коньячком к врачу, а после всего, как будут выписываться, еще и конвертик сунут незаметно.


    За год "цивиловки" я таких умников насмотрелся довольно. Сперва горло дерут, как им все должны, а потом дают и ничего, корона не падает. Так как понимают, что это ИХ здоровье.


  • Если уж кому не дано, то не дано :)


    Не злобься - улыбайся чаще и у тебя тоже всё будет хорошо :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:


    Абсолютно верное высказывание.


    Чел озлоблен на весь мир из-за пары реальных козлов (я узе говорил, что от этих экземпляров, к сожалению, мир не избавлен) и теперь проецирует на все остальных. Ну не умеет человек быть добрым к другим, не может продумать на шаг вперед.


    Может просто завидует, что не ему принесли, а кому-то другому. Хотя это вряд ли, но как возможная причина такого поведения имеет право на существование как версия.