Покупка дома, квартиры.Плюсы и минусы.

  • Нет уважаемый Росс, топикастер интересуется плюсами и минусами проживания в квартире и доме.
    Вот и давайте поделимся тем, у кого что есть. ;)

  • Дом на 3 человека, за 250 тысячь € А вам не кажется, что вы слишком много кушаете (в смысле зажрались) ?
    Ну может быть на берегу Бодензее, в пристижном районе, домишко на 3 персоны и стоит так.
    А может в другом месте поискать, зачем же обязательно с видом на море, с тремя спальнями и босейном.


    Я наверно тоже не в той Германии живу, но у нас в округе дом 120м² за 250000€ это не дорого, такие дома поискать нужно.
    имеется в виду дом "заезжай и живи" а не дом "купи, вбухай еще кучу денег в кап. ремонт и живи".


    В банке сказали что примерно 10000 евро отходит на бумаги, нотаров и маклера.Это если дом покупать,не строить.


    в BW 6,5% от стоимости объекта. Grunerwerbsteuer 5%. 1,5% Notar & Co. это если без маклера, а с маклером на 3,7% дороже

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Daur ().


  • Что ты имеешь в виду?

    имею в виду когда взрослые дети начинают зарабатывать, повышается оплата за дом. извиняюсь , может я не так сформулировал, но принцип , надеюсь понятен?

  • имею в виду когда взрослые дети начинают зарабатывать, повышается оплата за дом. извиняюсь , может я не так сформулировал, но принцип , надеюсь понятен?


    Это с какого перепуга в своём доме повышается кокая либо оплата с повзрослением детей!? :)

  • Цитата

    имею в виду когда взрослые дети начинают зарабатывать, повышается оплата за дом. извиняюсь , может я не так сформулировал, но принцип , надеюсь понятен?


    ты где такое услышал??? чепуха полная. причом тут дети???
    единственное только что может быть - если у города так называемэ дешове деньги брали - то город може проценты поднять - ито до определённого предела.......

  • Если деньги есть, то в доме минусов нету. Только идиот имея деньги будет утверждать что в квартире жыть лучше.


    Смотря какая квартира. У нас продают люксус-вонунген центре города или почти в центре с гаражем, лифтом итд. Цена на такие квартиры от 4000 EUR кв. метр и выше и продаются они моментально. Если бы мне предложили такую квартирку от 160 квадратных метриков с дахтерассой и двойным гаражем, то поменял бы на наш дом незадумываясь. Но пока никакой "идиот" не предлагает :D

  • имею в виду когда взрослые дети начинают зарабатывать, повышается оплата за дом. извиняюсь , может я не так сформулировал, но принцип , надеюсь понятен?


    нет, не понятен. Какая зависимость оплаты от детей?
    Заключён договор о кредите, указан сумма, срок, проценты.
    Обычно договор подписывают муж и жена.
    Дети к этому не имеют отношения.
    Ты кого угодно можешь у себя прописать.

  • Имеются в виду взрослые дети, получающие доход. У родственников взрослая дочь отучилась, устроилась работать и им пришлось с ее доходов больше платить за дом...как то так ...завтра подробнее узнаю, как грамотно это зовется.

  • среди черноты и закрываться на 5 замков.

    Ну это далеко не так.Райончики есть-закачаешься.
    Даже собаки на хохдойч брешут. Но....центры городов для житья не привлекали никогда. Субъективно.

  • Какой кайф жить в центре Аахена как Карлсон?
    По мне так предместье лучше. Вольготнее. Чище.


    Конечно все вы отчасти правы, но все же. Стоимость квадратного метра элитной квартиры в центре в разы больше, чем стоимость квадратного метра дома в предместье и я бы поменялся хотя бы из соображений личной наживы :)


    Wladdi, как ты думаешь, а сколько стоит квадртный метр в элитных квартирах на берегу Рейна в Кёльне, на Uferstr.?

  • Тоже незнаю что хорошего жыть в грязном центре горада среди черноты и закрываться на 5 замков.


    ну тут разумеется дело вкуса, мне например нравится в центре, черноты нет, рядом Большой Сад, что и было отчасти причиной более высокой цены участков, вокруг хорошо и чисто. Лично мне привлекает что пешком или на велосипеде рядом всё, от магазинов до культурного отдыха.
    Лично моё мнение что дом есть дом, мне вариант дома боллее пригляден квартиры.


    Но опять же оговорюсь, дело вкуса, кому что нравится.

  • Конечно все вы отчасти правы, но все же. Стоимость квадратного метра элитной квартиры в центре в разы больше, чем стоимость квадратного метра дома в предместье и я бы поменялся хотя бы из соображений личной наживы :)


    Владди, как ты думаешь, а сколько стоит квадртный метр в элитных квартирах на берегу Рейна в Кёльне, на Уферстр.?


    Ну дом в центре города в елитном раёне будет стоить побольше квартиры и даёт больше комфорта. Чем и доказоно что дом лучше. :D

  • ну тут разумеется дело вкуса, мне например нравится в центре, черноты нет, рядом Большой Сад, что и было отчасти причиной более высокой цены участков, вокруг хорошо и чисто. Лично мне привлекает что пешком или на велосипеде рядом всё, от магазинов до культурного отдыха. Но опять же оговорюсь, дело вкуса, кому что нравится.


    Смотря что считать центром города и что вобше город и что деревня. Если живёш в среднем городе то до центра может быть 7км. Если жывёш в деревне рядом с небольшим городом, то до центра этого города может быть 3км. Первый будет убеждать что живёт в городе, хотя например ему до кинотеатрта или школы дальше чем тому кто в деревне живёт.


    Мы например жывём в 1,5км от начала одного не большого города и до центра 3км. В другую сторону 5км до начала побольше города и 9км до центра.


    У нас в 100м [Netto] в 700м [E-Center]. Так же есть врачи, порехмахеры, рестораны итд. прям у нас в деревне. До большой больнице в городе 4км.
    Жывя в большом городе до следущей больницы могут быть 15км и больше.


    Не вижу смысла жыть в центре города.


    У нас тишина и природа. Хоть и на велосепеде в город сездить можно.