Покупка дома, квартиры.Плюсы и минусы.

  • to bachelor, ssaschaa, Росс
    имел в виду городские деньги, как и предполагал ssaschaa, при увеличении дохода повышается процент выплаты.

  • Цитата

    имел в виду городские деньги, как и предполагал ssaschaa, при увеличении дохода повышается процент выплаты.


    ну так и правильно.


    Дешёые деньги для кого предназначаются - для тех у кого денег мало.
    А если доход повысился - то и плати больше.

  • имел в виду городские деньги, как и предполагал ссасчаа, при увеличении дохода повышается процент выплаты.


    Ну они не на каждой земле есть. Да и я не строил бы с ними. Сейчас и так цинзы низкии. Если берёш эти деньги, то тебя очень ограничают в свободе стройки. Слишком много контролируют и ставят граници по жылой площяди.

  • а сколько стоит квадртный метр в элитных квартирах на берегу Рейна в Кёльне, на Uferstr.?

    Это где новострой (там ещё офис EA центра по видео играм)? Страшно предположить однако.Родственники живут в Кёльне недалеко от центра в 2.х комнатной квартире.Мита стоит 750 евро.Без места для парковки,кто успел тот занял.О гараже вообще не говорю.Дому точно больше 100 лет.Почти все квартиры забиты студентами,они там по 3 или 5 человек одну квартиру снимают.Мы в посёлке платим почти столько же,но дому всего 13 лет + 1гараж и 2 места парковочных бесплатно.Ну и квартира 4-х комнатная с отдельным входом.

  • Wladdi, как ты думаешь, а сколько стоит квадртный метр в элитных квартирах на берегу Рейна в Кёльне, на Uferstr.?

    Дим, сколько стоит кило вкусной рыбы на привозе в базарный день?
    Твой вопрос аналогичен.
    Никогда не задавался им. Тетушек с наследством не предвидится.
    Думаю ценник под небесами.
    На месте старого порта построили 3 Г-обрзаных жилых дома. Прям на Рейне. Хатки (по слухам) от ляма, раскуплены как горячие пирожки.


  • Думаю ценник под небесами.
    На месте старого порта построили 3 Г-обрзаных жилых дома. Прям на Рейне. Хатки (по слухам) от ляма, раскуплены как горячие пирожки.


    если интересуют цифры, могу поинтересоваться.
    у меня приятель один из этих домов кода-то строил.
    ну и про подробности строительства рассказывал.

  • Хатки (по слухам) от ляма, раскуплены как горячие пирожки.


    Вот и я о том же. Парадокс, но факт: элитные квартиры в городе стоят в разы дороже домов в пригороде. Люди, как мотыльки на свет, слетаются к цивилизации.
    Ну а теперь насчет квартирки на Uferstraße. Один небедный клиент прикупил там жене в подарок трехкомнатную квартирку, по-моему 90 квадратов за полтора лимона. Еле успел, пока решали, на каком этаже будут брать, почти все уже раскупили ;(

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • если интересуют цифры, могу поинтересоваться.
    у меня приятель один из этих домов кода-то строил.
    ну и про подробности строительства рассказывал.


    Спасибо, но цены не интересуют. Не мой уровень :D

  • привет, форумчане! Подскажите, кто знает, что лучше купить, квартиру в 3 фамилиенхауз на эрдгешосс с грюнштуком, или в мерфамилиенхауз? Какие сюрпризы и затраты могут меня ожидать?

  • из твоих двух вариантов - однозначно лучше квартиру в 3 фамилиенхауз на эрдгешосс с грюнштуком

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • ну...соседей можно и построить, не проблема, а вот как с распределением стоимости содержания дома, уборки обших помешений и т.д.? в многоквартиpном доме етим занимается фервальтунг, а как в 3-х фамильмом?

  • Разные ситуации бывают. Мы имели тоже квартиру в трехфамильном доме на первом этаже с выходом в сад. Потом один из хозяев объявил себя банкротом и мы проплатили за него в течении трех лет довольно кругленькую сумму.
    Потом его квартира была проданна с аукциона, как шульденфрай. Так же дико раздражало, что никто не хотел в ремонт вкладывать ни копейки. Делал общий подъезд в гараж за свой счет (8.000 EUR), т.к. не мог на не мог на это смотреть, да и не продал бы я тогда эту квартиру вообще никому!

  • гараж и грюнштук принадлежит к ердгешосс воннунг, тут все понятно..., ну а со стороны подъезда и стены с крышей делятся на троих?

  • ölzentralheizung - это значит что в подвале стоит одна печка и оттуда горячая вода по трубам идёт по всем квартирам...
    и расход солярки делится на число квартир в конце года...
    и если у тебя фронтовые соседи или которые перевернуть батарею планируют или счётчик на ебейке купить - то тебе не повезло :(

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt