Zählerschrank. Вопрос к электрикам.

  • на работе делаем такие аншлюсы для аусшелеров, там вот в счетчиках и применяем такие ФИ
    так они по 25киловатт вешают на эти FI, горячие но держат весь день :) замеряли штромцангами, ну да по 40А на кажной фазе меряли, примено было по L1-37A, L2-35A, L3-39A вот так гдето из моей практики(!!!!это замеры после пяти-шести часов работы!!!), чего у тебя не будет,
    НО это лампочки постоянная нагрузка плюс блиндштром!!!так что не переживай полчаса DHL 22kW пока вода наберется, не выбьет.
    А уж проточный 9 подавно
    :)
    если хочешь могу на 63 ампера посмотреть на работе, но там уже идет как производственый с 300мА, а для дома надо 30мА
    вот




    А у тебя DHL равномерная нагрузка по фазам, а 9 kW так это мелочи.
    Не ломай голову ставь и все

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ШурикГ ().

  • Ты бы еще уточнил, к какому месту это прикладывать . Что это такое .


    Residual Current protective Device - Fehlerschutzeinrichtung - FI


    так что не переживай полчаса DHL 22kW пока вода наберется, не выбьет.


    И при 50kW и при 100kW не выбьет - функция у него другая.


    Он отключает все фазы и N если сумма тока в фазах (ток зашёл) отличается от тока в N (ток вышел), и эта разнится около 30mA тогда RCD выбивает.
    На практике выбивает при разнице от 10mA до 25mA.


    Если номинальный ток завышен, то RCD просто откажет и не будет работать НО это не видно.
    В случае ошибки он не выполнит свою задачу.


    Если на RCD 40А поднять нагрузку, тогда нужно перед ним ставить пробки на 35А (Vorsicherung).

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем wital555 ().

  • 40ампер стоит не просто так на нем, на ноле, то бишь синий
    провод, тока не должно быть практически.


    Человека не сбивайтеи своикми к., на практике все по другому.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • с этим схс шальтером, очень удобно если ты хочеш всю анлагу сразу отключить
    если сам будешь делать то можно без него, RWE ничего не скажет, только запломбируют, если вообще, то что надо
    это вроде как как дополнительный селективный зихерунг получатся, что бы на трансформаторе не выбивало...



    Теперь понял о чём, вся цитата - ошибка.


    Я же тебя просил ссылками подтвердить, зачем ты мне про практику?
    Видел я на практике RCD на 40А через которые зимой по 80 А проходит...
    И после нажатия кнопки тест взрывается, но не сильно так, это единичный случай. Все они просто больше не включаются!
    Также видел как в домах на розетки жёлто-зеленый за фазу берут, а земли нет вообще.


    А вот тоже практика, под напряжением, жаль Phasenprüfer не подставил. Ну прям практики, или всё таки практиканты?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Так что там на трансформаторе выбивает???


    Так вот и получается: Элементарную функцию RCD не знаем, а про практику разговариваем...


    Удачи

  • Свой последний вопрос я сформулировал неудачно.
    Уже после вопроса, я разобрался как работает FI Schalter, т.е. понял то, что потом написал wital555


    FI Schalter я уже заказал, но за предложение спасибо.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Ребята, нужна альтернатива к hauptleitungsabzweigklemmen !
    Такие имеют как правило на 1 поль по 4 подсоединения кабеля из-за чего растут размеры... Нужен Такой блок , 4 польный , только один вход и один выход (на поль)до 16мм2. из-за проблеммы места в шранке ! Простые durchgangsklemme не предлогать , из-за особой ситуации в связи с толстым одножильным проводом их ведёт и растягивает в разные стороны.

  • Ребята, нужна альтернатива к hauptleitungsabzweigklemmen !
    Такие имеют как правило на 1 поль по 4 подсоединения кабеля из-за чего растут размеры... Нужен Такой блок , 4 польный , только один вход и один выход (на поль)до 16мм2. из-за проблеммы места в шранке ! Простые durchgangsklemme не предлогать , из-за особой ситуации в связи с толстым одножильным проводом их ведёт и растягивает в разные стороны.

    если их возмеш Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. проблем с растягиванием не должно быть

  • барон решил проблему ? могу помочь, хоть советом, хоть клемами как на рисунке :D


    флокуш ссылку я посмотрел, проблем в том что клеммы во-первых не дешевые, во-вторых как говорит автор нету места, в-третьих нужно посмотреть спецу и тогда решение проблемы найдется ;)

  • барон решил проблему ?


    Привет браток ,


    нет , ещо не решил .... стоят пока durchgangsklemme от weidmueller , стянутые кабельбиндером между собой .... Тот ограничитель что "флокуш" предложил не поможет - уже пройденный вариант , но всё равно спасибо ему за предложение !!!! Ты в етой отрасли более спец - подскажи что применить ....

  • стоят пока durchgangsklemme от weidmueller , стянутые кабельбиндером между собой ....

    Показал бы картинку, а так не понятно почему у тебя клеммы повело?
    Что за кабель? По нормальному если клеммы расчитаны на какоето сечение,
    то так просто их не поведёт.....Может всё дело в неправильном подключении кабеля,
    можно же кабель так изогнуть, что бы не было ни какого давления на клеммы.

  • Сразу видно сделано не профессионально,
    нужно нижний кабель подключать так,чтобы
    он не создавал давление на клемму,а так как сейчас подключено
    ни какие отдельные клеммы не помогут, помог бы блок,
    но у тебя места нет для него, поэтому остаётся аккуратно
    подключить питающий кабель.



  • Браток , я и без такого умного совета знаю что подключено не "професионально" !!! Пока "провизориш" , по этому и спрашивал совета о альтернативе ..... :D
    ПС: снизу походит одножильный кабель 6 мм2.

  • А свеху тогда на 16 зачем?



    16мм2 в связи с "адерендхюлзен" которые соединяют несколько проводов вместе ....
    так не получается , провода выводящие уж больно короткие .... уже по всякому вертел .....

  • браток, конечно фотка хорошая, но вот не видно что к чему вокруг клемм, я думал бы общую фотку сделаешь. Как вариант проще всего думаю сверху откуда провод идет присобачить ящик, скажем там 20 на 20 см, в него на шину закрепить уже имеющиеся клеммы, сам кабель подкоротить и подсоединить на клеммы, правда потребудется еще пару метров провода сечением в 16 квадратов, чтобы с другой стороны клемм до нужного места в твоем шкафу.



    как уже писал из расходов Brennstoffverteiler 200x200 + пару метров гибкого провода 16 квадратов и все будет по уму ;)



    Про тот 4х контактынй блок, который ты писал думаю мало толку будет, будет так же висеть как твои вайдмюллерклеммы, только без кабельбиндера.


    еще заметил что в адерэндхюльзах колхоз какой-то 2 желые , 2 красные , а для N- синие


    желтые обычно для 6 mm oder 6mm DUO
    красные 10mm oder 10mm DUO
    синие 16 mm oder 16 mm DUO

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем student_de ().