Помогите!!! Троян по имени GVU

  • Значит из собственного опыта - в обороте 8 компов на 3 семьи.


    Перепробовал все, что можно - AVIRA, Norton, DR.Web, ESET, Microsoft Security - все не то. пропускает, либо параноидальные до ужаса, либо тормозные...


    Потом по предложению для прессы - (являюсь членом союза журналистов Германии) получил на год Касперского. Очень понравилось. На второй год опять по прессе взял ключ на актуальную версию.


    Потом подумал и купил себе лицензию на 3 компа на 2 года.


    Проблем не знаю вообще. Лажу по различным "грязным" сайтам, запускаю всякую хрунь - второй год полет отличный.


    Так что могу только порекоммендовать.


    Стоимость на два года на один комп - 49,95



  • А у меня наобарот получилось всегда стоял офф каспер на обоих компах , после сканирование другими антивирусами всегда находил 6-8 вирусов , поставил авиру никаких вирусов вроде нестала :)
    Дело ешё не в антивирусах, любой антивир не защитит тебя 100% от всякой дряни, поэтому я всегда ставлю на разные компы разные антивирусы , что бы можно было сравнить или перепроверить ;)


    А вообще у кого если винда офф то лутьше поставить Microsoft Security Essentials, Microsoft утёрла нос всем антивирусам :) систему этот антивирус грузит меньше всех ,Microsoft сказали так это наша система и никто лутьше нас её не защитит ! причём он бесплатный! не будет хуже каспера и авиры , но нужна винда! многие антивирусные компании теперь в ярости и недовольные :D

  • Feuer ты сначало проверь а потом х...ю пеше.


    Зачем мне то проверять? 8) Есть кто опыты и без меня ставит, а потом телефон у меня не успевает заряжаться.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • Я лично пользуюсь авастом (последний год фри версией, до этого про) и много моих родственников и знакомых (компы ремонтирую и настраивеаю я им) несколько лет, проблем нет.
    А вот с бесплaтной авирой были проблемы.

  • Ну что могу сказать, повезло. Но когда Avast ругался на yandex, веселого было мало. Так еще была фишка, все html файлы считал за вирусы.
    Кто с таким не сталкнулся, тому повезло!
    Только не надо писать, что ставьте Avast и все проблемы пропадут. Анекдоты в другой теме!

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.


  • Hollowman74 у тебя наверно Free Авира стояла? :) поставь нормальный Avira Internet Security 2012 и небудет проблем.


    у меня проплаченая премиум версия авиры до декабря 2012 ... просто зависал нотик и какие то шрифты стали странные на многих страницах , знакомый посоветовал поставить др.веб и снести нахер авиру , ну так и сделал , просканировал др.веб и нашёл 3и вируса , удалил вирусы , перезагрузил нотик и о чудо всё работает как новенькое ...

  • Я уже писал любой антивирус незащитит так как ты хочешь, аваст не пробывал, но когда приехал в россию у моей сестры двоюродной Аваст стоял. Компютер был убитый вирусами , пришлось мне его лечить , конечно -же после этого я удалил Аваст бесплатный , реклама на рекламе но болтает прикольно :D

  • у меня проплаченая премиум версия авиры до декабря 2012 ... просто зависал нотик и какие то шрифты стали странные на многих страницах , знакомый посоветовал поставить др.веб и снести нахер авиру , ну так и сделал , просканировал др.веб и нашёл 3и вируса , удалил вирусы , перезагрузил нотик и о чудо всё работает как новенькое ...


    Олег вирусы могли б залесть к тебе и при другом антивирусе , и сказал бы ты тогда ух доктор веб фигня поставлю авиру , просто нужно проверять компютер чаше другими антивирусными сканнерами для профилактики , например авиру не сносить а проверить Др веб курельтом , он бы у тебя так же удалил , что невидила авира , а авира удалит то что не видит др веб :D

  • ну раз пошёл такой спор о выборе вот немного флейма с юмором на эту тему

  • Мдя..))Народу много и соответственно мнений и советов..и что теперь делать..кому доверять?))..На данный момент поставила аваст..но как поняла он на год только..а что потом? :(


    ..компьютер прям как женщина,куда податься,кому отдаться? ..а "вирусы" так и лезут ,так и лезут :S:D

  • Мдя..))Народу много и соответственно мнений и советов..и что теперь делать..кому доверять?))..На данный момент поставила аваст..но как поняла он на год только..а что потом? :(


    ..компьютер прям как женщина,куда податься,кому отдаться? ..а "вирусы" так и лезут ,так и лезут :S:D


    через год дальше региш и тд, но аваст яб не сказал что прям настолько стоющий антизверь, честенько приходиться прям в лоб тыкать чтоб заразу увидел, хотя такое бывает и у других

  • Мдя..))Народу много и соответственно мнений и советов..и что теперь делать..кому доверять?))..На данный момент поставила аваст..но как поняла он на год только..а что потом?


    ..компьютер прям как женщина,куда податься,кому отдаться? ..а "вирусы" так и лезут ,так и лезут



    Снегурочка я так понял , что аваст у вас бесплатный? если много находитесь в интернете и гуляете где не советуют :D я бы посоветовал Security всётаки или дополнительно к авасту поставить Anti-Spyware.


    Kaspersky Internet Security или avira internet security бутет лутьше чем бесплатный Аваст, один минус они платные :) так что решать вам :) попробуйте аваст годик если уж поставили , aldik и Kamen987 имеют опыт с Авастом и подскажут вам как использовать максимальную защиту с этим антивирусом.