Настройка спутника Amos 2-3-7 (4.0w) часть2.

  • Spacecom нашёл замену утраченному спутнику Amos-6
    Компания Spacecom заключила соглашение с AsiaSat о перемещении спутника AsiaSat-8 из текущей орбитальной позиции в точку 4° западной долготы, принадлежащую израильскому оператору.


    AsiaSat-8 дополнит ёмкости Amos-3, что позволит предложить полный спектр услуг связи. Новый спутник, как ожидается, начнет предоставлять услуги Spacecom в первом квартале 2017 года и заменит Amos-2. Ориентировочный срок аренды спутника AsiaSat 8 составит четыре года. Соглашение оставляет за Spacecom право продления аренды ещё на один год.


    После получения необходимых регуляторных разрешений, AsiaSat переместит спутник в точку 4° западной долготы, это должно произойти в течение 45 дней. После тестирования лучи AsiaSat-8 обеспечат покрытие на Ближнем Востоке, в Центральной и Восточной Европе и Африке, что позволит Spacecom предоставить дополнительные возможности и услуги для своих клиентов.
    info :gomelsat


    Ну подождём этот Амос! :D

  • Появились карты покрытия нового амоса AMOS-7 (4,0°W)
    Луч на европу, вроде мы тоже в шоколаде! :thumbsup:
    Central-Eastern-Europe-Ku-band-Beam-AMOS-7
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    info: sat-digest

  • Цитата

    Привет у кого какой сигнал на этом транспондере 11140 H 30000 3/4? у меня на метровку не тянет.


    Сеичас только настраивал... у меня тоже 0, на 11175 н 30000 1,0 метра 40 пр. по Октагону.

  • Ребята,
    если вы о новом Амосе, то он ещё в пути к позиции 4,0°W,
    примерно через месяц будет на месте.


    Я только выложил только карту покрытия нового Амоса!
    извеняюсь, если кто не так всё понял! :hutab:

  • Цитата

    извеняюсь, если кто не так всё понял! :hutab:


    Да поняли.... речь идет о Амосе 3 на которыи появились эти частоты.

  • сигнал на этом транспондере 11140 H 30000 3/4?

    У меня, В Латвии, на 1.2м смотрибельно. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Спасибо Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. за инфу.транс 11140н 30000 идёт Дрим38% 16 каналов смотрю. В основном все на хохлядском.

  • 11175 н 30000 =9.4 db 11140н 30000 =5.2db картинка стабильно,в общем 29 каналов :) прямофокус 150

    Vuzero 4K NeoBOOT

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем TVTolik ().

  • Спутник связи Amos-7 введён в эксплуатацию. Лихо однако :thumbsup:


    Спутник предоставляет услуги связи в Ku-диапазоне для пользователей в странах Европы, Ближнего Востока и Африки.


    Согласно информации, озвученной сегодня компанией Spacecom, телекоммуникационный спутник Amos-7 начал предоставление широкого спектра услуг передачи телевизионных программ и данных в принадлежащей оператору популярной орбитальной позиции 4° западной долготы. Данная орбитальная точка востребована украинскими телеканалами и спутниковыми операторами, поскольку спутники компании Spacecom обеспечивают максимальное покрытие спутниковым сигналом всей территории Украины.


    Космический аппарат Amos-7 в данной орбитальной позиции будет работать вместе со спутником Amos-3, придя на смену аппарату Amos-2. Срок эксплуатации последнего подходит к концу – после более 13 лет непрерывной работы на благо клиентов оператора.


    Используя 24 транспондера Ku-диапазона и четыре перенацеливаемых луча, спутник Amos-7 будет обеспечивать широкое покрытие регионов Европы, Ближнего Востока и части Африки, предлагая услуги существующим и новым клиентам компании Spacecom в странах Центральной и Восточной Европы, Африки и Ближнего Востока.


    «Спутник Amos-7 усилит присутствие оператора в орбитальной позиции 4° западной долготы. Сделав наши услуги более надежными, спутник станет ключевым элементом для дальнейшего развития в различных регионах и расширения наших возможностей предоставления услуг связи – телерадиовещания, широкополосного доступа и передачи данных», — говорит вице-президент компании Spacecom по вопросам продаж Якоб Керет,
    Amos-7 — это космический аппарат, арендованный израильским оператором у компании AsiaSat. На данный шаг Spacecom был вынужден пойти в результате потери спутника Amos-6, который взорвался совместно с ракетой-носителем Falcon-9 в сентябре прошлого года.


    Компания Spacecom (Space-Communication Ltd.), оператор спутников Amos-7 и Amos-3, работающих в паре в орбитальной позиции 4° западной долготы, и спутника Amos-4, работающего в позиции 65° восточной долготы, предоставляет услуги высококачественного телерадиовещания и связи в странах Европы, Ближнего Востока, Африки и Азии для DTH- и DBS-платформ, провайдеров услуг доступа в Интернет (ISP), операторов телекоммуникаций, сетевых интеграторов и правительственных организаций.


    После планируемого на 2019 год запуска и ввода в эксплуатацию спутника Amos-17 в орбитальной позиции 17° восточной долготы, компания Spacecom сможет ещё больше расширить охват и укрепить свои позиции в качестве ведущего мультирегионального спутникового оператора.





    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Кто принимает этот спутник, как сигнал на транспондере 12315 Н 15000 ? Этот трансподер на новом Амос-7 ;)


    На самом краю шины на Т-90 вот так:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пушечный сигнал если в фокусе принимать :D

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем spartak73 ().