Дружба между мужчиной и женщиной?

  • А вообще "дружба" это очень субъективное понятие.И разными людьми может трактоваться по разному.Часто слышишь такую фразу: "моя жена не просто мне жена, но и друг"! Что вкладывается в эту фразу?


    Почему никто не ответил на этот вопрос?Почему любимая женщина, с которой у вас интимные отношения не может быть другом?Если на рыбалку или в баню взять нельзя,значит уже не друг?
    Есть такая пословица: "Друзья познаются в беде". Случилась беда,типа прогорел,обанкротился...Бац! И от тебя твои лучшие друзья уже шарахаются,как говорится нос воротят.Согласитесь,что это очень частая ситуация.А жена по любому с тобой рядом,и поддержит и утешит: не волнуйся,мол, все образуется и все будет у нас хорошо.Так кто настоящий друг???

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Жена, это жена. И в её статус входят обязанности пожалеть, утешить, понять. Если этих качеств нет, то что это за жена?
    Родственники, тоже сомнительные друзья. Помогать, это понятно. А вот понять? С родственниками наоборот чаще разногласия, пытаются поучать и т.п.


    Друг, это тот кого приобрёл ещё в детстве, с которым шёл по жизни, с кем пуд соли съел. Тот кто искренне рад встречи с тобой, с кем можно поговорить без обиняков. Тот кто искренне переживает за тебя без злорадства и радуется твоим успехам без зависти.


    Конечно есть друзья приобретённые в течении жизни, сослуживцы, коллеги, но это всё относительно.
    А женщина, по крайней мере в моей жизни, ни под одни из этих качеств не подходит. Были товарки, но не больше.

  • Именно это я тож имел в виду: жена, дети, родители, брат - вот те, кто тебя никогда не кинет

    Родители может быть и Да!А остальные ещё как могут!

  • жена, дети, родители, брат - вот те, кто тебя никогда не кинет


    Насчёт жены и детей - здесь ты очень погорячился! Нам конечно хочется, чтобы именно так оно и было... Однако вогруг не единицы, а десятки примеров, когда всё происходит с одного дня на другой... Насчёт родителей, там другое дело, и то бывают неприятные исключения, когда и они могут сказать: "Ты уже взрослый - решай свои проблемы сам!"

  • Остается ток с собой "любимым" дружить....
    да и тут не все и не всегда


    Хочешь жить - верти уменьем

  • Есть такая пословица: "Друзья познаются в беде". Случилась беда,типа прогорел,обанкротился...Бац! И от тебя твои лучшие друзья уже шарахаются,как говорится нос воротят.Согласитесь,что это очень частая ситуация.А жена по любому с тобой рядом,и поддержит и утешит: не волнуйся,мол, все образуется и все будет у нас хорошо.Так кто настоящий друг???


    А бывает часто и наоборот! Друзья близкие остаются и им наплевать что у тебя за спиной ни гроша. А жена видит что дело керосином пахнет, хвостом вильнёт и досвидос! А когда ты снова уже без неё поднимешься, вдруг приходит и говорит: "Милый, давай начнём сначала! У нас же столько вместе хорошего было... и дети опять же совместные!"


    Мужики, никогда не прощайте такого, даже ради детей! Если один раз предала в тяжкий момент, значит будет и второй и третий... Натура гнилая... Сразу уточню, что это не про всех женщин!

  • Карацупа будет точней!А почему здесь все зациклились на семейных парах?Тема Дружба между Мужчиной и Женщиной!Если он или она не собираются создавать Семью,разве между ними не может быть Дружбы?

  • Я всё-таки думаю, что взаимоотношения между М и Ж можно назвать приятельскими отношениями, но ни как не дружбой. Это два разных понятия, как не крути...

  • Знаешь в чём разница между приятелем и другом?Если у тебя беда или что то случилось,то только приятель найдёт сто причин как лаского тебе не помочь!И только тот кто не смотря ни начто ,всё бросит и бросится тебе помогать,вот он и есть Друг!

  • karazupa почему отсиживался? Я уже вставлял своих три копейки, незаметили ;) Вот потому, вот потому, я сам себе пиз-атый(ой то есть хороший друг. :D
    Ну, а так всё нравиться, и ни чего против, отпустите дяденька, больше не буду :D