HDTV Sat Receiver Linux и IPTV.

• ПС: Сам имею поэтому и советую и если бы на ву+дуо2 не нужны были 2 тюнера то без раздумий поменял бы его на Golden Interstar Class S2

у них что есть ещё и 2х-s2,Golden Interstar LX2 XPEED HD Linux Twin Receiver DVB S2 Twin Tuner?,и всего за 103 евро на амазоне,или это не то?

• Что то о дримах ни чего. Сейчас dm 820 hd стоит начиная от 240 евро.

Дримоводы поздно очухались, и поздно поняли что кроме них есть ещё и другие которые нишу с дешовыми продуктами заполнить могут. Поздно пить боржоми- почки уже отвалились.

• у них что есть ещё и 2х-s2,Golden Interstar LX2 XPEED HD Linux Twin Receiver DVB S2 Twin Tuner?,и всего за 103 евро на амазоне,или это не то?

Можно потихоньку забыть если загрузить по полной отваливаетса.

Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

• Дримоводы поздно очухались, и поздно поняли что кроме них есть ещё и другие которые нишу с дешовыми продуктами заполнить могут. Поздно пить боржоми- почки уже отвалились.

Мне почему-то кажется(но это мое ИМХО, могу ошибаться)- если дать тебе недельку попользоватьсь dm7080,
    твое мнение резко изменится в пользу дримов. Конечно каждый кулик хвалит свое болото, но ребята- ведь на всех прочих кроме дримов- енигма2 пятилетней давности, которая давно не поддерживаеся. Колхоз не в счет, сам такой же колхозник :)
    Ведь основная цена продукта- софт, его поддержка со стороны производителя.
    Железа китайцы наклепают, 5 копееек вагон. У вас и телевизоры ламповые? Ведь они лучше. Помните сколько копий было поломано ;)
    Но повторюсь, просто смотреть телеящик- в дриме нет нужды. Для этих целей подойдет рес с баумаркта.

• ku4a я в материи енигмы столько не соображаю как ты, ты лепиш свой имедж для дримов поэтому скажу заранее :hutab: Но тем неменее, скажи ка мне а что может дрим 820 больше чем та же вушка,(соло2) хотя цена у них не на столько разная. А если взять к примеру тот же дрим 7080 и вушку дуо2 чем вушка хуже или чего такого сногсшибательного она не может по отношении к дриму? Скажу тебе сразу не слишком много - разница не велека, зато цена огого. Такие вещи или скажем по другому навароты нужны уже больше людям которые не столько ТВ смотрят как просто с ресивером играются. Для простого пользователя который понимает и может обходится с ресивером на линуксе хватает ресивера и за 100-200 Евро.
    Это просто моё личное мнение и я не пытаюсь его кому либо навязывать.

• Конечно дримы дорого никто не отрицает,но есть одна деталь–качество.У меня есть dm 500hd ему 7 лет и он не ломался и я бы не покупал другой просто захотелось что нибудь помощней.Сейчас купил dm 820hd .Конечно дримы тоже ломаються но по большей части клоны.

• Цитата

А если взять к примеру тот же дрим 7080

Закрытая енигма,хоть и не пятиленей давности,путь в никуда.Развития не будет.
    Не будет такого разнообразия всего и вся,т.к не дает любителям линукса творить
    или зажимает их в рамки.
    Придется и дальше сидеть на старенькой енигме,которая может ещё очень много.

• Для простого пользователя который понимает и может обходится с ресивером на линуксе хватает ресивера и за 100-200 Евро.

Да! И я об этом выше сказал и всегда говорю. Берем и наслаждаемся просмотром.
    Но зачем при этом писАть негатив о вещах, которыми не пользуешься или к которым нет интереса?
    Дримы сейчас основательно подешевели, конкуренция сделала свое дело :)

Цитата

Не будет такого разнообразия всего и вся,т.к не дает любителям линукса творить
    или зажимает их в рамки.

Закрыт лишь Си код, часть ядра. Любителям творить все осталось без изменений, все что делали раньше, также можно и продолжать. Да, немного придется переучиться, ОС другая.

PS кстати, так для статистики о качестве, нижеприведенноe все работает:
    2003 dm7000
    2008 dm800
    2009-2012- dm800se, dm500
    2014 dm7080

• Ку4а я не критизирую одного производителя и не выделяю другого из ряда вон. Я констатирую тот факт, что дримоделы всегда хотели намного больше денег заполучить чем ихнее железо может вот и всё. Теперь они это поняли, но вернуть былую славу не так то просто. Во первых они всё ещё немного дороже, а во вторых они могут не на много больше - и это и есть тот пункт или черта где клиент останавливается перед выбором - а стоит ли его покупать?

• DMM ведь единственный производитель , который разрабатывает программное обеспечение, инвестирует в это, содержит штат developer-oв, к которым всегда можно обратиться .
    Цена- вопрос другой. Авто ведь тоже разные существуют. Но передвигаются все, дешевые и дорогие.

• А какая разница соло2 зеро или дуо2 ?

Сам же на свой вопрос отвечаешь

ктото может больше а другой меньше ( 1 тюнер или два тюнера, 1 или 2 картоприёмника и есть или нет слота под модуль ) вот и всё.

только вот этим разница не заканчивается.
    Для меня лично одно включение резивера, а Solo2 на минуту быстрей "подымается со сна", чем например Zero- является аргументом в пользу первого. А хождение по меню, переключение каналов, ....
    Это моё субъективное мнение, никому его не навязываю.

А Xtrend, Gigablue собраны на другом железе, поэтому и хуже

Не согласен, все они на чипе Broadcom, поэтому очень похоже и не хуже VU+.
    Единственный ресивер, который выделяется- это Opticum Odin, который нужно разгонять, что бы он полноценно работал,
    как ресивер на Enigma-2.

Samsung UE55F6500 & UE50F6470, Gigablue Quad UHD 4K, Fritzbox 7590, Samsung SM-G960F (S9)
    85 cm- 28,2E/ 23,5E/ 19,2E/ 13E/ 9E/ 4,9E/ 0,8W
    Das Leben spielt sich offline ab!

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

• Ну простота переключения каналов как и на других ресиверах. Смесь тебе описали выше.Настроить это всё если ты не имел дела с линуксом это отдельный разговор.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.