Kfz страховка

  • 🙈 Нахрена указывать, что работаешь сварщиком? Я не видел ещё ни одной страховки со скидкой для сварщиков 🤣🤣🤣


    П.С. против сварщиков ничего не имею

    пока только фирма играет роль, у некоторых. Дают скидки если, например на Deutsche Post, Bahn или Telekom работаешь. Так же Beamte.

    _____________________________

    Я всегда только фирму задаю, остальное (профессия и т.д.) пропускаю.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital555 ().

  • я думаю если фертраг на 2 года подписал и через год уже поднимут то Sonderkündigung не прокатит.

    Я думаю, что ты неправильно думаешь. Если договор заключался на два года, значит условия были прописаны на два года. Если одна сторона меняет условия, то у другой стороны есть возможность расторгнуть договор. Иначе ты не контролируешь ситуацию и тебя можно заставить заплатить сколько угодно ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • ты можешь разторгнуть фертраг через Sonderkündigung если сумма поднялась больше чем, я знал но забыл, на определённые % если ниже то нет.

    может уже что то изменилось но мне 1 раз отказали упираясь на токой параграф.


    ничего подобного я в интернете на быструю руку не нашол.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alexenja ().

  • Я надеюсь, что ты ошибаешься. Если одна из сторон меняет условия договора, а оплата - это одно из важнейших условий, то другая сторона может его расторгнуть. На сколько процентов, на полшишечки, или на четверь шишечки, неважно. Но вот есть договоры, в которых допустимое повышение платы каждый год уже включено в условия договора. Например: страховки вроде Hausrat, Haftpflicht и так далее. Я с этим сталкивался. После очередного повышения цен хотел расторгнуть договор, а мне говорят хрен вам, мил человек, а не Sonderkündigungsrecht, через год можете уходить, загляните а параграф такой-то договора. Я заглянул - там чёрным по белому написано на какую сумму страховая сумма в год может расти, с учётом инфляции итд. То есть они правы, мой прокол.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    и как это понимать, СФ стал больше, процентов меньше, типкласе и регионалкласе не изменились, а сумма наоборот выросла

    Samsung UE49MU6170

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    и как это понимать, СФ стал больше, процентов меньше, типкласе и регионалкласе не изменились, а сумма наоборот выросла

    Выросла цена страховки, посмотри другие с твоим SF -Klasse , если будет меньше уходи, если напишешь кюндигунг могут прислать из старой стрховки

    новый ангебот.

    я бы написал кюндигунг , и подождал что они предложат...

  • Заинтриговали блин... Лет 5 уже в Хук24. Сейчас прогнал 2 машины по Чек24, потом в Хук24 на актуальный тариф: результат-195€ экономия с двух машин у Хук24, т.е. остался у них же. Интересно получилось. Да, все данные оставил абсолютно такими же, как и были. Спасибо всем, кто натолкнул меня на эти действия👍👍

  • Лет 5 уже в Хук24

    вот я и думаю "менял" я в прошлом году или нет:/


    Потому что в 2017 было 500 с копейками, а на следующий год 496 или 498...


    nau ты проверь еще на nafi:

    На Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. есть в том числе и HUK24 в сравнении.


    У меня на порядок меньше выдало, и тоже у хук24...


    пришло от хук24 496,- на следующий год, в личном кабинете предлогают 308, на NAFI - 239!!!

    Правда за 239 "голая", Schutzbrief нема, Rabatschutz нема, зато каско селект. Думаю если это добавить/убрать то цена изменится.

    Потом с компа поиграюсь, а то с сотового....



  • в личном кабинете предлогают 308,

    а где в кабинете смотреть? или это в почте в кабинете? у меня пацан по весне аварию сделал, неплохо так подняли страховку


    было Ihr Jahresbeitrag ab 01.01.2020 inkl. 19 % Versicherungsteuer von 76,01 € 476,05 €


    стало Ihr Jahresbeitrag ab 01.01.2021 inkl. 19 % Versicherungsteuer von 102,46 € 641,77 €

  • а не подскажите как найти кабинет или информацию о своём тарифе в VHV ????или у них всё через письма в почте? просто от VHVникакой информации на следующий год нет

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Русак ().

  • Цитата

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ты проверь еще на nafi:

    wital555

    Поздно, я уже отправил. Ради "прикола" завтра посмотрю, но я и так доволен, даже если там и дешевле будет, особо не растроюсь. И так был офигевший.

    Alexenja

    Я просто зашёл на Хук24 не мельдуясь, там "KFZ versicherung"-типа "Auto melden, Tarif aktualisieren"-задал данные, указал действующую сттраховку-Хук24, фертраг номер и т.д.и в конце получил цену. Если устраивает-"фербиндлих" подтверждаешь и всё. Получил уже от них емайл, что

    Цитата

    Sehr geehrter Herr nau,
    vielen Dank für Ihren Antrag auf Tarifumstellung.
    Wir werden ihn umgehend bearbeiten. Hierüber erhalten Sie einen neuen Versicherungsschein.

    Как то так. Пока ещё не 100%, но думаю, что всё будет ок.

  • подскажите. а как в хук24 можно передать проценты жене. у меня там вторая машина на меня оформлена. а первая в vhv

    Это глянь:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    У них оказывается свой канал есть...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • а где в кабинете смотреть? или это в почте в кабинете?

    не в почте. У хук на страницы после входа. Я вот только думаю что "Tarifumstellung" только после расторжения появляется.


    Что у себя заметил:

    Цитата

    Ihr Kündigungsrecht:

    Sie können Ihre Kfz-Versicherung kündigen. Grund: Wir haben die Beiträge zum 01.01.2021 erhöht. Ihre Kündigung muss uns innerhalb eines Monats zugehen. Die Kündigungsfrist beginnt mit Zugang dieses Do kuments. Ihre Kündigung ist sofort wirksam, frühestens jedoch zum 01.01.2021, zu dem die Beitragserhöhung wirksam geworden wäre.

    раньше ведь до 31.12. Было при повышение?!


    Опять: "всё для клиента и нашего кармана!".


    Grig читай что у тебя написали, возможно что только у хук24, но 31.12. больше не действует!!!