Как бороться с запотеванием окон и шимелью

  • ну и еще к теме смены квартиры. А где гарантия, что в новой квартире всё было ок и плесень исключена? Ни один хозяин/маклер не скажет, что предыдущие жильцы съехали из-за плесени, а я тут всё так классно забелил и закрасил, что вы даже об этом не догадаетесь. Ну, пару месяцев, как минимум.

  • У меня 52% внутри влажность. Бывает и больше, и меньше. Но плесени, тьфу-тьфу, нету.
    В критичных местах (окна, углы) прокрасил латексом. Не с Баумаркта, а от малера. Дорого, но стоит того. К наружним стенам никогда не ставлю мебель близко. И правильно выше написали как надо проветривать квартиру. Только на всю, и как можно чаще. Никакой кип не поможет проветрить квартиру. С улицы идет холодный воздух, с комнаты теплый. В итоге разность температур дает конденс. А где ему собираться? Ест-но. в районе окна. Вот вам и сырость, и мокрые окна.

  • и мокрые окна.


    всё заисит как дом построили .Моему 80 лет и проблем нет.Утром в спальне открываем на пол часа
    до этого жил в 2 фатирах так там бежало и плеснело хоть что делай
    в последей вызвали спецов-ОНИ замерили влаги выше крыши потом взяли дрель-и сделали дырку в потолке------------произошёл выхлоп и в комнате пошёл запах плесени-плесень сидела между пуцем и бетоном
    и от неё не избавишся пока весь пуцне убрать и бето и стены не обработать против шимеля и снова запуцать

  • Prioritäten setzen
    Если ценишь здоровье свое и близких-меняешь хату, а не борешься в ветряными мельницами.
    Ты уже поднимал годами ранее эту тему.

    Я не понял,это вы про "совок" тут судачите? Вроде не пЯтницО...
    Какая плесень?

  • Привет посмотри сначало на то есть ли в твоих окнах сливы,а конкретней чтоб понятно было,внизу когда откроешь окно должны быть дырочки для стека воды ,говори фермитеру или делай сам и все у тебя будет путем.С шимелью это уже конечно плохо.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • БЕГИ ОТ ТУДА ! У меня сыны 25 лет и до сих пор кашель мучает. Уже 12 лет !!! А фермитору писать -пустое дело,если дом хреновый.Да и если плату по ниnизят-не рискуй здоровьем !!!! Я в такой ситуации уже был .И с Fermiterom по судам ходил. Заключение -неправильно люфтовал. Подключил своего гутахтера заключение-стены тонкие и утеплитель между стен отсутствует. Мораль : вроде как бы суды выиграл,а здоровье потерял. Мой совет : не связывайся с фермитером и с ремонтом. Вали от туда !!!

  • сделай минимальный но постоянный сквозняк в квартире.

  • В моем случае например был какой то косяк при строительстве дома (дом был построен в 2003 году, я вселился 2005ом, до меня тоже один митер сбежал с этой квартиры, но причину узнал потом, по этой же причине). В кухне "зацвела" тапета в углу, кода отодрал ее, то за тапетой вся стена была в пильце, т.е. тапеты наклеивались в квартите уже на "зараженные" стены.
    Другой угол в квартите стены были мокрые, хотя до окна далеко.
    В общем дом был посторен не качественно, шимель шел по стенан за тапетами, даже искуственый плинтус "сожрал", мне пришлось при выезде менять все за свой счет.
    Как мы не пытались отапливать и проветривать по инструкции - все было бесполезно.
    Каждую неделю уборка в дома начиналась обработкой пораженый мест хлористым раствором, хватало на неделю, вонизмы тоже.
    Сперва не был уверен, что проблемa в домe, поэтому намекал фермитеру, тот сразу же грубо ответил - неправильно проветриваете и отапливаете.
    Но жена настояла и мы сменили квартиру, о чем сегодня ни сколечко не жалеем.
    После нас вселислись еще люди, которые через год тоже збежали, кто там сейчас не знаю.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • сделай минимальный но постоянный сквозняк в квартире.


    Единственная здравая мысль!!!
    Всем!!! Всем!!! Всем!!!
    посмотрите ролик (до конца) - там про всё, грибок/здоровье/постоянный приток воздуха/и т.д и т.п.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Да не хрен ролики смотреть. пиши кундигунг и ищи хату. Лучше если будет ходить смотреть когда жильцы там. И на запах обращай внимание. Жил в 2х хатах с такой проблемой. в первой тоже гнали на меня. типа не проветриваешь и т.д. В итоге вышло что пришел чувак, проверил влажность в стенах она зашкалила. Позже выяснилось что деньги на ремонт дома были только если надземную часть ремонтировать, или подземную. В итоге фасад обновили, а через келлер стены воду сосали только в путь. В келлере ручей бежал даже.


    Во второй было так же как у тебя. как зима так прет. Просто дом у тебя не утепленный и конденсат прет. Пока дом не утеплят ты ничего не сделаешь. Хоть миту сокращай, хоть что. Ничего не поможет.


    Так что вали с этой хаты. В новой старайся брать не угловую, и желательно в середине дома (по этажам) тогда уже шансов меньше будет.