Огурцы сезон 2013

  • Китайский холодоустойчивый! :) значить холод ему нипочём! :thumbsup:

    Тоже начинаю завидовать Абишеву.
    Мой огурец вылупился и встал из-за холодов, и больше не растёт. Да вообще свё встало.

  • Бедный огурец!
    Он так уже вторую неделю мучается и не может вырасти. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    А хотелось, чтобы было вот так :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • а дерьмовая погодка и в самом деле дала о себе знать. Вчера сорвали первые огурчики. Вкус просто никакой, сплошная вода. Хотя поливал очень редко. Дожди и сырость дали свой результат.

  • Согласитесь,что прошлогодний июнь был намного холоднее,так, что у нас есть шансы,просто мы торопимся.

  • огласитесь,что прошлогодний июнь был намного холоднее


    да июнь был холоднее, зато весна была намного теплее, а это важно для начала набора сил. Ну да ладно, будем подождать.

  • мои начинают набирать цвет,если болезнь какая нибудь не напакостит,то шансы есть покушать свои огурчики. :D

  • Наши огурцы в теплице стоят полудохлые, листья с желтым оттенком, некоторые цветут, но такого роста толком нет, практически за 3 недели все на месте. До этого на некоторых кустах какая то зараза, по одному листику вдруг сложилось, отрезал их практически сразу.


    Зато поперли в рост огурцы на террассе, они нас спасали в прошлые года, но тут тоже что то не так, из 5 кустиков 1 сидит как вкопаный, никакого роста, хоть и цвет листьев нормальный.
    Что интересно, цукини начали рости, вроде первые завязи пошли, но тыквы хоть немного подросли, но цвет листьев желает лучшего :(


    Все остальное ростет как дурное, горох выше пояса и цветет, бобы, клубника по высоте и ягодам как никогда, малина отлично, кусты смородины и крыжовника напускали столько новых побегов, что и ягод не видно, (осенью или весной обрезать нужно будет)

  • Здравствуйте все.Поздновато конечно,но может кому на следующийгод пригодиться,-
    Обогрев теплицы при помощи свечей и ГЛИНЯНЫХ (!!!) горшков: 1.Покупаете в баумаркте глинянные горшки ОБЯЗАТЕЛЬНО с дырочкой в днище,2. Покупаете свечи на которых написанно "Brenndauer ca. 7 Tagen" (это чтоб не бегать на дачу каждый день) 3.Ищите на даче 2 кирпичика на каждую свечу. Всё!Получается вот так (первые две фотографии с просторов интернета, Последняя моя от 15 мая.

  • sewer, данке за совет! Можно будет попробовать. :sehrgut:




    Сегодня буду рвать огурцы.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Когда лили дожди и небыло солнца, огурцы под конец стояли уже жёлтые. Сейчас по немногу стали зеленеть, конечно не без моей помощи. Подливаю настой крапивы.
    Но всё рано они какие-то не нормальные. Сморщеные, не пропорциональные. Обычно они так выглядят под осень. Погода видать сказывается. Сорт новый для меня. Старые повывелись.




    P.S. floxi, доганяй. :D

  • P.S. floxi, доганяй.


    Так нечестно,твои в теплице,а мои на улице,бедненькие :wseufzer: . Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.