Bodenheizung, LAMINAT наклеить или просто положить?

  • Здравствуйте.


    Строимся. Надо скоро ложить ламинат. В доме у нас отопление от пола. Кроме ламината больше ничего ложить в доме не хочу, всю жизнь ламинат был и будет.
    Мне посоветовали ламинат к полу приклеить. Тогда сказали, что ламинат сам тёплый будет.
    А если просто положить то под ламинатом будет большая часть тепла оставаться.


    Что скажете? Я знаю что у многих, у большенства дома ламинат просто не приклеенный лежит.


    А есть ли у кого приклеенный? Какое у вас мнение по этому поводу?

  • привет! Клеить нельзя ламинат надо швименд ложить- подбери правильную ламинат унтерлаге! есть разные
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. посматри
    :thumbsup:

  • А разве Ламинат или скажем дерево .– плохой проводитель тепла , пример положи флизу на камин и ламинат ,что быстрей нагреется???

  • Bodenheizung поумолчанию греет медленнее чем батареи - с ламинатом или без ламината, с ламинатом температура в комнате поднимается ещё медленне, но это как бэ второстепенно - каждый затраченный на отопление киловатт энергии не теряется, а остаётсяа вдоме. А клеить ламинат глупо по целому ряду причин.

  • Вот интересно тот кто предложил клеить ламинат - сам это сделал ? Под ламинат кладется еще утеплитель.. как то половое отопление и ламинат - не очень сочетается обычно кладется плитка или мрамор . Хотя вам виднее.

    Цитата

    Я знаю что у многих, у большенства дома ламинат просто не приклеенный лежит.


    Он должен играть .. иначе может пойти волнами и после у вас будут проблемы .

  • Есть просто венилламинат, он к полу клеится. Кстати очень удобная штука: быстро укладывается, красивый, без пространства между полом,
    Посмотри в Хорнбахере.