Ой, а вы еще не замужем? А почему?

  • Просто удивительно, скольким людям есть дело до вашего семейного положения. И каждый готов дать ценный совет


    Анекдот: звонит замужняя подруга незамужней, рассказывает, как все перестирала, перегладила, всех членов семьи накормила, спать уложила, устала как собака. А незамужняя лежит в джакузи, пьет шампанское с клубникой, музыку слушает. «Но как подумаю, что ты там одна, сердце кровью обливается!» - говорит ей замужняя.


    Смех смехом, а ведь этот анекдот полностью отражает стереотипы о брачной и свободной жизни. Мы судим о людях штампами. Принято считать, что человек, не создавший семью, несчастен. Ну или по крайней мере чуть несчастнее вас. Что он хочет создать семью, но у него не получается. Допустим, в половине случаев оно так и есть. Как думаете ?

    В самом деле: а почему людей так волнует семейное положение других людей?
    Семейные люди больше заинтересованы в сохранении традиций и норм. У них дети растут. Им вот эти свободные нравы ваши - как заноза в одном месте, пугают они их шибко. Они хотят, чтобы дети выросли, чтобы погулять на их свадьбе успеть и внуков еще понянчить. Особенно, что забавно, это волнует именно тех, кто сам долго в холостяках бегал и воздухом свободы дышал


    4. Самая же банальная причина таких вопросов - самоутверждение. Семья в обществе - это один из базовых сигналов успешности. Ты можешь ничего не создать, нигде не преуспеть, миллионов не заработать. Но если ты смог создать семью, ты уже состоялся, потому что это едва ли не главная задача человека - «плодитесь и размножайтесь». За счет того, кто этого еще не сделал, можно отлично поднять свою самооценку. «Я повидала больше стран, чем сменила туфель!» - говорит моя подруга, цитируя какого-то американского писателя. Я ведь ей завидовать должна по идее, так? А мне, замужней сеньоре в декрете, все равно ее хочется немного пожалеть. Ладно бы сидела она себе, горемычная, в хрущевке без ремонта, без карьеры и в старом платье. А то ж, понимаешь, своими достижениями глаза мозолит.


    Дано: девушка 36 лет, хотя на вид максимум 28. И то лишь потому, что взгляд слишком умный выдает. На коже ни морщинки, кроме мимических от улыбок. Занимается продажами особого рода светильников, сделала отличную карьеру в своей компании, несколько месяцев в году живет в разных странах мира. Живет одна, семьи нет. Много, очень много друзей. Куча поклонников. Но одна.


    Страдает? Нет. Разве что от вопроса: «Ты еще замуж не вышла?» Это она мне недавно сама рассказала, когда приезжала в гости. Вопрос этот наболевший задают не только мама, папа и прочие члены семьи (у них-то свои вполне понятные интересы). Чаще он звучит от людей, которым, казалось бы, не должно быть до этого ну никакого дела.


    - Я не понимаю, почему они на меня с такой жалостью смотрят? - распахнув глаза с тщательно накрашенными ресницами, жаловалась она на террасе кафешки. - Будто, я не знаю, алкоголик какой-нибудь или бомж вообще!


    Я-то, честно говоря, и сама вот-вот собиралась своей подружке этот сакраментальный вопрос задать. Мол, как там на личном фронте, не встретился ли тебе мужчина мечты, не собираешься ли за него замуж. Пронесло, уф!


    ......Нюанс в том, что у нас понятие личных границ смыто десятилетиями советских представлений о морали. Семейный человек считался более благонадежным, а вопрос развода с мужем или женой могли обсуждать на партсобрании. «Ты посмел разлюбить супругу? Что же ты за коммунист? Партия смотрит с укоризной...»


    Что скажете ? 8)

  • Хорошо, если ты одинок, успешен и успел к моменту старения заработать кучу денег, чтобы было кому о тебе позаботиться. А если нет? кому нужен ты больной, одинокий человек? Да никому нафиг ты не нужен. А человеку нужен партнер, он по сути своей стадное животное. Одиночество редко кто выдерживает. все равно тянет к комуто.
    Ну а дети это наша опора в будущем.

  • "Если с мальчиком не получается, может с девочкой попробовать." А успешная и благополучная - это наружная оболочка. Этот человек живёт сегодняшним днём и очень одинок. Сочувствую. Личное мнение :(

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Замужем...или партнёрство...
    Что лучше? Что хуже?
    Пример: у меня бо бокам соседи-около или за 50-летнего возраста, дома по около 200 кв/м, детей нет, достаток вроде...
    Они тоже пока в джакузях клубнику шампанским запивают...
    Сколько лет продлится такая жизнь?
    Кто их будет кормить при старой немощности?
    но хочется на почтовом ящике написать - здесь живёт последняя генерация фамилии Шмидт-Шульц-Майер...

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • "Если с мальчиком не получается, может с девочкой попробовать." А успешная и благополучная - это наружная оболочка. Этот человек живёт сегодняшним днём и очень одинок. Сочувствую. Личное мнение :(


    Сто вгору, +" собалезнования "героини.

  • Сам то что думаеш?


    Если серьёзно, то скажу так, каждый должен сам выбирать, как ему комфортней в этой жизни, с партнёром противоположного пола или без него.
    Жизнь сама расставит всё по своим местам 8)
    Есть люди, которые радуются, когда жизнь продолжается, в лице детей и внуков, а есть такие которые сейчас уже записываются в безвозвратную экспедицию на марс 8)
    Есть и такие, которые считают:

    Цитата

    "Если с мальчиком не получается, может с девочкой попробовать."


    И кстати находят единомышленников:

    Цитата

    Сто вгору, +"


    Я лично поддерживаю тех кто считает, что жизнь должна иметь продолжение 8)

  • Все женщины хотят выйти замуж и это никакой не секрет. Просто одни хотят замуж за кого угодно, а другие - только за рыцаря на белом коне. И если с конями дела более-менее нормально, то вот с рыцарями постоянная напряжёнка. Вот и появляются такие незамужние интеллектуальные красавицы, уже 36, а всё одна.... уж полночь, а Германа всё нет..
    И женщины эти времени даром не теряют, и пока их сверстницы сидят в декретных отпусках, незамужние получают образование, самореализуются, делают карьеру, следят за собой. Заметьте, шампанское с клубникой, а не с тортиком!
    Много замечательных женщин остаются за бортом семейной жизни и утверждают, что им там хорошо. Просто нелегко встретить человека, который сделает их жизнь ещё лучше... :wseufzer:

  • Я лично поддерживаю тех кто считает, что жизнь должна иметь продолжение 8)

    А до вот таких "дефочек" не доходит что : завести ребёнка - это не в супермаркет за шмотками сходить. Чем старше возраст, тем проблематичнее, а может быть и не возможно.
    К старости взгляды ох как сильно меняются. И ту эмансипацию в 25 лет здувает как пыль ветром. Что-то хочеш изменить, а время ушло.


  • [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]
    Единомышленники, присоединяйтесь! :D

  • Много замечательных женщин остаются за бортом семейной жизни и утверждают, что им там хорошо. Просто нелегко встретить человека, который сделает их жизнь ещё лучше... :wseufzer:

    Кыся, ты как всегда не вьехала в тему. Уж извени.
    Речь не идёт о том, как трудно выйти замуж. А о том, как прекрасно жить без мужа и детей. Не надо стирать чьито носки, нянькатся с детьми, а спокойно лежать в джакузи с бокалом шампанского и куском торта с клубникой.

  • Есть такая поговорка : " Жениться надо по молодости или по глупости "
    На мой взгляд - это правда , если женились смолоду - то и живут чаще вместе до конца своих дней .
    А если не сложилось - то начинают усиленно искать себе нового партнёра , при этом если с годами "поумнели" то
    довольно таки часто уже просто " дружат" без всяких регистраций . 8)
    Я вот совместил в своё время и молодость и глупость :D

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Кыся, ты как всегда не вьехала в тему. Уж извени.
    Речь не идёт о том, как трудно выйти замуж. А о том, как прекрасно жить без мужа и детей. Не надо стирать чьито носки, нянькатся с детьми, а спокойно лежать в джакузи с бокалом шампанского и куском торта с клубникой.


    У тебя хобби такое, мои посты критиковать?
    Вот некоторые и не выходят замуж, потому что им такие зануды только и попадаются :P

  • Вот некоторые и не выходят замуж, потому что им такие зануды только и попадаются :P

    Некоторые не выходят за муж потому что : ......Нюанс в том, что у нас понятие личных границ смыто десятилетиями советских представлений о морали.(первый пост в теме)
    Вот от сюда и вся идеология. Захотелось личной жизни для себя. Ни каких обязоностей, ни каких предрассудков.

  • Та женщина, которая побывала уже замужем, уже замуж больше не соберётся выйти.
    А молодые девушки здесь, в Германии, не имеют большого выбора.
    Знаю несколько девчонок, они говорят:
    Наши парни или наркоманы, или бухарики, а немцы не стремяться
    к размножению, дети им не нужны, да и женятся очень поздно, если вообще женятся.
    Так вот как им быть? От кого рожать, чей род продлевать? :S

  • Вот я и говорю, не вышли замуж, потому что не встретился тот единственный, разборчивые значит оказались девушки. Как только появится на горизонте достойный, сразу его себе в джакузи затянут и будут напару шампанское пить... с клубникой :D

  • Вот я и говорю, не вышли замуж, потому что не встретился тот единственный, разборчивые значит оказались девушки. Как только появится на горизонте достойный, сразу его себе в джакузи затянут и будут напару шампанское пить... с клубникой :D


    :thumbup::thumbup::thumbup: