Кто чем чешет своих BKH.

  • Наша кошечка подрастает и встаёт проблема с
    вычёсыванием волос,с ними просто катастрофа...
    Они везде ;( Пока чешем просто расчёской для кошек,
    для предыдущей,а она была "нормальной"кошкой,
    вполне хватало.А с этой ,её вычесал,хочешь
    погладить рукой,а волосы лезут как будто не чесал.
    Советуют применять Furminator для BKH,
    теперь и сам вопрос: кто каким пользуется и
    как эффект?

  • папа,дай детям разобраться...
    у меня такая же проблема... (в смысле волосы лезут у кота,не у меня)
    ему уже 2 года.
    Правда не ВКН,а шотландский вислоухий,но они двоюродные родственники...
    советам буду рад...
    кота нашего жена моя даже пылесосит... тому нравится... но через 5 минут опять идёт,а с него сыпется...

  • папа,дай детям разобраться....

    Ок. Эти кошки не очень любят, когда с ними ласкаются, тогда и шерсть меньше лезет. Если мойка не помогает тогда попробовать изменить корм. Может каких то добавок нехватает

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Слева, это для расчёсывания в районе холки, там волосы скомкиваются и мягкой щёткой не расчисать.
    Раз в неделю чешем, волос конечно меньше но всё равно присутсвуют.
    А что такое фурминатор?

  • я своего кота раз в неделю мокрыми руками чесал, руки несколько минут моешь, потом просто гладишь и волосы прямо сыпятся, так можно везде почесать, после процедуры пол в ванной был просто засыпан.
    главное, чтобы кожа пальцев стала цепкой, моему эта процедура нравилась, аж мурлыкал.

  • Ок. Эти кошки не очень любят, когда с ними ласкаются, тогда и шерсть меньше лезет. Если мойка не помогает тогда попробовать изменить корм. Может каких то добавок нехватает


    Не соглашусь с этим, что они не любят...
    Мой например наоборот сразу начинает заигрывать, только чтоб его увидели и начали с ним играть...
    Сразу на спину падает, и кувыркается со стороны в сторону, когда его ласкаешь...

  • Не соглашусь с этим, что они не любят...
    Мой например наоборот сразу начинает заигрывать, только чтоб его увидели и начали с ним играть...
    Сразу на спину падает, и кувыркается со стороны в сторону, когда его ласкаешь...

    Порода такая, английская. Допускаю, что в наших руках не только кошки меняют свой характер ;)

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Мы своих кошек чешим варежкой с резиновой прокладкой на которые нанесены ноппен. Но если честно они линяют мало. Хорошее питание Роял Канин делает своё дело. К нам на случку привозят много кошек, я по качеству шерсти могу определить какой корм получают животные. Ну и генетика играет как и у людей конечно большую роль.

  • Мы своих кошек чешим варежкой с резиновой прокладкой на которые нанесены ноппен. Но если честно они линяют мало. Хорошее питание Роял Канин делает своё дело. К нам на случку привозят много кошек, я по качеству шерсти могу определить какой корм получают животные. Ну и генетика играет как и у людей конечно большую роль.


    А какой именно роял канин?
    British Shorthair 34
    Hair & Skin 33
    Indoor 27
    Я бы рад был своему хороший корм давать,но в каждом магазине своё говорят...
    Моему 2 года.
    хавает почти только трокенфуттер.

  • Мы покупали кучу разных расчесок, сейчас остановились на такой
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Еще говорят, хорошо чесать специальной резиновой перчаткой, но мы не пробовали

    Мы все умрем. Но это не точно.