Настройка спутника AzerSpace 1 / Africasat-1A @ 46° East

  • sitisiti
    Сверху на скрине видно, что Т-90 настроена с разносом в 57,5°
    У тебя же будет всего лишь 41°, так что на крышу и вперёд
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Понял :thumbsup: спасибо, но на крышу лезть мне не надо. Это чудо у меня на балконе стоит, штандфус.Вопрос ещё, кто из обладателей этого чуда Т90 как настраивали крайние сателлиты, имею в виду как одновременно настроить крайние одновременно на сильнейший сигнал.


    Т 90 берёт свободно от 53 до 4°, а от 53 идо 4,8° темболее у самого так стоит, ссзади крутни антену на 102,азимут, и ставь между все что хочеш, толко круговая не идет. у меня, да и сатлех тебе в помощ

    А фотку выложить не мог бы, было бы очень к стати.

  • как настраивали крайние сателлиты, имею в виду как одновременно настроить крайние одновременно на сильнейший сигнал.


    Чтобы настроить крайние головки на максимальный сигнал, надо точнейше выставить 3 основные угла настройки антенны! Как то- Азимут, угол места и наклон (Skew). Когда эти 3 угла выставлены верно, можно смело ставить головки на расчётные места на планке и сигнал будет максимален не только на крайних головках, но и на всех остальных. :D


    Почитайте вот эту тему Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    желательно всю.
    я там даже лет 5 тому назад пытался пошаговую инструкцию настройки описать. Сегодня, немного переосмыслив, желал бы её немного поменять, есть там один моментик не очень точно описан.
    Пост 623

    Пенсионер с восьмилетним стажем

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем RimaNTSS ().

  • Вот сюда вбиваешь все данные с какого по какой спутник и своё место прожибания и он всё выдаст.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну так вот что бы я сегодня поменял в своей инструкцией: После шага №1 необходимо установить наклон тарелки (Skew) расчитанный ранее. Угол этот желательно установить как более точно, цифровой уровень прекрасно справляется с этой задачей.


    Когда то, тема про Т90 была моей самой любимой, как впрочем и антенна. Т90 моя самая первая антенна и ей уже более 10 лет. Старушка. :love:

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • jur4ik68 я свою тарелку как она сечас стоит по этой программе и настраивал,но честно сказать дальше чем до 23,5 не тянулся считая что 53 всё равно не зацеплю а для 39 головка не пойдёт да и тарелка маленькая.
    Ещё мне придётся сделать специально ноги под стояк, чтобы можно было ими трубу точно по вертикали выставить ну а потом уже и тарелку крутить.
    Спасибо всем за разьяснения,буду готовиться и потом за работу :thumbsup:

  • Завтра поприбую фото выложу,ну и еще раз ,как выше высказывания очень все к стате, с зади антены есть стрелка и цифры. Поставь чуть бильше 100 будет 102 ето азимут. Опусти всю тарель чуть ниже горизонтали ,если с боку смотреть смотрит немного в низ , поставь астру на R 9,6 крутни на 180град в лево потом в право медленно и получиш 90% сигнал потом по шине все как туличка ложатса, все есть на форуме что выше и конечно на сат лех,+ - 0,2°
    Еще если хочеш до амоса то головки 53 и 4,0 надо поставить за шину на 1 см 1,5 см, для етого шину на до удленнить на 5 см с двух сторон, так шло у меня.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lex.z ().

  • Да lex.z я именно трубу 60мм и имею в виду на которой вся эта прибамбастина висит. У меня на балконе стоит стояк ( штандфус ) с пару плитами геевегплатами вместо груза 50х50,а родную алю трубу я поменял на ниро 60мм. Вот только ноги на этом штандфусе не регулируются по высоте и вертикаль трубы выставить поетому невозможно, придётся ноги переделать,а потом можно будет и тарелку настраивать.Не охота два раза переделывать лучше уже один раз но основательно :thumbsup:

  • Не будет сюрпризом, если я выскажу утверждение, что Т90 можно хорошо настроить и на трубе, которая не вертикальна в любую сторону. И причём эта невертикальность может составлять, ну например градусов 5! Антенна, качественно настроенная на невертикальной трубе будет работать точно так же, как и настроенная на полностью вертикальной трубе.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Сработы позно прихожу, никакого настроения на крышу лесть, да я и так всё обьяснил в прошлом посту.Я все делал с зат леха, ну и с нашего форума.53 стоит на самом конце но сантиметра полтора видно шину , а 4,9 стоит на самом конце шины,ну вот, а остальное уже раньше описывал,53°-68%,:4,9-70%, Ву+ Да есть антены разные, не знаю какие оригинал, но у меня удленённая шина, в лево право по 26 делений

  • У меня на шине только по 24,5 деления в обе стороны. Получается что у меня от сириуса до експресса не хватит шины. Вопрос теперь у кого тарелка оригинал и у кого нет??? Хотя в данной ситуации это роли никакой не играет отдако интересно ?(

  • Какраз и получается что поставив головки на самые края Вашей планки будут по максимуму приниматься как 53*Е так и 4,8*Е, а по самому центру 28,2*Е. О лучшем раскладе и желать нельзя. Никакой удлинённой планки не надо.
    Оригинальные тарелки у всех, потому что не оригинальных не существует.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • У кого нибудь есть сигнал на 11095 V 27500 5/6 ?

    Я ВСЕГДА ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРОМ, НО ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ.

  • Эт у всех тк, что EPG не совпадает с действительностью, причём совершенно на всех каналах...можно ли это как-то "подлечить" :S ?