проезд на красный сигнал светофора, но нет фото или видео.

  • Про красный свет и двух свидетелей - полицаев, можете даже не рыпаться! Мягко отделались! По нормальному было 3 пункта, 280 евро денег и 1 месяц фербот! И доказывать никто не будет! Суд будет 100 % на их стороне! А про то что догнать - показать)) Всё чушь! При обгоне в запрещеных местах вас даже вытягивать не будут - просто будут анцайги от представителей полиции! Этого выше крыши!
    Так что удачно отделались! У меня доня пролетела с 1 сек задержки! Без фото и прочего но при 2х блюстителях - с учетом первого нарушения 2 пункта и 140 штрафу!
    Аккуратно на дорогах!

  • двух свидетелей достаточно и тем более polizei


    Мягко... заплатить и не париться.
    Если до суда дойдёт, будет дороже - и можете исходить из того, что суд примет сторону двух свидетелей в форме.

    Был случай:Знакомый попал под раздачу,прислали письмо, проехал под красный,штраф,права на месяц.Свидетели- пара пожилых,ехали с сзади,написали.Он(знакомый)говорит:я сам не помню,но попытался опротестовать,адвокат определил 20% для выигрыша.Оставили как есть.Решать самому,но если есть адвокатская страховка,проконсультируйся.Попытка не пытка.

  • я просил совет по ситуации, а не о том, как ездить!
    давай обойдёмся без нравоучений!!


    у них же в голове камеры нет встроенной!
    как они могли определить, что был уже красный, в авто рядом не сидели.


    Сложилось впечатление, что тебе не советы по ситуации нужны, которых ты получил сполна,
    а свободные уши, чтоб повозмущаться.

  • Было точно также. Написал видершпрух, были свидетели (считаю до сих пор, что красного не было). Пришло из суда 160 евро и 2 пункта. Это по минимуму, заплатил.

  • у них же в голове камеры нет встроенной!
    как они могли определить, что был уже красный, в авто рядом не сидели.


    коллегу тоже так пришло, но он сам себе признался что проехал на красный, думаю что полицаи просто так никого штрафовать не будут, значит действительно был факт проезда на красный. Пусть заплатит и запомнит этот урок. К сожалению это жизнь, все учатся только на своих ошибках.

  • suxer1966
    Напиши в личку пользователю Икар у него была подобная ситуация и был суд но всё решилось в его пользу ,я уже не помню точно обстоятельств дела .Он явно объяснит всё подробней может тебе пригодиться эта информация .Или спроси у tronik он тоже в курсе этого дела и возможно помнит подробности