Дети и Религия

  • Чтобы воспитать ребёнка убеждённым материалистом неплохо бы ему почитать детскую энциклопедию. Если на свои вопросы будет получать научно обоснованные ответы, впоследствие не поверит в библейские чудеса.


    Библия, а точнее такие события как всемирный потом и многие другие сведения (кроме чудес, которые творил Бог (Сам и через пророков) и Сын Божий Иисус) - исторически и научно доказуемы... но от ответственности перед Богом убежать вам и вашим детять не получится. Желаю вам Божьего благословения

  • но от ответственности перед Богом убежать вам и вашим детять не получится. Желаю вам Божьего благословения


    смотря в чём ответственность , или ходить в церковь по воскресеньям и платить кирхен штоер обеспечивает Божье благословение ,а ведь многие так и думают.


  • смотря в чём ответственность , или ходить в церковь по воскресеньям и платить кирхен штоер обеспечивает Божье благословение ,а ведь многие так и думают.


    человек может не заплатив ни копейки Kirchensteuer уйдя от ответственности перед Богом - попасть в Рай. В Ветхом Завете есть такой момент, когда Бог народу израильскому говорит примерно такие слова, что бы они больше не приносили своих жертв и не топтали зря двора храма Его... по одной лишь причине, что веры в них (людях) уже не осталось, а только сплошные обряды (в принципе как и сегодня).


    или удесь: Псалом 49


    Psa 50:7-22 `Слушай, народ Мой, Я буду говорить; Израиль! Я буду свидетельствовать против тебя: Я Бог, твой Бог.
    Не за жертвы твои Я буду укорять тебя; всесожжения твои всегда предо Мною;
    не приму тельца из дома твоего, ни козлов из дворов твоих, ибо Мои все звери в лесу, и скот на тысяче гор, знаю всех птиц на горах, и животные на полях предо Мною.
    Если бы Я взалкал, то не сказал бы тебе, ибо Моя вселенная и все, что наполняет ее.
    Ем ли Я мясо волов и пью ли кровь козлов?
    Принеси в жертву Богу хвалу и воздай Всевышнему обеты твои, и призови Меня в день скорби; Я избавлю тебя, и ты прославишь Меня'.
    Грешнику же говорит Бог: `что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои, а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя?
    когда видишь вора, сходишься с ним, и с прелюбодеями сообщаешься;
    уста твои открываешь на злословие, и язык твой сплетает коварство;
    сидишь и говоришь на брата твоего, на сына матери твоей клевещешь;
    ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои [грехи твои].
    Уразумейте это, забывающие Бога, дабы Я не восхитил, --и не будет избавляющего.


    Вместо скота перечисленного в этом отрывке, всё материальное можешь перечислить, что имеешь


    А от ответственности за грехи уйти можно только через Христа (раскаяние перед ним, в Библии-Новый Завет говорится, что нет другого посредника между Богом и человеком, как только Иисус Христос)... к нему можно придти в любое время... к честным перед самим собой, честно признающим себя грешниками и честно (от всего сердца) просящих у Него прощения... он не отклонит, "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;" (Слова Христа)...


    Поэтому для всеx врата Рая открыты (сейчас мы этого всего не видим, но когда умрем!?). Гагарин когда-то сказал, что Бога не видел... Библия говорит о Боге, что Он Дух инашими телестными глазами увидеть его не возможно, так же как и совесть, разум и другие наши чувства (да, их проявление можно увидеть, но не их самих)... даже самый искусный хирург на свете не сможет найти эти вещи...

  • Верующие проходят мимо.


    Как оградить ребенка от пагубного влияния религии (любой).
    Делимся опытом. Как и с какого возраста. Как объяснить?



    Другого нужно боятся улица, друзья, но не религия! ;)

  • Ещё как надо, религия ,религии рознь


    Ищите Бога (не своего ищите: Псалом 49: Грешнику же говорит Бог: что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои, а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя?), читайте Библию и узнаете где секта, а где нет. Берите обычный "Александровский" (Синодальный перевод 1876г.) перевод и читайте.


  • это точно :thumbup:


    Нет рбята тут вы не правы , ни одна религия ( я не говорю о всяких сектах ) не учит людей ( детей ) чему-то плохому .
    Христианство , ислам , буддизм - во всех этих религиях говорится о том что убивать, воровать, обманывать и так далее не хорошо и нельзя .
    А всякие исламисты-терористы или инквизиция это извращения но не религия .
    А вот научить наших детей что есть что - это задача родителей так-как не каждому мулле/ попу можно доверить влиять на своё чадо ( к сожалению )

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Анегдот в тему :


    Учительница детям: "Дети, кричите в небо - бога нет!, бога нет,!"
    Тут видит, что один мальчик стоит и молчит.
    Она ему: "Почему ты молчишь?"
    Он отвечает: "Если там никого нет, то зачем кричать? А если там кто-то есть, то зачем портить отношения?"

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Анегдот в тему :




    Христианин, мусульманин и атеист летят в самолёте, в котором уже отказали двигатели и самолёт вот-вот рухнет. Христианин успокаивает себя:
    - Я жил праведной жизнью и всегда верил в Иисуса и Господа нашего, мне не страшно умирать, я попаду в рай и буду жить вечно.
    Мусульманин успокаивает себя:
    - Я жил праведной жизнью и всегда верил в пророка Мухаммеда и в Аллаха, мне не страшно умирать, я буду жить на том свете вечно.
    Христианин говорит:
    - Простите, но вы верите не в того бога и вечная жизнь вам не светит.
    Мусульманин отвечает:
    - Hет, это вы заблуждаетесь, и нет другого бога, кроме Аллаха.
    Так они продолжают спорить, чей бог лучше, и тут встревает атеист:
    - Вы можете спорить до посинения, чья вера правильнее, а я доверяю научным разработкам, и наука снабдила меня парашютом, прощайте, господа!

  • но от ответственности перед Богом убежать вам и вашим детять не получится. Желаю вам Божьего благословения


    Очень много достойных людей, которые являются атеистами и далеко не все верующие живут по законам божьим. Воспитайте своих детей правильно и не нужно будет ни вам, ни им "убегать от ответственности" перед кем бы то ни было.

  • вера в бога это наверное состояние души , может своеобразная гармония души , а не вымаливание или замаливание чего либо , чтоб иметь что то или попасть куда то.

  • Я своим деткам объясняю что такое религия на примере Митрополита Кирилла.это просто очень хорошо оплачиваемая работа, ездит в бронированном мерсе, крестик на шапке у него складной, короче жизнь удалась...Хотите быть л@хами, или хотите складной крестик ?..
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]