Помогите разобратся с лептопом!

  • Я приобрёл подержанный лептоп без фестплаты и адаптера.
    Купил адаптер на базаре не родной перепаял штекер заряжает!
    Купил подержанную фестплату, воткнул но незнаю как проверить рабочая она или нет...
    Снизу лаптя есть наклейка с Кеу от Windows Vista Home Premium OEMAct. Вопшем кеу есть, где мне взять этот виндовс ?

  • ставь сначало любой
    у тебя будет 30 дней чтобы активировать
    и потом можно активатор в сети найти

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Вот сунул ХП 64 бит- бот меню включил фестплату видит
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Включил лауфверк начинает читать
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Потом вот на этом останавливается и дальше не куда
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Что не пошло? или фестплату не видит или виновс этот 64 бит на лапти не идет?
    ?(:)

  • Злезь в BIOS, проверь, какой режим стоит на SATA-Mode. Скорее всего у тебя стоит AHCI. Для Windows XP переключи на IDE или Compatible, если будешь ставить Wndows 7, то ему чаще всего по барабану, AHCI драйвера уже встроенны в дитрибутив

  • Вот сунул ХП 64 бит- бот меню включил фестплату видит


    Любишь сложности в жизни??!! То Висту хочешь инсталить, то ХП64(на которую трайбера днём с огнём не найдёшь).Ставь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу._ом активируй- :thumbup: проверено временем

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Любишь сложности в жизни??!!


    Привет. Ето моя голова всегда рукам покоя не даёт :P
    WebManiac за помощ тебе огромное спасибо всё получилось, даже не думал что всё так простинко. :thumbup:

  • Всем Привет! Есть ешё одна просьба, где можна халявный анти-ирус стыбзить ато на стариньки лаптоп покупать не охота.
    Я качнул тест версион Аваст интернет секюрити но он тока на 30 дней :(

  • Я качнул тест версион Аваст интернет секюрити но он тока на 30 дней :(

    Зачем ты платную версию ставишь ? ?(
    Есть же бесплатная ,зарегишь будет бесплатно на 1 год.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • так себе, и зонтика похуже.
    потому-что лучше зонтика ничего нет.

    На мой взгляд, так зонтик весьма параноидален и настраивать его гибко под себя сложно. К тому же, обнаружил неприятную особенность - сильно тормозит машину.


    Поэтому конено, каждый выбирает для себя, но я купил себе базовую версию касперского и не жалуюсь абсолютно.


    Но это чисто мое мнение, навязывать не буду


    Говорят, что NOD очень не плох но я его не пробовал.

  • Поэтому конено, каждый выбирает для себя, но я купил себе базовую версию касперского и не жалуюсь абсолютно.

    Так Касперский само больше тормозит из всех антивирусов. :D

    Цитата

    Говорят, что NOD очень не плох но я его не пробовал.

    Нод не надёжный ,очень пропускает вирусы.

  • А я уже почти 2а года пользуюсь MSE от мелких и доволен.(Раньше на авасте сидел бесплатном.)
    Делать(обновлять) бэкап почаще и ни какой вирусняк не страшен,Например Acronis_ом или из под операционки вин7
    Если кто занимается финансовыми операциями через инет то конечно надо защитится по полной.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Да зонтик фрай слабоват по этому его надо ставить с дополнительной програмой у меня стоит вот эта Zemana AntiLogger очень доволен

  • Задам тут вопрос . Почему при отключение сети от лаптя ,проподает яркость монитора?


    По антивирусу,пользуюсь зонтиком премиум ,забыл что такое черви.

  • много лет пользуюсь AVG, лет 5 назад пользовался касперским, но он машину страшно тормозит, при этом после каспера AVG вирусы находит, нодом тоже пользоволся, он систему перекашивает, зонт- мышей не ловит, бесплатный вообще не работает. (мое личное мнение) :pfeifen:

  • Задам тут вопрос . Почему при отключение сети от лаптя ,проподает яркость монитора?


    По антивирусу,пользуюсь зонтиком премиум ,забыл что такое черви.

    Зайди в Systemsteuerung, System und Sicherheit, Energieoption и там выставь желаемую яркость.

  • Так Касперский само больше тормозит из всех антивирусов. :D

    Нод не надёжный ,очень пропускает вирусы.

    Тормозил старый Касперский, новые версии не тормозят. Да и не надо для домашнего пользования брать крутую версию "все в одном".


    Но я уже говорил, это мое личное мнение.