Какую резину выбрать?

  • Можно теоретизировать о том, что резину изготовитель оптимировал для определённой марки машины.Думаю, что изготовители машин оптимируют ценник под себя, то есть для тех колёс, на которых машина покидает конвейер. Вот и вся оптимизация.


    сейчас снова на reifen.com ткнулся.
    с удивлением обнаружил, что ты прав.
    оказывается имеется " специальная резина " :) не только для бмв, но и для бмв конкретной марки.


    а также для гольфа, а3, хонды и авенсиса.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем mike777 ().


  • если верить reifen.com, цена на "обычную резину" и "резину для бмв" одинаковая.


    Для нас да, но я смею предположить, что концерну БМВ "резина для бмв" достаётся дешевле. Поэтому у меня лично возникает вопрос, того же она качества, что и обычная, или оптимизация ценника для БМВ всё таки как-то сказывается на качестве.

  • Если придется в снежные горы и там много ездить, то попомнишь свои слова.


    Баден-Вюртемберг, Бавария, Австрия, Швейцария. Многие тысячи км по горам и в снег езжу по делам. Что еще вспомнить посоветуешь?

  • Для нас да, но я смею предположить, что концерну БМВ "резина для бмв" достаётся дешевле. Поэтому у меня лично возникает вопрос, того же она качества, что и обычная, или оптимизация ценника для БМВ всё таки как-то сказывается на качестве.


    [quelle]Ich habe mich beim Wechsel auf 18 zoll Winterreifen diesmal auch damit beschäftigt da ich 2 neue Reifen mit AO und zwei mit MO Kennzeichnung von BMW bekommen habe.


    Ich habe mich dann beim Reifenhersteller direkt erkundigt und folgende Antworten bekommen:


    Sehr geehrter Herr ,


    diese Zusatzkennungen wie AO oder MO sagen aus, dass der Reifen den Spezifikationen des jeweiligen Fahrzeugherstellers entspricht.


    Die 'Unterschiede' finden sich im Unterbau des Reifens. Profil und Mischung sind gleich. Diese Zusatzkennungen sind als Empfehlung zu betrachten und vom Gesetz her nicht verbindlich.'Gefahren' können im Normalbetrieb keine auftreten.


    Nach nochmaliger Neugierde meinerseits kam dann die weitere Antwort:


    Als Unterbau versteht man die Karkasse und die Gürtellagen im Reifen. Unterschiede können daher auftreten im Gürtelwinkel, in der Wulstkeil und Hochschlaglänge und der verwendeten Karkassenmaterialien.


    Wenn sie mit einem BMW als Testfahrer auf einem Handlingkurs den Reifen bis an seine Grenzen ausreizen würden, könnte man Unterschiede zu einer Audi Ausführung merken. Aber das wird im Normalbetrieb nicht wesentlich ins Gewicht fallen.


    Also bis jetzt konnte ich noch keine Nachteile durch diese "Mischbereifung" erfahren ^^ [/quelle]


  • Баден-Вюртемберг, Бавария, Австрия, Швейцария. Многие тысячи км по горам и в снег езжу по делам. Что еще вспомнить посоветуешь?

    Значит ты водила от бога. В Альпах я бы ездил только на зимней свежей резине.

  • В Альпах я бы ездил только на зимней свежей резине.


    какая всесезонка? цепи не взял- забудь ты Альпы, там не только знаки сие стоят но поцики блюдят и новая зимняя не поможет когда снег бампером гребёшь. или вы по асфальту? ну тады и на летней не слабо. ;)
    взрослые а всё в рулетку играете, или реально быстро не ездите.( да и где ездить то за 10 лет одни ограничения понастовляли) так, клочками...
    Wladdi это не к тебе, это к общему, размышлению.

  • Кто пробовал,действительно безшумные?
    Ведущие американские специалисты сумели разработать такие шины, которые будут практически бесшумными. Благодаря технологии ContiSilent звук, который производится колесами во время движения, будет практически не слышен в салоне автомобиля. Секрет революционного решения прост: за шумопоглощение отвечает специальное покрытие, которое наносится на внутреннюю часть протектора. Этот материал представляет собой пену особого состава, «заглушающего» звуковые волны. При этом поглощение происходит вне зависимости от особенностей поверхности, по которой движется автомобиль.


    Шум, который все же доходит до салона, сокращается почти на 9дБ, что существенно повышает уровень комфорта пассажиров.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • я то понимаю,только Про ранфлэт или нет не спрашивалось же ведь
    Ето если б он спросил,что брать ауди или бмв и ты спросил,черную или белую


    я-бы не спрашивал, а посоветовал-бы.
    ту у которой пять колес, чтобы не было вопросов про ранфлет.