Какой Saugroboter для дома?

  • а где глянуть какой сервер? мой иногда тормозит, может сервер поменять надо.


    Кстати насчёт сервера, если задавать таймер, я думал он сохраняется в роботе но нет, ошибся, таймеры сохраняются на сервере и сервер запускает потом робота.

    Это в самой настройке программы Mi Home.

  • у меня установлен Roborock App, Version 2.3.16

    я в настройках нигде название сервера не видел

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • следят китайцы за нами,

    сейчас глянул Mobile Datenverbindungen vom APP

    16,66 MB / 596 MB seit 14. Oktober

    выходит мой роботе себе на сервер почти 600 мегабайт данных отправил

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • отнесёшь его на второй этаж, поставишь где нибудь, включишь, он повертится маленько, определит где находится, сделает свою работу и приедет на то место куда ты его поставил, после чего сообщит тебе что уборку завершил.

    Я думал, что он так сделает, но по завершении уборки он заявил, что едет к зарядке и начал шариться по этажу. Может быть потому что я его останавливал и переворачивал, чтобы щётку из овечьей шкуры выпутать. Сначала он подъехал к этому месту, потом хаотично стал ездить и искать зарядку. В следующий раз посмотрим...

  • Его можно вроде вообще отвязать от облака, на heise была статья, но я не интересовался пока...

    я в смартхомах уже затрагивал эту тему, но по всей видимости большинство устраивает хина-телефон..


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    наверно про эту статью на хайзе упомянул (правда за пэй-волом)..

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    NULL

  • коврики слишком мягкие, он их задирает и двигает по полу

    Та же фигня

    Я убираю маленькие коврики перед уборкой

    А в прихожей строю ему забор из обуви по периметру коврика и тогда он видит, что это ботинки и отваливает (надо наверно как Sperrzone внести это место:/)

    Иначе один раз он попытался заехать на него с угла, засосал угол коврика и он у него застрял в пасти.

    жужжал жужжал там, но без моей помощи не удалось ему освободиться

    коврик правда такой основательный, на резиновой основе и довольно таки ворсистый


    у тебя же s6 max, а у него камера есть, по рекламе он должен носки объезжать.

    Не знаю... видимо не узнал

    Где то я или читал, или на ютубе видел... там чел говорил, что мол камера ещё сырая совсем. Апдейтов надо ждать

  • Я убираю маленькие коврики перед уборкой

    я тоже убираю коврики в ванной и в спальне, что бы не создавать проблем роботу, тем более он у меня моет полы всегда и я не хочу чтобы он с мокрой тряпкой заезжал на коврик.

    А в прихожей строю ему забор из обуви по периметру коврика и тогда он видит, что это ботинки и отваливает (надо наверно как Sperrzone внести это место

    я создал несколько Sperrzonen, , там где коврики побольше, дело 5-ти минут, потом проверил как он едет и немного подкорректировал. Там он у меня не моет, иногда вытаскиваю у него тряпку и отправляю в эти зоны просто пропылесосить.

    Я постоянно пользуюсь функцией Raumreinigung, выбираю комнаты где помыть и запускаю его, таймером пользовался пару раз но сейчас все таймеры выключил.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • сегодня какие то проблемы с сервером, мой робот не соединяется с сервером. Или это только у меня так?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • У меня работает всё. Мы сегодня поехали к тёще с тестем, я всё подготовил и дал задание Терминатору произвести на первом этаже влажную уборку. Он уже отрапортовал, что усё ок. Сейчас приедем до коммендантского часа, увидим, что он там навытирал :) А так, вообще я всё больше убеждаюсь, что этот робот больше для прикола. Ему ещё все условия надо создать, чтобы он работал :)

  • А так, вообще я всё больше убеждаюсь, что этот робот больше для прикола.

    Ну для прикола не для прикола, а мадам моя довольна

    Тоже, конечно, швабру в руки всё ещё берёт иногда, но теперь очень очень редко

    :sehrgut:

  • не плохие приколы, мы пока на кухоньке к гостям готовились наш робот полы во всём доме помыл, жена не на радуется, время сегодня полы мыть у неё не было.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Я вам так скажу....

    У меня супруга очень скептически относилась к идее покупки этого "робокопа"

    ДА... он косячит иногда и по углам и на переходах оставляет мусор

    Но это фигня

    Ежедневный мусор он собирает и пыль протирает на твёрдую "четвёрку" (хорошо)

    ну... генеральную уборку делать всё равно канешна. приходится раз в пару месяцев

    но это я считаю нормально

  • С праздником всех. Зачем вам робот за такие бабки заведите 2 любовницы пусть приходят через день и делают то что нужно

  • 2 любовницы будут по дороже одного робота, да и конфликт с женой запланирован. А так робот лучший друг жены.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • "кожаных ублюдков" кто-нибудь прошил? :)


    ахтунг, 18+


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Короче в целом мне мой Roborock S6 MaxV нравится. Единственное что пока не очень понимаю, что делать с бачком после влажной уборки. Я его снимаю и остатки воды вытряхиваю, но у него такая горловина, что полностью воду не сольёшь, какие-то капли остаются. Я немного побаиваюсь, не заведётся ли там какая-нибудь гадость. На втором этаже ставишь его в любое место, включаешь, он распознает где он, заряжает нужную карту, потом убирается, но потом вместо того чтобы вернуться в первоначальное место и уйти в стендбай, он начинает искать зарядку, которой там в принципе нет и никогда не было на карте, объездит ещё раз все комнаты и только потом возвращается на исходную позицию. При этом с карты исчезает маршрут уборки (меандр) и видно только последний маршрут поиска зарядки. Поэтому может возникнуть впечатление, что он не убирался, а занимался хернёй. Хотелось бы этот поиск зарядки на втором этаже как-нибудь отключить. Но не знаю, есть ли возможность.

  • я воду не выливают, а наоборот доливаю что бы бачёк был полным. Я докупил запасные тряпки и фильтры, после того как робот закончил уборку меняю тряпку и фильтр и он у меня готов для следующей уборки. Фильтр мою и сушу 24 часа, тряпки жена закидывает в стиралку. Должен сказать, что робот полы моет почти каждый день, дочка с внуком часто в гости приходит а внук ползает по полу, вот для робота и работа.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E