Настройка спутника Express AM44 at 11.0°W ( часть2.)

  • Благодарю, просто нужно было выставить 8spk

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем xuligan ().

  • Иногда такое бывает невнимательно посмотриш и потом можно часами мучится и думать в чём причина 11652H (европейский луч), DVB-S2/8PSK/MPEG-4/открыто, SR 17141, FEC 2/3 :thumbsup:

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Кёлн 1,25 гебертини 4°W в фокусе,11°W мултифид сигнал на 11185 8,75dB 56%; 11653 11,30dB 70%; 11153 сигнал скочет результат ноль на 800se,можно конечно ещё повозится,ну где гарантия, что завтро не закодируют,да так что и шарик не поможет.
    Завтро попробую на Т-90.Только не думаю что будет лучше, если только головку в фокус,ну это не выход.

  • тут заметил такую бяку на dreambox 7020HD на транспондере 11153 MHz вытянул сигнал 52 процента, на остальных транспордерах 68-70, а сегодня подключил Best HD5 на транспондере 11153 сигнал 61 процент, на других без изменений, естественно и посыпаний нет на 11153, а на дриме сыпет не подетский.

  • Может сигнал сегодня утром на пару процентов подскочил вот и не сыпет . Проверь может и на дриме сегодня уже не сыпет . Или на дриме ты сегодня тоже проверял и сыпало ?

  • To All
    Былa бы не менее полезней инфа, о вашем месте проживания!?
    ......................................................
    Есле хотите больше качества сигнала на 11153, то подвиньте конвертер по шинке в право, но упадëт сигнал тогда на 11653.
    У меня по крайней мере так. Выловить максимально сигнал на обоих трансах (11153 & 11653) не получается!
    Кто то вроде хотел поиграться с облучателями для "ку" диапазона!?

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Кёлн 1,25 гебертини 4°W ,11°W мултифид сигнал на 11153 48% фризит; 11185 63%; 11653 70%; на 800se.
    на Т-90 сигнал ещё хуже.
    Достал с полки октагон 1008 ХД 11153 79% идёт стабильно,11185 74%;11853 82%.
    Теперь буду ждать дождь
    Я понимаю у каждого ресивера свои %,но пропорциональность должна оставаться.
    Обновил софт на 800се сигнал увеличился на 11153 53% сыпатся перестал.
    Сейчас проверю 800-ый.

  • Я понимаю у каждого ресивера свои %,но пропорциональность должна оставаться.

    Очень точно подмечено. Выкладывать сигналы надо по всем трём транспондерам. Это позволяет ореитироватся в соотношении между сигналами.


    xosajin писал(а):

    To All
    Былa бы не менее полезней инфа, о вашем месте проживания!?

    Покрытие Германии этим лучём одинаково для всей территории. Разве что на самом севере Германии может быть немного хуже.


    xosajin писал(а):

    Кто то вроде хотел поиграться с облучателями для "ку" диапазона!?

    Я занимаюсь эти вопросом. Нетак всё просто. Требует много труда и времени.




    А пока советую настраивать тарелку в такой последовательности : сначала по ТР 11653, затем по ТР 11153, смещая тарелку левее. На 11653 сигнал подсядет, но зато на 11153 будет увереный приём. Точней подстраивайте поляризацию.

  • у меня вопрос такой если я у ЛНБ С-банд заднею часть отпилю и вставлю КУ-банд мешки с крестом мешать не будут а то без мешков сигнал падает на половину

  • Как они будут мешать, если там поляризованые штырки установлены!?
    Мешки же ведь не проваливаются.
    И вообще, эта консгрукция работает (или нет) у всех по разному.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    пару минут назад просканировал транспортер 11184 2 тест канала ещо там. 125 гебертини на моторе.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    пару минут назад просканировал транспортер 11184 2 тест канала ещо там. 125 гебертини на моторе.

    а у меня их нет,просканировал 30 сек. назад :crygirl: