Jugendamt забирает наших детей!!!

  • за детей надо бороться


    так то оно так, но ТС же написал что ребёнка ему забирать некуда, теперь расcмотрим ситуацию: ребёнка отдают , таk как подключились и общественность и CМИ ; вопрос: ребёнка отдают, но мама -тот ещё фрукт, а у папы места нет, что делать ?

  • думаю до СМИ не дойдет,
    там бабло любят это как входной билет,
    а если выйдет что автор на 100% сам довел ситуацию до обсурда,

  • привет
    да дела....
    Правда как писали не понятна
    позициа Мамы,и что с ней такое
    что теперь сына назад не
    отдают.
    И вообще с етим югентамтом
    лучьше не иметь ни каких дел,

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • ПРочла охнула сначало.Но скажу следуещее надо подключать семейного психолога , адвоката ..и в третьих когда создавать такие крики души то писать все до конца . Потому как не все тут ясно между отношениями мамы и папы . Почему сын агрессивен на младшего ? Почему заинтересосвались лишь маленьким ребенком ,то есть вопросов куча .. И по моему чтобы спасти ребенка нужно не разводиться и вести себя уединенно а сплотиться снова и вести себя как семья .. может даже сьехаться вместе и приложить все усилия чтобы вытащить ребенку из интерната. Почему мама ведет себя как овощ ? ведь эта история длится не один день и мес. Что то здесь не так . Чужая семья -потемки .

  • но мама -тот ещё фрукт

    не фрукт ,а овощ))


    На самом деле,всё так скомкано ,даже то,что вы судя по сообщению в разводе,но в югендамт ходите вместе,а у вас(отца) вообще теперь есть права на младшего ребёнка?

  • [quote='saw2',index.php?page=Thread&postID=2458780#post2458780]
    а надо показать(доказать) ТС хочет что бы ребёнок рсо в семье родных для него людей и что эта семья имеет возможность и условия для воспитания ребёнка, для этого необходимо выполнить


    В том-то и дело, что при каждой встрече ребенок спрашивает, когда его отпустят домой, а его, типа. воспитательница, говорит, это он только с вами так говорит, а на самом деле, ему здесь очень хорошо (был я в его комнате, там как на зоне, ночничок еле горит, холодно и сыро)

  • не фрукт ,а овощ))


    На самом деле,всё так скомкано ,даже то,что вы судя по сообщению в разводе,но в югендамт ходите вместе,а у вас(отца) вообще теперь есть права на младшего ребёнка?


    Права на ребенка у нас обоих, в югендамт ходим по отдельности, так как у каждого своя семья уже

  • Я открыл тему, скорей, чтобы выговориться

    Вот только это наверное и чистая правда.
    Ты, кажись уже с Украины успел себе жену привезти? Так?


    Старший с тобой, вы втроем проживаете или уже вас там больше? Состав семьи?
    Может тебе и некуда по жилищным нормам еще и младшего брать.
    Насколько плохо ладят старший с младшим?


    Я не вижу в теме ничего кроме вполне понятных эмоций и вопросов.
    Если хочешь разобраться-убирай личные данные и выкладывай сканы заключений амта.
    Ибо в твоей интерпретации вообще ничего не понять.

  • ПРочла охнула сначало.Но скажу следуещее надо подключать семейного психолога , адвоката ..и в третьих когда создавать такие крики души то писать все до конца . Потому как не все тут ясно между отношениями мамы и папы . Почему сын агрессивен на младшего ? Почему заинтересосвались лишь маленьким ребенком ,то есть вопросов куча .. И по моему чтобы спасти ребенка нужно не разводиться и вести себя уединенно а сплотиться снова и вести себя как семья .. может даже сьехаться вместе и приложить все усилия чтобы вытащить ребенку из интерната. Почему мама ведет себя как овощ ? ведь эта история длится не один день и мес. Что то здесь не так . Чужая семья -потемки .


    Совершенно с вами согласен, тема нарисовалась не за один день и даже не за один год. Со старшим проблемы начались с рождения (еще на Украине), определили гипоксию, при рождении был обвит пуповиной, потом пошло-поехало: проблемы в детсаду, начальной школе.... Мы посещали многих психологов, некоторые ставили диагноз аутизм, некоторые говорили о наклонности к нему. но у младшего же нет этого всего

  • Слышал подобную историю, они вроде как поступили что старшего отправили в Россию на воспитание к поросятам чистить пригон помогать бабушке и дедушке, а малого вернул он себе...
    помогал ему все это дело адвокат решить, а мамка вроде как бухала, ему вернули ребенка еще что у него было работа хорошая и он мог полностью содержать ребенка...

  • Вот только это наверное и чистая правда.
    Ты, кажись уже с Украины успел себе жену привезти? Так?


    Старший с тобой, вы втроем проживаете или уже вас там больше? Состав семьи?
    Может тебе и некуда по жилищным нормам еще и младшего брать.


    Да, жена с Украины, хотя, какая разница, и дело не в жилищных условиях, я бы мог поменять квартиру на большую, я же, по-моему, четко написал, что младшего сына мне не дадут, так как со мной проживает его главный раздражитель - старший брат.

  • Судя по твоим словам, твоя БЖ не в состоянии воспитывать младшего должным образом?
    Или это не так, она вполне адекватна, занимает отн. активную жизн. позицию и в силах воспитывать младшего?
    У нее, как я понял есть муж или партнер, так? Или она одна в поле воин?

  • хотя, какая разница

    разница в деталях. Те, самые мелочи которые волнуют амты, чтобы составить картинку.


    Ладно, ты не воспринимай это как нападки, но скорее всего именно поведение родителей не укладывалось в какие-то рамки от психологов.
    Голые эмоции в таких делах никогда помощниками не будут.
    Нужно понять какие требования нужно выполнить, чтобы матери отдали младшего.
    Может ей придется найти для этого психолога, который сможет разложить все по полкам.
    Форум в таких делах помощник неважный...

  • главный раздражитель - старший брат.


    Не знаю как бы я поступил на твоем мести, но люлей я бы ему навешал однозначно, жопу бы в кровь распинал, хоть и сын он мне, как говорит мой отец всегда, лучше раз отсидеть чем потом смотреть как он кровь будит пить у нас с матерью!!!
    Лично мое мнение, меня так с братишкай воспитывали и считаю что мы выросли не плохими сыновьями!!!
    Посей день благодарны им что воспитывали нас иногда через кожаный солдатский ремень, потому что иногда через слова не доходило..
    Я только высказал свое мнение, прошу сильно не вдаваться в мои высказывания. ;)

  • Форум в таких делах помощник неважный...

    Одно единственное правильно решение из всех вышесказанных понтов.


    Для ТС ,удачи в борьбе с амтами,хотя и не всегда они бывают не правы.

  • Он завтра пойдет в югендамт.......


    Так он же почти уже взрослый ,не понимаю..17 лет должен об учёбе думать,а не бегать в амт на родителей жаловаться.
    Если так всё запущено,то и правда мы тебе тут не помощники.


  • Лично мое мнение, меня так с братишкай воспитывали и считаю что мы выросли не плохими сыновьями!!!
    Посей день благодарны им что воспитывали нас иногда через кожаный солдатский ремень, потому что иногда через слова не доходило..
    Я только высказал свое мнение, прошу сильно не вдаваться в мои высказывания. ;)


    Дело в том, что меня воспитывали точно так же и выгребал я по-максимуму (как самый старший в семье), ну и что с того? Это - Deutschland