Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Ну Апекс это же грэвельная группа, такая же как у Шимано GRX. Главное залезть на горку, а захочешь быстро ехать - скатишься обратно на фрихабе

    Собрать gravel я и намеревался в то время.

    Но в коробке валялась группа shimano 105 от почившего carver evolution 110.(лопнула рама)

    Поэтому получился шоссер.



    . педальки новые под цвет ...

    Метод проб и ошибок - тоже метод к достижению совершенства.:sehrgut:

    Я ВСЕГДА ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРОМ, НО ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем StasXP ().

  • Короче купил я себе Wahoo Klickr Snap, нормальный агрегат, вел втыкать очень легко, правда у меня уже всё было, ось я себе ещё год назад купил от Robert Axle Project, это вообще единственный способ адаптировать систему R.A.T на станок. Сам агрегат сделан хоть и просто, но стабильно, весит аж 17,5 кг. Прижимной ролик больше в диаметре, чем у подобных станков Tacx, которые сейчас Garmin стали. Обкатываю его потихоньку. Встал вопрос, в какую секту податься.


    В Zwift сделал пока FTP тест и две поездки, Watopia и NYC. В принципе неплохо, но меня сильно смущает, что Zwift показывает неправильную скорость. Когда едешь в гору под нагрузкой, то скорость сильно занижена, а когда едешь с горы, то завышена. В среднем за поездку получается заниженная скорость где-то на 12%, то есть в реале ты проезжаешь за определенное время на 12% больше чем твой результат в игре. В игре приходится дольше педалить по времени. Сравнивал банально с фарадкомпуктером, сенсор и магнит на заднем колесе, всё выставлено по диаметру колеса и проверено на улице по GPS. Апп от Wahoo показывает ту же скорость что и компуктер, то есть станок скорость учитывает правильно, но Zwift заменяет её на какие-то фантастические цифры. Уже связывался с их поддержкой, они говорят, всё верно, скорость рассчитывается исходя из веса ездока и мощности. Это же голимая ересь, как такое может быть? Мой станок может очень точно измерить скорость исходя из оборотов прижимного ролика и его диаметра. А уже Zwift должен давать мне нагрузку исходя из карты местности и моего веса. А скорость сама по себе получится правильная, с ней ничего не надо делать. Но у них там похоже свои таинственные алгоритмы. Я чёт не уверен, что мне это нравится и я готов за это платить 15 евро в месяц...


    А, ну ещё судя по результатам FTP теста спортсмен из меня на данный момент так себе. Да я и сам это конечно заметил, что я по сравнению со скажем тремя годами назад и веса прибавил и поездки мне даются не так легко. 2,8 Ватт на килограмм кое как... 😔

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Встал вопрос, в какую секту податься.

    К сожалению адекватной альтернативы Zwiftу просто нет,так что и выбирать то просто не из чего,

    конечно 15€ в месяц совсем не демократично,но что делать...

  • Я пробывал zwift, rouvy, rgtcycling и My E-Training.

    Вернулся всё таки на zwift.


    Некоторые из программ можно опробовать. Как правило даётся тест на несколько дней. rgtcycling можно катать 2 недели на пробу. Потом 8,99 в месяц.

    ----------------------------------------------------------------------------------------------


    за октябрь накатал поменьше.

    Погряз в работе.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Я ВСЕГДА ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРОМ, НО ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем StasXP ().

  • Я пробывал zwift, rouvy, rgtcycling и My E-Training.

    Вернулся всё таки на zwift.

    Показания скорости в игре нормальные, или как у меня? Я бы платил 15 Евро в месяц с радостью, не в деньгах проблема. Проблема именно в том, что они меня заставляют из за заниженных показаний скорости в игре проезжать большее расстояние, причём на 12%. Если бя я был мазохистом, то мне бы пожалуй понравилось бы, но нет.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Показания скорости не сравнивал, но по ощущению усталости rgtcycling мне показалась тяжелей остальных.

    Проехал cap formentor туда сюда где то 50 км. Был уставший как после сотни.


    P.S. Скорость сравнить с direktantrieb не получится.

    Я ВСЕГДА ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРОМ, НО ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем StasXP ().

  • to akbor ...

    Я не специалист по подобным устройствам и программам, но то что ты описываешь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. сколько-то напоминает систему Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • все таки докрутил до цели, сегодня перевалил за 4000 :pfeifen:

    4000 за месяц- это уже профессиональный уровень :hutab:

    Я ВСЕГДА ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРОМ, НО ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ.

  • Понял. Просто сегодня последний день октября, я подумал что это накат за месяц.

    Я ВСЕГДА ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРОМ, НО ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ.

  • Поставил торм. шайбы от shimano 👍

    И скрип-писк изчез,

    На лисапепеде ездит ребёнок,

    Я тока обслуживаю железяку 😂


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • to akbor ...

    Я не специалист по подобным устройствам и программам, но то что ты описываешь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. сколько-то напоминает систему Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    не имеет смысла, в виртуальных соревнованиях никто никому не мешает

  • Друзья , ещё одну минуточку вашего внимания ...

    MTB 27.5 Reifen по умолчанию Kenda K-1168 размером 57-584 ( не могу найти характеристики с весом ... )

    Весной буду переобуваться ... хотелось бы уменьшить вес и чуть их "похудеть" до размеров Gravel ...

    как посоветуете - в каком весе смотреть и на сколько худеть ... ? чтобы ещё смотрелось по божески на MTB ...

  • Друзья , ещё одну минуточку вашего внимания ...

    MTB 27.5 Reifen по умолчанию Kenda K-1168 размером 57-584 ( не могу найти характеристики с весом ... )

    Весной буду переобуваться ... хотелось бы уменьшить вес и чуть их "похудеть" до размеров Gravel ...

    как посоветуете - в каком весе смотреть и на сколько худеть ... ? чтобы ещё смотрелось по божески на MTB ...

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Я ВСЕГДА ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРОМ, НО ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ.