Подключение патч кабеля

  • камера случайно не PoE ?


    Камера не PoE.
    Пробовал перекрестное соединение, тоже не пошло.


    Сегодня заказал такую хрень Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    По идее должно заработать. Отпишусь потом.

  • Это вы к чему? "Питание" мешает?

    К тому, что по 1236 идут данные, а по другим питание (это еще и switch поддерживать должен). Если PoE не нужно, то хватит 2х2.


    Может просто один проводок "гонит". Нужно взять другой.

  • забыл сразу написать, перекрестное не пойдет , надо 1-1,2-2,3-3,6-6 остальные в данном случае не на что не влияют , можно вообше не подключать

  • забыл сразу написать, перекрестное не пойдет , надо 1-1,2-2,3-3,6-6 остальные в данном случае не на что не влияют , можно вообше не подключать


    Так обьясните мне, почему если он подключит две пары, то будет работать, а если четыре то нет?

  • Как прозванивал? netzwerk Тестером проверял?

    Да. Тоже.


    парни , мы помоему не там и не тому учились, вот профи тут другое утверждает , Alex.anna и на практике тоже работает?

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Калигула ().

  • Так обьясните мне, почему если он подключит две пары, то будет работать, а если четыре то нет?

    Если питание не надо, то хватит 2 пары. По двум другим подается + и -. Они дублированы.
    Можно бросить обыкновенный телефонный кабель и тоже будет работать. Вот только скорости не будет. Карты обычно стоят на автоматическое определение скорости, потому и тупят. Но если ей "сказать" чтобы работала только на 10Мб, то и на тележопном кабеле работать будет. Проверено.
    Главное правильно соединить 1,2,3,6. Какого-то из этих нет, и работать не будет. Не получается взять оранжевую и зеленую пару, надо взять коричневую или синюю, но подключить на правильные контакты. А это 1.2.3.6.

  • парни , мы помоему не там и не тому учились, вот профи тут другое утверждает , Alex.anna и на практике тоже работает?

    Не веришь. Не вопрос. Живу 27211, Bassum. Заходи, продемонстрирую. Зачем мне мозги кому-то парить? Пишу потому, что знаю. И не просто знаю, а на 100%.

  • Главное правильно соединить 1,2,3,6. Какого-то из этих нет, и работать не будет. Не получается взять оранжевую и зеленую пару, надо взять коричневую или синюю, но подключить на правильные контакты. А это 1.2.3.6.


    вот потом , когда на фирмах , которые обслуживаем , появляется инициативный mitarbeiter, который знает , как на коленке собрать атомный реактор, лезет в netzwerkschrank , чтобы сэкономить для фирмы пару евро, если надо с комнаты в комнату перекинуть комп, но потом шеф все равно нам звонит , так как очень сильно начинает ерундить нетц. то при приезде и находим такие картины. не полностью соеденненые дозы и патчполя.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Не веришь. Не вопрос. Живу 27211, Bassum. Заходи, продемонстрирую. Зачем мне мозги кому-то парить? Пишу потому, что знаю. И не просто знаю, а на 100%.


    проблема в том , что если подключенно только 2 пары , то 1 гигабитная карта автоматически включает 100 мб режим даже если силком включиш режим 1 гб , так что на практике уже работать не будет.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • вот потом , когда на фирме , которую обслуживаем , появляется инициативный mitarbeiter, который знает , как на коленке собрать атомный реактор, лезет в netzwerkschrank , чтобы сэкономить для фирмы пару евро, если надо с комнаты в комнату перекинуть комп, но потом шеф все равно нам звонит , так как очень сильно начинает ерундить нетц. то при приезде и находим такие картины. не полностью соеденненые дозы и патчполя.

    Полностью согласен.
    Но бывают такие здания, что мама не горюй. Со старыми кабелями и тд. Приходится иногда ставить вандлер (Ethrnet->analog ----- analog->Ethernet). А все потому, что ну нет свободных пар. Даже в 100DA Кабеле.

  • Так ты пробовал обычным "магазинным" кабелем к патч панеле подключить?[/quote]


    Когда строил дом, прокинул от патч-панели патч-кабель на улицу для камеры. Один конец кабеля соединен с патч-панелью по схеме Б, на другой конец подцепил RJ45 Steckverbinder (как писал, пробовал всякие виды подключения, но без успеха).

  • проблема в том , что если подключенно только 2 пары , то 1 гигабитная карта автоматически включает 100 мб режим даже если силком включиш режим 1 гб , так что на практике уже работать не будет.

    Здесь спорить не буду. Не проверял. Но остаюсь при своем мнении 1236-Data, 4578-Strom.

  • Когда строил дом, прокинул от патч-панели патч-кабель на улицу для камеры. Один конец кабеля соединен с патч-панелью по схеме Б, на другой конец подцепил RJ45 Steckverbinder (как писал, пробовал всякие виды подключения, но без успеха).

    Может один, или более проводов не в порядке (перебиты или еще что)? Попробуй другую пару. Сомо собой на панеле тоже. Или закороти на панеле все, а с другой стороны прозвони. Все в порядке или нет. Может короткое между парами или обрыв.

  • ...Но остаюсь при своем мнении 1236-Data, 4578-Strom.


    А зря.
    В обыкновенном лан напряжения питания вообще нет. Только датен.
    Так называемый стром, нужен только для PoE.
    При 100Мб это - Spare-Pair-Speisung. 1236 - данные, 4578 питание. Но можно и 1236 использовать для питания - Phantomspeisung.
    При гигабитном подключении где нужны все 4 пары для данных (иначе, как уже сказал Калигула это 100Мб), никуда не денешься, для питание PoE нужно исполязовать 1236 - Phantomspeisung.


    Подключать 2 пары из четырёх, утверждая, что иначе работать не будет - вообще маразм.
    Кто при сегодняшних скоростях подключает только две пары???? Какой смысл? Экономия?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • Когда строил дом, прокинул от патч-панели патч-кабель на улицу для камеры. Один конец кабеля соединен с патч-панелью по схеме Б, на другой конец подцепил RJ45 Steckverbinder (как писал, пробовал всякие виды подключения, но без успеха).


    Я имею ввиду, снять камеру. Взять стандартный готовый, кабель длинной 1-2 метра и подключить им камеру к патч панели.
    1. Если работать будет, значит проблема в твоём, проложенном кабеле. Надо прозванивать или проверять RJ45.
    2. Если не работает. То смотри пункт 1 и ещё что-то.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • на другой конец подцепил РЙ45 Стецквербиндер


    извеняюсь конечно, но может ты сам [stecker] неправильно распологал когда проводки заводил, т.е. скажем 1-й не слева, а наоборот справа, сам же знаешь что его -[stecker] можно и так и так в руке держать, самое главное знать где начало