Настройка спутника ABS-2 (75 E)- ABS-2A @ 74.7° East.

  • [quote='alex-585858',index.php?page=Thread&postID=2492649#post2492649]Обновить FPGA через интернет.


    - Войти в меню плагинов и запустить плагин FPGA Upgrade
    - Нажать синюю кнопку (Загрузить) после этого в папку tmp будет закачен файл TS_PRO.dat ,

    [size=10] в плагине этот файл будет выбран автоматическi


    у кого есть TS_PRO.dat на ву+соло2? ставлю от ву+ пишет error

  • а соло2 он и не нужен и вообще это тема по спутнику ABS-2
    для VU+ есть своя тема на моём проблем нет ресиверу
    уже больше года

  • привет всем.
    есть кто с юго-востока дегендорф-штраубинг-регенсбург?
    какие результаты- размер тарелки,сигнал, запас на погоду?
    пора уже снимать тарелку или есть еще возможность на тарель нормального размера 100-120 см принимать АБС2?

  • Сейчас пока другие спутники искал,решил опять подстроить 75,теперь у меня стал мощный сигнал на частотах 11545V 43200,они вообще у меня раньше молчали. ?(

  • Вытер LNB от пыли :D ,немного покрутил её и тарелку,пропали те транспордеры,которые хоть как то показывали,но за то потом появились другие,с более мощным сигналом. ;)

  • Вытер LNB от пыли ,немного покрутил её и тарелку,пропали те транспордеры,которые хоть как то показывали,но за то потом появились другие,с более мощным сигналом.



    Кались дальше. Где живёж, размер тазика? У меня 11545V 43200 на грани срыва. НД каналы идут, но запаса на погоду совсем нет. Некоторые трансп. совсем не лочатся. И почемуто сигнал прыгает как сумашедший. Жду 28 апреля, потом опять полезу на крышу подстраивать. У меня таз 1.20 прямофокус. Живу между Мюнхеном и Агсбургом (ближе к Агсбургу)

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • между Гамбургом и Берлином.


    Спасибо. Понятно, у вас там сигнал по лучше будет. Удачи.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • привет всем.
    есть кто с юго-востока дегендорф-штраубинг-регенсбург?
    какие результаты- размер тарелки,сигнал, запас на погоду?
    пора уже снимать тарелку или есть еще возможность на тарель нормального размера 100-120 см принимать АБС2?


    Ландау/Изар устроит ?
    На Гибертини 125 пробовали с Инверто БУ , АБС-2 цепляется, сигнал на грани был даже в хорошую погоду, так что плюнули на всё это повесили 55+53 сигнала хватает ещё висит 60 но это уже на грани, без запаса на погоду.

  • Ландау/Изар устроит ?
    На Гибертини 125 пробовали с Инверто БУ , АБС-2 цепляется, сигнал на грани был даже в хорошую погоду, так что плюнули на всё это повесили 55+53 сигнала хватает ещё висит 60 но это уже на грани, без запаса на погоду.

    А что на 55°это имелось биду Ямал 402? Стабильно идёт на метр20 ? ?(

  • А что АБС-1 не так низко весит?

    На АБС-1 сигналы были убойными, а на АБС-2 в половину меньше. К тому же DVB-S2 8PSK начинает рвать при большем сигнале чем DVB-S.
    Разницу улавливаеш?


    Низковисящий спутник, с транспондерами в S2 8PSK, для нас становится недоступным на разумные диаметры тарелок.

  • раньше ловил 80Е так там сигнал ещё сильней прыгал.


    Прошли те хорошие времена. У меня 80Е да же не в фокусе стоял, и шло без проблем. Какое хорошее время было. Но увы. Становится всё хуже и хуже. Скоро вообще смотреть будем только кастрированые каналы. :D

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!


  • Разницу улавливаеш?

    А я думаю причина в том что по зоне покрытия он вообще не должен светить на Германию! Он так и будет прыгать по тому что цепляет нас краем.


    Весь день сегодня картинка сыпалась,а сейчас всё каналы нормально показывают.Может eщё настройка идёт.

  • volgar


    Вечером и ночью сигнал всегда повышается.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Приветствую,
    Тарелку с абс 1 на 2 надо крутить ?
    Так если АБС 2 в Германии небудет ловится ,куда лучше настраивать тарель? ?(