перестала работат стиральная машина

  • Кто разбирается хорошо в электрлники или моэет ктал сьалкивадся
    с такой прблемой тёща позванила перестала работать машинка говорит что там что то щёлкнуло и выбило свет включила рубильник а машинка не работает ставишь программу нажимаешь старт а она не стартует даже вода не набирается.

  • у меня на одной машинке было похожее : включаеш,программа показывает ,дверка блокируется и тишина , вода не шла. Помогла так сказать клизма, отключаеш машинку от воды,подсоединяеш шланг к оттоку и включаеш воду , в обшем заливаеш воду в машинку через сливной шланг. После тлго как в машинке появиласи вода внутри включил старт;программа пошла , после пару минут сново выключил от сети и прогонял так воду раз 5:наливал до половины и слевал самотёком. После этого работает уже четвёртый год , может мне просто повезло но попробывать можно _


    да, свет не выбивало

  • ну если выбило свет, то что то замкнуло и сгорело.


    Это понятно что что то гдето замкнуло но где искать причину,дверка не блокируется да когда нажимаешь на старт то мигает диод что как будто включил паузу думал пумпа замкнула но она в норме проверил работает да где шланг подачи воды там стоят как буто два клапона магнитных или реле.

  • но где искать причину


    Для начала нужно проверить поддон в машине. Если он есть.
    А если есть - в центре должно быть углубление и пенопластовый поплавок. Если в этом углублении есть вода (достаточно совсем немного) - поплавок всплывает и все насвете блокирует. Так сказать "забота о соседях снизу".

  • А что за машинка - газонокосилка?
    Есть ли какие-то данные?
    ...или моэет ктал сьалкивадся - как расшифровывается?

  • Причин может быть множество. Одна из частых, нагревательный элемент, заставляет срабатывать FI-Schalter.
    Возможно и электроника, но реже. Подшипник летит, пропуская воду, про полавок выше писали.
    Описание несколько расплывчатое, нужны подробности, что за агрегат, как именно не работает.

  • Причин может быть множество. Одна из частых, нагревательный элемент, заставляет срабатывать FI-Schalter.


    Не по наслышке, из 9 летнего опыта работы потверждаю, что если срабатывает FI- Schalter то в 99% случеев это нагреватель.

  • А что за машинка - газонокосилка?


    Машинка Hoover vision HD поедона на ней я не нашёл в незу его нет грешу тоже на замог двери потомушта когда включаю старт замог на двери не сробатывает как я уже писал со слов тёщи то в машинке что то замкнуло после чего выбило свет на днях попробую проверить замог на дверки т.е. катушку.Да а где стоит нагревательный элемент на барабане что ли с этим я ещё не сталкивался у меня самого машина Привелег уже больше 15 лет работает последнее что я на ней менял это пумпу.

  • грешу тоже на замог двери потомушта когда включаю старт замог на двери не сробатывает как я уже писал со слов тёщи то в машинке что то замкнуло после чего выбило свет на днях попробую проверить

    Замок двери стоит, там где тюрдихтунг.(неясно что за машинка-верт., или фронтладер)
    Глянь электронику, если следов бабаха нет, меняй замок(хотя упр. семистор тоже может выйти из строя).
    Но с твоих слов можно предположить, что электроника повреждена.