Arbeitslösengeld 2

  • Такая ситуация.Я работал пол года,всех сократили.Мы раньше получали :Я-Arbeitslosengeld II,Жена работала на базис до 450€,трое детей-Kindergeld,дочка антраг(bAFÖG)[b] поставили но еще не получаем это у них долго длится.Нам они доплачивали, но теперь получили письмо поставить на Wohngeld(259€) Kinderzuschlag (292 €).хотя нам его выплачивать обратно до 2015 года по 50 € по вине нашего бератора правда доказать это было не возможно.И теперь Муж с Женой Kinderzuschlag получают тогда когда у них вместе 900€ но у нас за 1000 так получается у нас нет права его получать.И теперь мы должны по 150 каждий месяц Krankenversicherung так как (kein Anspruch auf Arbsg2) плотить,.Может мне кто нибудь посоветовать,что можно сделать......





    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • ну могу я посоветовать-ИДИ РАБОТАТЬ и все проблемы уйдут сами собой!


    да а если у меня одна рука работает и Bechinderung что тогда подскажите делать

  • Не нужно ни на кого обижаться.
    Твоё 1 сообщение возможно не понял ни кто.Прочти ещё раз сам внимательно и по пунктам распиши,какую помощь ты хочешь услышать от форумчан.
    Ну чесслово всё в кучу написал,а потом обиды давят,что нет отклика.

  • я работал на одной фирме ,пол года,нас всех выкинули.Автоматом поподаеш на (Arbeitslösengeld 2).До работы я получал тоже самое( (Arbeitslösengeld 2)
    и жена работала на базис. получали от государства dazu ( окола 450€).Теперь я ставлю Антраг и мене приходит писмо которое я уже выставил на обсуждение,т.е. отказ.теперь получается нам ставит на вонгелд антраг и на киндерцушлаг.Но киндерцушлаг получают те у кототого einkommen( 900€ на мужа и жену) у нас же 1020 .Значит нам его не положено.так и так мы уже выплачиваем его обратно.И теперь если нам не положено (Arbeitslösengeld 2) то сами должны платит еще и Krankenversicherung -150 €.Просто я думаю мои бератор наверное чтото просчитался.С 25 июля нам не плотят ни чего все считают.

  • я работал на одной фирме ,пол года,нас всех выкинули.Автоматом поподаеш на (Arbeitslösengeld 2).До работы я получал тоже самое( (Arbeitslösengeld 2)
    и жена работала на базис. получали от государства dazu ( окола 450€).Теперь я ставлю Антраг и мене приходит писмо которое я уже выставил на обсуждение,т.е. отказ.теперь получается нам ставит на вонгелд антраг и на киндерцушлаг.Но киндерцушлаг получают те у кототого einkommen( 900€ на мужа и жену) у нас же 1020 .Значит нам его не положено.так и так мы уже выплачиваем его обратно.И теперь если нам не положено (Arbeitslösengeld 2) то сами должны платит еще и Krankenversicherung -150 €.Просто я думаю мои бератор наверное чтото просчитался.С 25 июля нам не плотят ни чего все считают.

    Твоё сообщение невозможно понять.
    На любое письмо из амта пишется видершпрух и деньги будут дальше платить.
    После минимум 16 лет проживания в Германии для тебя не должно быть проблемой написать ответ в амт.
    Эта тема была уже от тебя в 2013 году, ничему не учимся?
    Ну и на что живут люди, которым с 25 июля не платят деньги?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Не смотря на твое дополнение, остается много неясных вопросов. Все как-то перепутано, даты отсутствуют.


    Как-то сумбурно. Например, -как можно возвращать киндерцушлаг назад, если ты не пишешь что его беантраговал.
    Письмо от джопцентра датировано июлем.
    Подозреваю, что если ты сейчас попытаешься еще раз все объяснить, то ситуация запутается еще больше.
    При этом ты рассчитываешь на совет люей. Т.е. они должны не потерять интерес, сидеть и распутывать вой ребус дальше, меняя мнение от каждого твоего нового сообщения.


    С момента, как твой ебенок получил право на бафег, с этого момента он теряет право на харц4. Как долго бафег буду начислять, он все-равно деньги получит задним числом.
    С какого числа он имеет право на бафег ты не пишешь.
    Остается вопрос.
    Что ты спрашиваешь ?
    Если тебе переплатили киндергушлаг и ты его возвращаешь назад, тогда для этого были причины. Может быть твой заработок тогда не посчитали ?
    Не пишел ты и когда потерял работу, а от этого зависит с какого числа тебе нужна поддержка государства и с какого числа некому платить медстраховку.
    Если тебе пнеправильно заплатили киндерцушлаг, тогда нужно задним числом пересчитывать и харц4.
    Т.е. тебе нужно ставить антраг или Überprüfungsantrag на харц4 задним числом ко дню начала неправильного начисления тебе киндерцушаг.
    Если у тебя тогда без киндерцушлаг не хватало для прожиточного минимума, тогда тебе должны начислить харц4 задним числом за то время.


    Расчет киндерцушлаг проводися не так просто, как написал ты выше.
    900 евро дохода -это может быть фиктивный расчет, после вычета разных фрайбетрагов для работающих и т.д.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Если ты должен сам платить местраховку (причины не совсем понятны)
    Тогда ваш доход уменьшается ниже прожиточного минимума.
    Тогда тебе ни вонгельд, ни киндерцушлаг видимо не помогут.
    Расчитать тебе это тут наверное никто не сможет, т.к. это сильно специфическая тема.
    К тому-же отсутсвуют много цифр. Например, величина вашей миты и величина бафег для ребенка.


    Подозеваю, что джопцентр уже давно бсамым бессовестным образом пользуется вашим незнанием этих вопросов.
    Дело зашло так далеко, что без помои адвоката тебе трудно будет разобраться.
    Тем более, что как малоимущий, ты имеешь право на бксплатного адвоката. Дело серьезно,вам нужно на что-то жить и тебе нужно этим своим правом воспользоваться.
    Только не пытайся адвокату что-то рассказывать без бумаг.
    Собери все письма и цифры, чтоб все было на бумаге.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Могу тебе посоветовать лишь просчитать ваш аншпрух...


    Скорее всего у вас аншпрух на АЛГ 2 есть ( зависит от факторов как квартплата ,итд. ) и мед-страховку вам должны оплачивать. Этого еще никто не отменял. X(


    Считай аншпрух тут


    sozialhilfe24.de/hartz-4-alg-2/rechner.html


    Ставьте антраги , пишите видэршпрухи и подавайте в суд ( соц. герихт ). Так как инет пополнен подобными темами вы не один и практикуется такое довольно часто