Дешевые страховки

  • Всем привет.
    Приобрел тут себе новую машинешку. Моя родная страховка насчитала с фолькаско 1200 в год. SF klasse 3. Машина имеет LKW- zulassung. Пошел к ферзихерунгсмаклеру. Тот выискал мне ангебот вообще в 2000... В интернете же есть предложения 800-900 евро в год. Две конторы в топе: Allsecur и R+V24. У меня два вопроса. Кто нибудь имел дело с этими конкретно фирмами или им подобными. И какое отношение к самой идее заключения страховок ( не только авто ) онлайн.

  • Уже несколько лет в Allsecure, проблем не было.


    Allsecure относится к Allianze


    Я сделал с 1 января 2015 Алсекур и вот что то не пойму насчёт денег...они сами снимают или я должен перевести?

  • Например при аварии с твоей виной Аллсекур тебя скинет с СФ8 на СФ1,и это у всех дешевых и не очень страховок.


    Тоже не знал раньше об этом.Была недавно мелкая авария с моей виной,позвонил в аллсекур,меня обрадовали что с SF 6 скинут на SF1/2...

  • А по какому принципу "нормальные" страховки проценты начисляют? Аварий ни разу не делал, тьфу три раза, конечно.

  • Да вроде сейчас процентов нет. Добавляют класс за год безаварийной езды.
    У меня стаж в Германии 8 лет - SF класс -8
    Как-то так.

  • Тоже не знал раньше об этом.Была недавно мелкая авария с моей виной,позвонил в аллсекур,меня обрадовали что с SF 6 скинут на SF1/2...

    Читайте АКБ на сайте выбраной страховки(в виде таблицы)Они так их прячут что хер найдешь.Вот тут от аллсекур Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    примерно страница 25-30

  • Может кому будет интерсно: есть ещё Rabattschutz.
    Стоит денег, но при первой аварии проценты не поднимают.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Если выбирать среди Allsecur и R+V24, я бы посоветовала вторую..Всё-таки солидный концерн и опыта с авто больше .


    Rabattschutz не всем положен, в каждой компании от определенного класса.
    И проценты сохранились во всех страховках, иначе как бы вам байтраг на каждый год пересчитывали? Просто они у каждой компании стали разные и нет смысла их произносить, когда просишь ангебот, важен SF, его и нужно запомнить.

  • Если выбирать среди Allsecur и R+V24, я бы посоветовала вторую..Всё-таки солидный концерн и опыта с авто больше .


    Rabattschutz не всем положен, в каждой компании от определенного класса.
    И проценты сохранились во всех страховках, иначе как бы вам байтраг на каждый год пересчитывали? Просто они у каждой компании стали разные и нет смысла их произносить, когда просишь ангебот, важен SF, его и нужно запомнить.

    Автомобильные страховки не дети организовывают и за каждой стоят люди или организации которые имеют достаточное количество опыта. Для самой простой страховки, от ущерба 3 лицу, без каких либо дополнений, практически не имеет разницы в какой страховке ты все заключишь, разница есть только в сумме взносов.


    Мне просто интересно, для расширения кругозора, какого опыта больше у R+V (R+V24) в сравнениии к allianz (Allsecur) и почему первый солиднее второго? :)

  • Автомобильные страховки не дети организовывают и за каждой стоят люди или организации которые имеют достаточное количество опыта. Для самой простой страховки, от ущерба 3 лицу, без каких либо дополнений, практически не имеет разницы в какой страховке ты все заключишь, разница есть только в сумме взносов.


    Мне просто интересно, для расширения кругозора, какого опыта больше у R+V (R+V24) в сравнениии к allianz (Allsecur) и почему первый солиднее второго? :)


    Я не совсем поняла, к чему первая часть ответа , учитывая, что цитируется мое сообщение?
    А по поводу второго вопроса)) слышала такую информацию ;) ))