Lüftung

  • Если считать часы, выхожу где-то на 60 часов. У производителя на странице можно всё просчитать за 10 минут. Архитектор не причем, люфтунг сам планировал. А чему там ломаться , там только жесть и пластмасс, если анлага полетит, гарантия есть. А что хандверкеры? лучше я сам, мне спокойнее. Всё что отдавал делать, у всех находил партами и заставлял переделывать, за исключением электрика.

  • Для меня 60 часов это задержка в месяц, это лишнее две митты, штуки нет.
    мы начали стройку как ты с подвалом, а заселились к 1 мая. ;)
    И сделали очень много, все внутренние работы, кроме плитки сами.
    Есть пословица время деньги. ;)

  • Это никогда не окупится. :S


    Я так думаю что у тебя есть свой Автомобиль?
    -->Он ни когда не окупится.
    Распиши на 20 лет. :?:



    Распишем на 20 лет


    Стоимость - 10000 евро - 500 евро в год
    Кредит - 10000 евро - 500 евро в год


    Зачем кредит да ещё и 5%.
    Если то возьми реальные цифры хотя бы 2%
    Уже 200€ в год.



    Вартунг + электричество - 300 евро в год


    Вартунг ? Это что? Фильтры 20-30€ за 2м² хватает на лет 5 ну не будем мелочится
    10€ в год. Лично моя Анлаге KWL EC 500 потребляет 32 Ватт на самой маленькой Штуфе максимально 286 Ватт.
    0,032х24х356х0,3 = 82,02€ в год



    Итого 108 евро в месяц. И молимся чтоб после гарании работала дальше без поломок. :D
    И это только люфт, сюда плюсуем еще пмпу. ;)


    Итого максимально 300€ в год /12 25€ в месяц.
    Единственное что в этой анлаге может поломаться, это люфтеры или электроника.
    Стоимости до 100€ а то и на много дешевле. Уже четыре года дышу свежим воздухом и не разу не молился.




    У меня газ 75 евро с теплой водой и отоплением.


    Проветривайте 2 раза в день и проблем с плесенью не будет.


    Можно и под мостом жить без этих всяких затрат, зачем вообще дом нужен? :thumbdown:

  • Elektrische Leistungsaufnahme: 16 - 174W.так стоит у вольф.это значит на маленькой штуфе тож будет не больше 40



    И ещё я понял здесь все берут Helios.Может скажете в чём причина?В нашем регионе почемуто все ставят wolff

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем pycak55 ().

  • Elektrische Leistungsaufnahme: 16 - 174W.так стоит у вольф.это значит на маленькой штуфе тож будет не больше 40


    18-20W


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • И ещё я понял здесь все берут Helios.Может скажете в чём причина?В нашем регионе почемуто все ставят wolff


    Wolff кажется подешевле.
    Я брал Helios, т.к. делал анлагу самостоятельно, у них есть софт с которым можно всю система просчитать не имея глубоких знаний в этой теме. И работать с их продуктами одно удовольствие, не могу сказать за других производителей.

  • Wolff кажется подешевле.
    Я брал Helios, т.к. делал анлагу самостоятельно, у них есть софт с которым можно всю система просчитать не имея глубоких знаний в этой теме. И работать с их продуктами одно удовольствие, не могу сказать за других производителей.


    Присоединяюсь.


    И ещё эта контора кроме перегоном воздуха больше не чем не занимаются,
    и это у них хорошо получается.

  • iljinskij а какой прогой. я у них на странице несколько нашёл


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Только смотри, при заказе материала, пересчитывай и перепроверяй, они считают по максимуму.

  • Цитата

    Я так думаю что у тебя есть свой Автомобиль?
    -->Он ни когда не окупится.
    Распиши на 20 лет. :?:


    Без люфтунга я могу пржить, без автомбиля нет, 40 км каждый день, на велике не осилю. :D


    Цитата

    Зачем кредит да ещё и 5%.
    Если то возьми реальные цифры хотя бы 2%
    Уже 200€ в год.


    Это ты и через двадцать лет не расчитаешься.


    200x20=4000 евро. А где остальные шесть тысяч? Или ты думаешь что банк тебе их подарит? ;)
    Я всегда думал что наш брат по математике лучше соображает. Оказывается нет. :D


    Цитата

    Вартунг ? Это что? Фильтры 20-30€ за 2м² хватает на лет 5 ну не будем мелочится
    10€ в год. Лично моя Анлаге KWL EC 500 потребляет 32 Ватт на самой маленькой Штуфе максимально 286 Ватт.
    0,032х24х356х0,3 = 82,02€ в год


    Если это так, то хорошо, просто я уже другое читал, про фильты дорогие и энерги костен.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Если после этого будут желающие, то Вам решать..


    И запомни, что в этом деле выигрывает только фирма производитель, продавец и инсталлатёр. ;)



    Цитата

    Можно и под мостом жить без этих всяких затрат, зачем вообще дом нужен? :thumbdown:


    Вот это хамство, оставь при себе.
    Мой дом очень теплый и новый, моей семье подходит. :thumbsup:

  • Elektrische Leistungsaufnahme: 16 - 174W.так стоит у вольф.это значит на маленькой штуфе тож будет не больше 40



    И ещё я понял здесь все берут Helios.Может скажете в чём причина?В нашем регионе почемуто все ставят wolff


    Взял Helios только из-за того что у него есть выход в интернет и можно через планшет его настраивать. Так же он подает всегда одинаковое количество воздуха, по мере забивания фильтров , он увиличивает обороты.

  • Цитата


    Без люфтунга я могу пржить, без автомбиля нет, 40 км каждый день, на велике не осилю. :D


    А как насчёт общественного транспорта? Понятно что не комфортабельно, но ведь можно?

    Цитата


    Это ты и через двадцать лет не расчитаешься.
    200x20=4000 евро. А где остальные шесть тысяч? Или ты думаешь что банк тебе их подарит? ;)
    Я всегда думал что наш брат по математике лучше соображает. Оказывается нет. :D


    Признаюсь тут я ошибку сделал тилгунг не посчитал. А вот насчёт соображать я думаю у тебя не лучше. При чем тут 6000€ через 20 лет?
    Если уж то всё ещё 10000€.

    Цитата


    Если это так, то хорошо, просто я уже другое читал, про фильты дорогие и энерги костен.


    Я тоже читал, и про у контра ну выводы я сам делаю.

    Цитата


    Вот это хамство, оставь при себе.
    Мой дом очень теплый и новый, моей семье подходит. :thumbsup:


    Я тебе верю что у тебя дом тёплый и в этом не сомневаюсь, что зимой и летом.
    И жил я уже в таких домах, но если оставаться при теме, поверь мне я лучше со свежим воздухом в тепле всю ночь сплю чем с открытым окном. :thumbsup:

  • На все вопросы отвечать не буду.
    Толку трепатся, то.
    Автор желает знать, ставить анлагу или не ставить.
    Мое мнение, именно мое, не ставить!
    Объясню почему.


    1. Дорого
    2. Требует затрат ежемесячных, годовых вартунг. Опять бабки.
    3. Будет шуметь, если днем удет еще терпимо, то ночью, будешь каждый шорох слышен.
    4. При открытии входной двери, 10-20 ежедневнно, будет поступать воздух с улицы. С запахом или без запаха, как повезет. :D
    5. Рано или поздно сломается.
    6. Купишь слабую анлагу, будет не достаточно, сильную увеличится расход энергии + шум.
    7. Занимает лишнее место в HWR.
    8. Выгодна продовцам, производителям, инсталлатерам.

  • Вопрос к тем кто пользуется анлагой.Что происходит с конденсатом? ? Нужно ли анлагу подсоединять к канализации для того чтобы конденсат уходил или же просто нужна ёмкость для конденсата? У кого как?

  • Думаю литрового ведерка хватит. Пишут у кого верметаушер с увлажнителем воздуха, то вообще конденсата нет. У меня под люфтунгом запланирована мойка, туда и сливать буду. Я пока взял без увлажнителя воздуха, когда дом просохнет, докуплю с увлажнителем.