Виза в Россию

  • Появилась идея сгонять на 3-4 денька в Москву, побродить по городу, может прокатиться по области)) Но открыв страничку посольства, увидел, что необходимо Reisebestätigung или приглашение. Без этого никак? Гостиницу думал на месте поискать, т.к. сам не знаю еще, куда бы там подался. Получается, не пустят меня в Россию? :(

  • Но открыв страничку посольства, увидел, что необходимо Reisebestätigung или приглашение. Без этого никак? Гостиницу думал на месте поискать, т.к. сам не знаю еще, куда бы там подался. Получается, не пустят меня в Россию? :(

    Обратись к туроператорам работающим на РФ. Они тебе и визу сделают и приглашение и гостиницу.


    В Москве посоветую Гамму, та, что в А-Бе-Ве-Ге-Дейке находится, возле Измайловского парка. Метро Партизанская в 5мин ходьбы.
    Я останавливаюсь обычно в соседней башне - Веге. Она подороже.

  • Почему не пустят ? Пустят ;)
    Визу можно самому открыть в посольстве, стоит около 80€ ( точно не помню )
    Как альтернатива : русское райзебюро, билеты у них такие же как и в инете,
    паспорта они отсылают сами.
    С отелем : ты думаеш что Москва это большая деревня ? :D
    Не факт что приехав туда найдёш нормальный (цена/качество) отель.
    Я бы лутше от сюда заказал, кстати райзебюро имеют свою инфу о отелях.
    Пишу о райзебюро не из за рекламмы , просто последний раз мне понравилось ,
    позвонил им, сказал когда хочу лететь, что хочу увидить там ...(были в Питере)
    Через пару дней они скинули на мыло несколько отелей на выбор и примерную сумму за визы и билеты.
    Отвёз паспорта, забронировал отель/самолёт (расписался в бумагах), паспорта получил через пару недель по почте и вперёд.
    Мне понравилось ;) без заморочек и надёжно как то .

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Не факт что приехав туда найдёш нормальный (цена/качество) отель

    Может хочет у перекупов у метро втридорога.
    Подбегают, предлагают, за полу тянут пока от метро идешь.
    А так-в гостинице типа "мест нет".
    Раз приехал без бронирования, пришлось этим стервятникам штуку рублями переплатить "за размещение"
    Они с тобой к стойке подходят-места волшебным образом появляются.


    Это-только информация и личный опыт, а не повод развести базар да погрызться

  • Визу можно самому открыть в посольстве, стоит около 80€ ( точно не помню )


    тур. виза стоит 35,- Евро (обычная обработка) и 70,- Евро (срочная обработка).
    И не забывайте что в консульстве чтобы подать на визу, принимают только по записи. ;)

  • ОК, попробую позвонить в турбюро и посольство
    Отель можно зарезервировать и ближе к отъезду.
    Ну если не получится, то можно и в другое место сгонять-в Киев например и виза не требуется и посмотреть есть на что :)

  • Появилась идея сгонять на 3-4 денька в Москву, побродить по городу, может прокатиться по области)) Но открыв страничку посольства, увидел, что необходимо Reisebestätigung или приглашение. Без этого никак? Гостиницу думал на месте поискать, т.к. сам не знаю еще, куда бы там подался. Получается, не пустят меня в Россию? :(


    Добрый вечер!!!


    Насчёт гостиницы: можно поискать по инету и забронировать к примеру прямо с Германии. После брони, можно позвонить в сам отель и спросить про ваучер и подтверждение. Многие отели могут это предоставить.
    Так-же можно обратиться как уже упомяналось в тур. агенство, либо просто купить ваучер с приглашением у них, либо полностью отдать паспорт на визу.
    Так-же нужна мед. страховка для Российской Федерации. (к примеру от ADAC "Auslandskrankenversicherung").

  • Ну если не получится, то можно и в другое место сгонять-в Киев например


    Посмори тогда в сторону Риги.
    3-4 дня - оптимально, можно в Юрмалу на денёк прокатиться.
    Цены как в "Турции" :) покушать на двоих около 20€ , такси - копейки
    А самолёт из Бремена с Рианером за 40€ на одного туда и обратно.
    Если на переферию(в микрорайоны) поедите то как цайтрейзе в 80е совершите .
    По крайней мере у меня такое ощущение было . ;)
    П.С.: виз тоже не надо -Европа :P

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Думал в апреле-мае, как с работой получится :)


    Ну время ещё полно, обычная обработка длится в консульстве всего 4 дня, (при условии конечно, если будет предоставлен полный пакет документов).
    Нужна будет информация, то пиши, чем сможем, тем поможем.


    И не забудь, ещё нужно будет анкету заполнить, распечатать, росписаться на анкете и наклеить одну свою фотографию (Passfoto).

  • сейчас много что изменилась
    было так
    для начала не должно быть русского гражданства
    патом страховка
    и требуют три обрехнуга с работы или соцыал что ты здесь бабки получаешь
    отдавал в реизе бюро три недели 80€ и не какого гемароя

  • и требуют три обрехнуга с работы или соцыал что ты здесь бабки получаешь


    Насчёт Российского гражданства сейчас действительно всё серьёзней стало. Проверяют часто.


    Насчёт того что нужно предоставлять три абрехнунга - это многовато, по нормальному хватает одного. А также можно предоставить бумагу, что у тебя к примеру есть тут свой бизнес (Gewerbeanmeldung). Либо просто выписку со счёта (Kontoauszug).
    Если имеется к примеру свой дом или квартира, то можно предоставить подтверждение этого (Grundbuch).
    Ну или социальные пособия, подтверждение этого.

  • Насчёт Российского гражданства сейчас действительно всё серьёзней стало. Проверяют часто.

    Следствие игры в симмертичные требования.
    Работникам консульств эта инфа даром не нужна. Такие правила спустили сверху.


    Делали визу коммерческому директору.
    Он в осадок выпал от той инфы, что надо предоставить.
    Но делать нефиг. Предоставил. Не справку о доходах только)))

  • Тоже не понимаю, зачем в Москву тащится с такими проблемами связываться, когда есть Лондон Париж мадрид Берлин Рим... Ни визы ни проблем с гостиницей, в столовые не отравишься и посмотреть есть на что. Если есть возможность и время посети лучше европейские города, не пожалеешь, а Москва это только нервотрепка. Про область особенно понравилось!:-)

  • В ноябре 2013 года - виза уже через райзе бюро стоила 80 евро . обычная . До этого цена была около 50 евро . Срочная 65 .


    Простите, а срочная виза за сколько дней оформлялась?
    Потому как консульский сбор за срочную визу составляет 70 евро.
    Как тур. агентство умудрились сделать за 65 - это загадка для меня. :D