Монитор или графиккарта?

  • :thankyou:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. пойдут или на какие параметры обращать внимание?


    Каждый кондер выпаивать и считывать данные?

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Что за вопрос ?
    Замена должна происходить один к одному с оригиналом (ёмкость, напряжение), единственное отступление - производители могут быть и разные.... И поляритет смотри не перепутай при впайке ...

  • выпаеваешь и смотришь маркировку
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    к примеру тут и так видно 470µF 25V,
    можно купить Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Паять умееш? Паяльник имеется ?
    Не в обиду а по существу спрашиваю браток....
    Тогда сообразим пошаговую инструкцию тут тебе и будет работать твой монитор ремонтированный твоими собственными руками ! :thumbsup:

  • Что за вопрос ?
    Замена должна происходить один к одному с оригиналом (ёмкость, напряжение)


    Да ладно та :D


    karabulak
    Покупай на 16 V или на 25V . Единственное учитывай высоту и диаметр (иначе могут непоместится) 8o Плюс и минус как уже подскали неперепутай иначе опять вылетят как ток включишь.

  • Я глянул на ссылку что karabulak выложил а там на 10 вольт показано а от koks781 непосмотрел посчитал что просто пример :D Естественно не ниже номинала по вольтажу ..выше можно ;)

  • Понятно....
    Больше вольтажом - больше по размерам !!!!
    Один к одному - в самый раз ! Тем более с деталями у нас тут проблем нет к счастью!!!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    у тебя один там поменьше-глянь на сколько он

  • Ребята, спасибо всем большое за советы и участие! :thankyou::thumbup:
    Но думаю это не для меня...есть всего достаточно, и паяльники и куча всяких инструментов, но чтобы это всё проделать мне надо будет минимум два дня кропотливой работы.
    А за два дня я могу неплохо заработать на десяток моников (бу).
    Сегодня вечером купил через кляйнацайге на соседней улице флах-моник за 10,€ и гут ист.
    Проблема была в основном с определением "виновника", и благодаря вам диагноз был установлен :thumbup:


    Ещё раз всем большой РАХМЕТ! :thankyou:

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • максимум 30 минут.


    Почти согласен :thumbup:



    решился я всё же попробовать...
    часа три у меня ушло в выпаиванием, поиском и заказом нужных деталей, Сегодня перепаял...
    но не помогло экран такой же бледный...
    что ещё может быть? Абсолютно все конденсаторы перепаивать или как-то можно их проверить?
    Спасибо всем!

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • в тиконплатине


    Nodegamra, объясни пож., какая это деталька?
    Мне это ни гугель, ни яндекс не находят :(

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Nodegamra, объясни пож., какая это деталька?
    Мне это ни гугель, ни яндекс не находят :(


    T-Con Board!
    Находится вот здесь под железкой.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Бывает и такое к сожалению....
    Ну раз уж помена дохлых конденсаторов в блоке питания не принесла результата - нет смысла искать дальше ....
    Unwirtschaftlich !

  • Спасибо! :hutab:
    Завтра попробую покукать эту плату, чего-нить подпаять.
    Не получится - пойдёт к сожалению в Sondermüll :(

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Спасибо! :hutab:
    Завтра попробую покукать эту плату, чего-нить подпаять.
    Не получится - пойдёт к сожалению в Sondermüll :(


    Монитор что за 10€ купил тоже не работает ? Или не доволен?

  • Завтра попробую покукать эту плату, чего-нить подпаять.


    :D если на "часа три у меня ушло на выпаивание конденсаторов" то не стоит оно того дальше заморачиватся . на T-CON BOARD надо будет выпаивать и затем новую впаивать станцией такую деталь : eBay-Artikelnummer:251340402889 (у тебя может быть маркировка с др. буквой в конце)
    Мне на телик впаивал наш пользователь.